Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Б-4У 203мм гаубица обр 1941г., 1:35, конверсия-самоделка, Ещё одна сказка о том чего не было.
Нашёл и тягач!
Просто не знал в каком разделе смотреть... cry1
"Автопоезд" брутальный будет! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нашёл и тягач!

Просто не знал в каком разделе смотреть...  

"Автопоезд" брутальный будет!  
Ну да, на это и надеюсь (брутальность)  [or])  А вообще  тягач и гаубица это две части одного "Марлезонского балета" :)}}} Так, от руки набросал. Извиняйте, не художник...
Пользователь добавил изображение
т37.jpg (60.74 КБ)
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 02.10.2015 16:39:47
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Так, так! Скоро и на мехов можешь перейти. Прокладки напоминают ноги (бедра).  8D
Александр Герасимов,
 Скорее ты к листовому пластику приобщишься. Шикарнейшая вещь в твоём деле. Никаких ограничений в творчестве. :)}}}
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Так как на работе полнейшая "засада" и нас отправили "погулять за свой счёт", дабы не впасть в уныние и не припасть к стакану  drink , с головой погрузился в дела домашние и моделизм. На столе не бардак, а стандартный (мой) рабочий процесс.
Пользователь добавил изображение
т38.jpg (143.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
т39.jpg (120.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
т40.jpg (81.18 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну и как всегда тянутый литник. И шпакля и сварные швы, в одном лице.
Пользователь добавил изображение
т41.jpg (101.36 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
 Скорее ты к листовому пластику приобщишься. Шикарнейшая вещь в твоём деле. Никаких ограничений в творчестве.  
Вообще то я его использую, когда деталей не хватает в наборе. MadCat наполовину из него сделан. Минус листов - нет детализации, не люблю много гладких поверхностей, скучно. А вот корпус танка уже со всякими выпуклостями, рельефом.
Разобрался с кинематикой подъёмного механизма.Всё примотано синей изолентой пока не приклеено. Подровнять там сям и можно смело "обрастать мелочёвкой"
Пользователь добавил изображение
т42.jpg (114.5 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Поспешил я на счёт мелочёвки то. Передок никто не отменял. Не мудрствуя лукаво, с оглядкой на оригинал "забомберил колёсья", в качестве дисков пошли катки от многострадальной "кошки".
Пользователь добавил изображение
т43.jpg (72.64 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Прикинул передок, в отличии от оригинала он цельноповоротный.
Пользователь добавил изображение
т44.jpg (92.48 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Под занавес дня фото для оценки габаритов. Общая длинна около 50см.  crezy
Пользователь добавил изображение
т45.jpg (63.03 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Передок. Все на синей изолентена малярном скотче.
Пользователь добавил изображение
т51.jpg (87.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
т52.jpg (100.26 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Момент истины (для меня) Контрольная примерка. Да, именно так я себе это всё и представлял.
Пользователь добавил изображение
т46.jpg (81.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
т48.jpg (112.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
т47.jpg (95.01 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А вот теперь, с чистой совестью, можно и мелочёвкой заняться... \8/
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Смотрится отлично!
Юрич,
Спасибо!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Создалось такое впечатление, что при выстреле гусеничная тележка лафета будет подпрыгивать. Может стоит лафет точно посередине тележки поставить. Развесовка станет более нормальной.
Цитата
лексеич пишет:
Создалось такое впечатление, что при выстреле гусеничная тележка лафета будет подпрыгивать. Может стоит лафет точно посередине тележки поставить. Развесовка станет более нормальной.

Насколько я понял задумку автора, при стрельбе лафет опускается на землю ( по аналогии с М-115), и ничего подпрыгивать там не должно.
Немного неправильно подал свою мысль. Лафет находится ЗА тележкой. При выстреле энергия отдачи подаёт всю конструкцию назад. Тележка, разгружаясь, приподнимается. Растёт нагрузка на торсионы последней (первой) оси. Потребуется дополнительный упор для разгрузки подвески тележки, или блокировка подвески. А ещё лучше, если тележка будет полностью ложиться на грунт.
Так насколько я понял, здесь тележка и будет полностью ложиться на грунт...
Изменено: OstapBender - 06.10.2015 16:37:01
Остап! Все верно, в боевом положении лафет ложится на землю. как в м-115.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Вот что значит быть очень узким специалистом! :}{  Мог бы сразу догадаться по конструкции лафета! :facepalm:
лексеич,Ничего страшного. В споре , как известно, истина и рождается. Про узкую специализацию: До этой стройки я имел очень смутное представление об устройстве арт систем. Мозг сломал (почти) пока понял принцип действия всей той хрени которую я замутил Это сейчас мне кажется всё элементарным, а в начале... [:](  Но интересно, блин! :)}}}
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Небольшое, но важное дополнение. Направляющие для подьёма/опускания лафета.
Пользователь добавил изображение
т53.jpg (64.9 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Вид снизу. Принцип действия.
Пользователь добавил изображение
т65.jpg (89.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
т66.jpg (97.5 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Механизм для наведения ствола по вертикали (не силён я в артиллерийских терминах).
Пользователь добавил изображение
т59.jpg (88.48 КБ)
Рисунок
т60.jpg (206.12 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Крепление ствола по походному. В качестве донора "запцацка" от БМ-13 звезда.
Пользователь добавил изображение
т61.jpg (90.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
т62.jpg (95.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
т63.jpg (101.17 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ну и немножко "Бреда в бреде". Посмотрел с утреца парад в КНДР. Чёт накатило %)-  Чисто примерка. Осознаю, что сего агрегата быть в реальности , даже бредовой не могло. Тут и базу удлиннять придётся, и тд и тп. Хотя появилась мысль запилить подобный агрегат но с безоткаткой калибра этак 406мм. Для стрельбы "ядрён батонами"
Пользователь добавил изображение
т64.jpg (104.41 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
При стрельбе пушку можно разворачивать назад....
Вот уже и дополнительный упор!
Ну и можно добавить отвал, как у бульдозера (не знаю, как он в артиллерии называется...)
Юрич, Я к тому, что если устанавливать арт часть на тягач, то последний придётся "жестоко перепиливать". С удлиннением базы на один каток, сошник , да и ведущее колесо надо вперёд перекинуть. Вона, как корейцы на Т-55 сделали, и получили аналог "Пиона". Но тут легче всё с нуля делать.
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 11.10.2015 15:14:52
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат