Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Б-4У 203мм гаубица обр 1941г., 1:35, конверсия-самоделка, Ещё одна сказка о том чего не было.
ВАН-ЗАЙ,
Осилишь! Даже сомнений нет! crezy
Как только, так сразу!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
"Состряпал" приводы наведения по вертикали и горизонтали. Определил сошники в положении по походному, заодно "ушки им приделал" для удобства переноски. Ну типа "лом просунул и вчетвером побежали". Поручни на станинах. Долго думал где шанец определить. В конечном итоге "убил двух зайцев". Ящики над гусянкой это и кладезь всевозможного инструмента  и брызговики заодно. "Дабы вражеский чернозём не приводил в неопрятный вид блистающую Сталинскую кувалду  [or]) "
Пользователь добавил изображение
т68.jpg (85.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
т69.jpg (94.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
т67.jpg (95.63 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
"Состряпал" приводы наведения по вертикали и горизонтали.    "
Миша, из чего делал?  \%/
Александр Герасимов,  Спасибо Саня!
Приводы делал из литника, тянутого литника , части бака от 34-ки. Всё ручками подгонял. Только штурвал от Б-4 из набора.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Ящики над гусянкой это и кладезь всевозможного инструмента и брызговики заодно
Тогда, наверное, нужно прикрыть пространства между ящиками и основной частью. А то "вражеский чернозём" там будет всё заляпывать, а личному составу отмывать...
Вообще получается здОрово!
Он прям будет с "буксом" трогаться? crezy
А полки, и впрямь "украсят"!
Изменено: Юрич - 12.10.2015 20:30:00
Андрей Козлов,
Юрич,
Вот наконец то и дождался критики конструктивной  8D . Не поверите други, но покрутив модельку во всех плоскостях решил точно так же. Благо ящики ещё не приклеивал. Сейчас активно работаю над брызговиками и тележкой для подвоза снарядов (они как никак почти центнер веса, на руках не поносишь)  Фото выложу завтра, вечером на кухне фото слишком мрачные получаются. Ещё раз спасибо за критику.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Тележка для подвоза снарядов. Нечто похожее использовалось мной когда в теплосетях газорезчиком работал. Для таскания кислородных баллонов. Донором тогда послужила коляска от "Урала" и водопроводные трубы. Посему не мудрствуя , раскурочил БМВ от "Звезды".
Пользователь добавил изображение
т74.jpg (96.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
т75.jpg (102.3 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Надгусиничные полки. Пластик 0.5мм - тоньше небыло. Пока не клеил, посадил на двусторонний скотч.
Пользователь добавил изображение
т76.jpg (88.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
т70.jpg (115.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
т71.jpg (97.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
т72.jpg (112.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
т73.jpg (96.14 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Катки все разного цвета. Сколько же 34рок порезал? Есть много деталей от немецкой зенитки на колесах,может пригодятся?
А может, есть смысл у тележки сделать 3 места для снарядов? По типу тележки у Пиона.
Рисунок
пион.jpg (157.28 КБ)
Изменено: OstapBender - 13.10.2015 18:28:39
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Ещё раз спасибо за критику
Не критика это... А заворожённость процессом и стремление быть полезным...
Действительно очень нравится и идея, и сама стройка. Сам сейчас пытаюсь глубоко перепилить кое-какую штуку, так что многому учусь. А флуд не люблю, поэтому идеи и замечания (если будут) - только по делу.
Удачи!
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Катки все разного цвета. Сколько же 34рок порезал? Есть много деталей от немецкой зенитки на колесах,может пригодятся?
Под "раздачу попали" две "Звездовские" 34-ки. Они давно лежали в ящике с модельным хламом как кандидаты на выброс или донорство. Так что это по сути реинкарнация. Часть оставшихся деталек плавно уедет в новый проект );  На счёт деталек от зенитки, если есть возможность - скинь фото, авось что пригодится.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
OstapBender пишет:
А может, есть смысл у тележки сделать 3 места для снарядов? По типу тележки у Пиона.
Была такая мысль первоначально. Но окунувшись в чертежи и схемы тележки от "Пиона" с сожалением осознал- не осилю. Там паять надо из проволоки медной, а у меня с пайкой совсем проблемы. Я эту телегу пол ночи делал, чуть не сдался.
Рисунок
10290226z.jpg (133.72 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 13.10.2015 19:34:52
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Андрей Козлов пишет:

Не критика это... А заворожённость процессом и стремление быть полезным...

Действительно очень нравится и идея, и сама стройка. Сам сейчас пытаюсь глубоко перепилить кое-какую штуку, так что многому учусь. А флуд не люблю, поэтому идеи и замечания (если будут) - только по делу.

Удачи!
Спасибо Андрей. Пытайтесь, даже если по началу не получается, ничего страшного. Я сам в начале пути. Мои первые самоделки спрятаны с глаз долой в ожидании дальнейшей участи. В теперешних работах нахожу множество косяков и упрощений, но  мне нравится сам процесс, и я расту. Возможно когда нибудь стану моделистом. А пофлудить иногда даже и полезно (моё мнение). Удачи и терпения и тебе! :D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Вот как бы в плане сборки и всё. На фото не результат аварии, а "расчленёнка" для покраски. Вот с покраской то и проблема. Задуваю всё из баллона, на балконе. А так как погода уже "не лётная", если не договорюсь с тёплым гаражом, то сие изделие пролежит не крашеное аж до мая 2016го. Ну , буду надеяться на лучшее...
Пользователь добавил изображение
т77.jpg (112.55 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А в подъезде, ночью?  :}{  ;)  :D
Цитата
лексеич пишет:
А в подъезде, ночью?        
Бабки зело злые st: и недоверчивые. Ещё поди в милицию позвонят &*^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Дааа... Злые бабки, это непреодолимая сила... :(
Ну, подождём.... cry1
А я , в свою очередь собираюсь выход всё таки найти. Больно охота в конкурсе поучаствовать. ?^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Не надо бавить, и запаха нет!
Как вариант...
Ну это уже на крайний случай. Кисть это не мое. Кой-че подправит, мелочь покрасить- это да, но целиком модель мазюкать - это ад для меня. В свое время пробовал, и не раз. Даже получалось. Но длительность процесса просто убивает. Так что постараюсь все таки баллоном.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Юрич пишет:
Не надо бавить, и запаха нет!
Как вариант...
У меня две таких стоят. Миша, может знакомые по соседству моделисты помогут?
Как все продуманно, аккуратно выходит  \%/
Спасибо Санжарбек! Аккуратности ещё не совсем хватает, но стараюсь. Во многом на самоделки решился глядя на Твои работы. :D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Немного жаль что на конкурс 2015 не успел :oops.
Но во всём нужно искать и положительное.
Копаясь в бесконечной всемирной паутине, набрёл на видео, где М-115 (источник вдохновения для данной стройки)  буксируют без передка. Очень меня заинтересовала сия альтернатива. И разложив свою "кракозябу" я решил: "Осетра надо урезать (с)".
В итоге Б-4У лишилась передка ( корявый он получился всё таки), но обзавелась аутригерами ( или как их там) и новым сцепным устройством.
Пользователь добавил изображение
т81.jpg (96.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
т82.jpg (82.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
т83.jpg (79.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
т84.jpg (81.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
т85.jpg (77.58 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Критическим взглядом окинул тележку для подвоза боеприпасов, и она похоже пойдёт в переделку...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну и сию мою поделку коснулся конвейер покраски. База "оливковый- зелёный".
Пользователь добавил изображение
о003.jpg (101.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
о004.jpg (121.94 КБ)
Рисунок
о005.jpg (188.33 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат