Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RSS
Авианесущий крейсер "Новороссийск", или размер имеет значение.
Спасибо!

Покрашена в базу взлетная полоса:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Однако получился небольшой и исправимый косяк: белая краска (которая наносилась для подложки зеленого) немного вытекла за трафарет. Благо все края будут закрашиваться последущими цветами (желтая полоса и белая разметка).
Рисунок

Вот такая ёлка новогодняя получается. Надеюсь, что когда доберусь до финала, всякие смывки-фильтры исправят эту яркость.
Цитата
Михаил Фролов пишет:

Теперь буду строить без особого "фанатизма", ибо уже не остается сил на такой проект.
Михаил, это как? Без фанатизму не получится. Не расслабляйтесь. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ни в жисть не скажу, что это сделано из картона!!!
Высший пилотаж.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Взлетная  по  жизни   ближе   к  изумрудному...  А  тут  больше  в  салатовую....
Изменено: navy - 12.11.2012 02:11:56
Михаил   так  держать...   Смывку   и  тонировку  будешь  делать  чуток   взлетную  затемни..

с  уважением
Спасибо, коллеги.
Это я снова положился на эту картинку... А зря. Завтра чуть приглушу цвет.
Пользователь добавил изображение
Миша   лови...  Они  все  разные  но  окрас  у  них  похож.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так  что  смотри  и  решай  какая цветовая  палитра....  Буду  рад  если  поможет
с  уважением
Приветствую.
Симпотяга получается, хоть в фильме снимай.
Михаил, а над авиакрылом Вы уже задумывались, наверное тоже из бумаги будут...
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Спасибо!

Покрашена в базу взлетная полоса:
   
Однако получился небольшой и исправимый косяк: белая краска (которая наносилась для подложки зеленого) немного вытекла за трафарет. Благо все края будут закрашиваться последущими цветами (желтая полоса и белая разметка).
   

Вот такая ёлка новогодняя получается. Надеюсь, что когда доберусь до финала, всякие смывки-фильтры исправят эту яркость.

Михаил, рассматривая Ваши фотографии, мне показалось что взлетная палуба ближе к корме имеет волнистость? Это так?
Цитата
Джейсон пишет:
Приветствую.

Симпотяга получается, хоть в фильме снимай.

Михаил, а над авиакрылом Вы уже задумывались, наверное тоже из бумаги будут...
Спасибо, стараемся!) Честно говоря, про авиацию не думал пока, с основным бы разобраться. Так что видно будет)

Цитата
Gamazkov пишет:
Михаил, рассматривая Ваши фотографии, мне показалось что взлетная палуба ближе к корме имеет волнистость? Это так?
Сейчас с лампой все проверил - волнистости нет. Видимо краска еще не успела засохнуть, из-за чего на фото получились такие пятна.
Итак, свежеперекрашенная взлетная полоса. Краска еще не успела засохнуть, поэтому показываю полученный цвет. Теперь, вроде, ближе к оригинальному.
Пользователь добавил изображение
Мне  нравится   Михаил. Мое  мнение  самое  оно...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Мне  нравится   Михаил. Мое  мнение  самое  оно...
с  уважением
Значит все-таки попал в цвет.)

Добавлена желтая полоса:
Пользователь добавил изображение

Теперь самый натуральный светофор)
К сожалению, свободная неделя подошла к концу, и теперь стройка опять пойдет медленнее. Но самое главное - я преодолел порог, после которого снова появился стимул строить.
Теперь по плану остается закончить влетную полосу, по мелочи сделать покраску и можно приступуть к носовой части. А дальше... самое сложное - различные локаторы, трапы, мелкие орудия, леера и всякая мелочь.
Успеха  на  взлетной....  Там  в  разметке можно  голову  потерять.....  Михаил  не  поленись  вырежи  все  в бумаге  и  размести  на  палубе.  Сразу  будет  все  видно  где  и  что  красить...  Понимаю  что  это хлопотное  занятие,  но  думаю  оно  сэкономит  и  время  и  нервы.
с  уважением
Разметку я буду через трафарет наносить. Специально для этого я распечатывал "развертку" палубы. Так что все будет по стандартной схеме: вырезаем, прикладываем, закрепляем, скотчем заклеиваем недостающие детали и красим.
Разумеется, прежде чем наносить краску, я для себя сделаю разметку, чтобы никуда не "съехать".
Мудро....   снимаю  шляпу.  Так   держать.
с  уважением
Сразу вспомнилась моя первая серьезная работа в аэрорафии, а точнее сам трафарет... Долго же я его резал...)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Сразу вспомнилась моя первая серьезная работа в аэрорафии, а точнее сам трафарет... Долго же я его резал...)
Вот это да!
8D
После этого разметка палубы для Вас Михаил не составит труда.
А я и не сомневался в успехе задуманного!!!
После того как я кожух от запаски принял за шар для боулинга.......
Какая-то палуба какого-то авианосца..... да это..... раз..... и всё!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тогда постараюсь не подвести и оправдать наши надежды)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
После того как я кожух от запаски принял за шар для боулинга.......
А ведь это даже хорошо, значит трехмерный эффект был достигнут!)
В течение двух недель резал трафарет (местами даже только со второго раза правильно), а нанесение краски и отклеивание заняло всего час...

Итак, сделанный трафарет:
Пользователь добавил изображение

Ну и результат:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Теперь можно приступать к второй стадии окраски палубы: и снова трафарет, на этот раз черный пунктир по краям разметки + цифры. Но их, думаю, будет проще "от руки" нарисовать.
Однако придется местами делать подкрас, без этого никуда и это было очевидно (трафарет - он такой...).

P.s.: надстройку тоже не спеша начал окрашивать, так как почти всю неделю был без компьютера, чуть было не лишился всей информации на жестком диске (программа записи Windows'а на флешку сбила систему жесткого диска, в связи с чем пришлось его форматировать. Благо, всю информацию удалось восстановить).
На этом пока всё. Очень мало времени остается на корабль, поэтому всё так долго...
Изменено: Михаил Фролов - 27.11.2012 01:39:08
Это...... что-то......
В общем......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Михаил  продолжай  в том же  духе.  КРАСАВЕЦ .
с  уважением
Изменено: navy - 14.09.2014 18:35:23
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Ну и результат:
Классно!
Пользователь добавил изображение
Спасибо, коллеги!
А где же продолжение?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги! Я ЖИВ!) ^%^  Выдалась непредвиденная командировка почти на 2 года без возможности выхода в интернет. А потом было совсем не до моделизма. В общем, много чего было...
Тем временем, в моё отсутствие модель покрылась слоем пыли, но почти не пострадала... Эх...
Надеюсь, что в ближайшее время все-таки получится продолжить стройку. Не погибать же гиганту.
да, давайте,а то столько трудов. надо уж завершать)
Командировка на 2 года..... знакомо.
С удачным возвращением!

И, конечно же, ждём продолжения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат