Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Бр-2 (152-мм пушка образца 1935 года) Бр-5 (280мм мортира), "Триплекс большой мощности"
Ну вот я и решился на данный проект. Практически все необходимое приобретено литературы, фоток просто валом, можно начинать стройку  /%/ .
О качестве самой модели я останавливатся небуду т.к. это тоже самый Алан, обзор исходной модели я выложил здесь: http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=247039

Итак немного лирики. Данный проект по постройке так называемого "Триплекса большой мощности" был задуман мною сразу после постройки Б-4, но с Бр-5 я неуспел, ребята с "Восточного фронта" ее уже построили  cry1  но я всеравно ее сделаю, следующей. А с данным проектом на сколько мне известно я буду первопроходцем :)}}} перевернув инет я нинашел ни одного упоминания о постройке данной модели.
Для данного проекта кроме модели от Восточного экспресса мною были приобретены гусеницы от фирмы Фриул (давно хотел попробовать эти гусеницы и вот решил сделать это на данной модели) и один мой знакомый пообещал мне вытачить стальной ствол, также он изготовит мне и ствол для Бр-5. В данный момент ствол неготов но мне обещали его изготовить к концу недали.
Впринципе доработки не столь значительны, нужен новый ствол, поддерживающие цилиндры с креплениями, но всеравно странно что никто ее еще непостроил.
Данная арт система простояла на вооружении с небольшими доработками вплоть до 70-х годов. Активно применялась во время Финской войны а потом и в годы Великой Отечественной войны.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать Александру (Бород@) за то что он сделал для меня валк по данной пушке, из музея "Артиллерии инженерных войск и войск связи" г. Санкт-Петербурга" Саня  );  пивас за мной  drink
Рисунок
DSC02601.JPG (219.25 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сами гусеницы.
Рисунок
DSC02614.JPG (233.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и само орудие которое должно получится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ОООоооо... дядько. Терпения тебе побольше и еще раз прости меня за эту идею.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
ОООоооо... дядько. Терпения тебе побольше и еще раз прости меня за эту идею.

Да нет Саня наоборот спасибо тебе огромное!!!!!!!! Ведь у каждого моделиста, который серьезно этим занимается, должен быть хоть оди такой проек, по постройке модели которую ни кто еще нестроил и невыпускал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мощный ход! Учитывая предыдущий опыт рекомендую обеспечить домашних спецсредствами)
Пользователь добавил изображение
Эх... А вот я все ни как на следующую стройку не раскачаюсь...
Лысый, а ты со стволом то че делать будешь? Заказывать у токарей или сам из карандаша вытачивать буш?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Владимир В. пишет:
Мощный ход! Учитывая предыдущий опыт рекомендую обеспечить домашних спецсредствами)

Эх... А вот я все ни как на следующую стройку не раскачаюсь...

Володь да именно такие у меня и есть наушники  :D , для стрельбы в тире применяю. Их жене я и дам, т.к. мата будет немерено.

Давай давай начинай стройку, я параллельно еще наверное и стройку по Т-35 начну  8(-)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Бород@ пишет:
Лысый, а ты со стволом то че делать будешь? Заказывать у токарей или сам из карандаша вытачивать буш?

АЙ ЯЙ ЯЙ САня почитай внимательно первый пост  8[[[   [box]   :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Та блин... Надо начинать, специально федора свежекупленного на видное место поставил, что б глаза мозолил. Фриул для него есть, травло должно со дня на день прийти... Я ж, блин, суеверный -  думаю: вот начну стройку и сразу на работу дернут...
Кстати. Бр-2 еще на панцере35 Войцех строит. Правда очень медленно)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
АЙ ЯЙ ЯЙ САня почитай внимательно первый пост

Пардоньте... прои..пропустил.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
"Триплекса большой мощности"
http://panzer35.ru/forum/46-5378-1
Может, пригодится? )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Да... чет я это както проглядел, жаль конечно что не я первый начал, но будем надеятся что пока он Б-4 построит покрасит и возмется за Бр-2 я уже и Бр-5 сделаю. Там конечноже запил конкретный я на такой подвиг пока неготов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Запил там аще адов.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
я на такой подвиг
Цитата
Бород@ пишет:
Запил там аще адов.
Да они вааще маньяки! )))
Зато подглядывание за такими работами мощно стимулирует :)
Изменено: VAB - 01.12.2011 18:07:40
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Макс..Войцех сразу весь триплекс делает (три модели одновременно)..лафеты уже готовы практически..
Но там и уровень немного другой..это масштабные копии. Такие работы вообще на вес золота.
Зато из простых смертных-ты первый за это берешься  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
я уже и Бр-5 сделаю
Бр-5 тоже уже сделали:
http://ost-front.ru/2011/02/11/br5/
antiob,
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет в первом своём сообщении:
но с Бр-5 я неуспел, ребята с "Восточного фронта" ее уже построили
Изменено: VAB - 01.12.2011 19:07:27
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB да кому интересно читать, что там Макс пишет crezy ... главное то, что он делает [or])
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@, делает-то он мастерски, кто-ж спорит!
А вот не слушать, что человек говорит - моветон, имхо.
Изменено: VAB - 01.12.2011 19:17:53
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Да я же любя, так сказать.  ?^
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@, дык, и я не со зла ))) Так, чисто по-стариковски, попенял человеку за его поспешную невнимательность )
Изменено: VAB - 01.12.2011 19:22:14
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Monochrome пишет:
Макс..Войцех сразу весь триплекс делает (три модели одновременно)..лафеты уже готовы практически..
Но там и уровень немного другой..это масштабные копии. Такие работы вообще на вес золота.
Зато из простых смертных-ты первый за это берешься  

Володь вот это то меня и радует, что пока он все допилит, я буду первым кто построит это чудо, и пусть неказистое, но первый! Как у рыбаков неважно какую рыбку поймал главное первый!

VAB Да ниче бывает, я и сам иногда этим страдаю, невнимательностью  crezy .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот пошло поехало, начало есть!!!
Рисунок
DSC02616.JPG (228.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Но мне конечноже повезло, иначе и быть немогло  :() , мне досталась кривая часть лафета и получились вот такие дыры, но это пол беды зашпаклюем, а вот что делать с кривой стенкой пока толком непридумал...  {[}]  [:](
Рисунок
DSC02617.JPG (249.14 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 01.12.2011 20:15:45
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну что-ж... Зачатие прошло успешно! )))
С почином, и успеха!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Блин ( Пока поздравлял, оно в сторону вильнуло (((
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
что делать с кривой стенкой
Может быть, что притянется - притянуть, а что не притянется - сточить/зашпаклевать?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Блин ( Пока поздравлял, оно в сторону вильнуло  

Да боком пошло, но ни че будем разворачивать  8(-)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат