Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКР "Адмирал Кузнецов" м1/720 от "Звезды", я новичок, засим бум делать, как магём сваими кривыми ручёнками
Я для таких штук часто жесть от пивных-кольных банок использую. Отлично режется ножом и ножницами.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вот что я наковырял за этот промежуток врамени- начал делать подьемники для катеров, вот что есть, как есть , и как эт примерно внутри будя, осталось оплетку трубчатую сделать, но ща спать. Критикуйте! (руки кривые, все что смог):
Рисунок
Ах, да, психанул и борт , где палуба, сломал и переделал. Лучше стало иль хуже, судить вам, но зато соответствует прототипу:
Рисунок
Гудзоныч, а ангары планируются закрытыми сделать?
Дмитрий, ангар будет закрыт (на "кузе" всего один ангар), хотя...неисповедимы пути господне.
Рисунок
Объём проведённых работ впечатляет.
Спс Марат, но эт далеко не все, работа ток начата! Главно покраской все не убить.
Рисунок
Я просто представил себе эту махонькую модель и объём уже проведённых работ. Про палубу и "остров" я уже и молчу. Удачи!.
Это кто там всё время говорит про "кривые ручонки"?????
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, добил катероподьёмники, правда грубовато вышло, но как еще забабахать таку мелочь по другому, ума не приложу. На седня наверно все, продолжаю работу с нишами, еще есть, что там ковырять:
Изменено: Гудзоныч - 01.03.2011 13:35:35
Рисунок
Отлично получилось. Это просто макросъёмка.
Ай, молодца!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо коллеги! Бум стараться дальше!
Рисунок
Отлично получается. В качестве придирки - нижние балки должны быть наклонными, по ним катера как бы скатываются.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Спасиб Олег. Нижние балки- эт я так понял направляющие?! Ну наклонить то их не проблема, вот токмо сомневаюсь я, что они наклонные, иначе стопорный механизм мощный должен быть. Опять же, меж ними, на палубе, какато хрень стоит, имхо, эт и есть автомат спуска/подьема. А вот то, что сам скат должен быть чуть более пологим, эт да, но у меня не получался толком, засим были взяты фальшборта с "пантеры А" от "звезды" (как эт не странно, но эт так, донором кораблю служит танк), их крепления аккурат подходят, ток там 90` угол, засим просто сточил угол. А вапще проверю по фоткам.
Рисунок
Точно по Кузе не нашел, но скорее всего там стоят гравитационные шлюпбалки
Пользователь добавил изображение
422.jpg (29.88 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Гудзоныч пишет:
как эт не странно, но эт так, донором кораблю служит танк)
Перекуём танки на корабли! Ура!!!
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 01.03.2011 20:17:03
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вообщем да Олег, вполне похоже, ну еси угол чуть меньше, чем на чертеже, а так да, скорее всего. Мда, проглядел сей момент. Плин, предется все перекраивать. Олег спасибо!!! Удачи!
Рисунок
Да, сразу вопрос- ниша, где 2 катера, меж подьемниками там трап штоля опускающийся? Иль выдвижной? (фотки скинуть не могу, со смарта. Олег, у тебя фотки должны вродь быть. Что думаешь?)
Рисунок
нихрена себе деталировочка)
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
нихрена себе деталировочка)
А то как!
Мы, корабелы, такие!
Следите за Сказкой внимательнее, ещё и не такое увидите!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да не, просто если тут такой запил на 1/720, то какой же шедевр Гудзоныч может из 1/350 сделать!))

А может 1/72 тогда?)))
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, сразу вопрос- ниша, где 2 катера, меж подьемниками там трап штоля опускающийся? Иль выдвижной? (фотки скинуть не могу, со смарта. Олег, у тебя фотки должны вродь быть. Что думаешь?)
Да, опускающаяся площадка. Вот она поднята.
Пользователь добавил изображение
100_1496.jpg (105.89 КБ)
Изменено: Oleg - 01.03.2011 23:37:36
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег спасибо, такой фотки небыло, в основном сомневался, как в походном положении находилась- у мя на фото мах угол подьема к верхнему срезу борта (не знаю как выразиться), здесь вертикально-бум мыслить як ставить! Дмитрий, никакой супердеталировки здесь нет, эт необходимый минимум, т.б от некоторых весчей придется отказаться, на счет 350 на следующем поглянем и даж травла кучка будя (уже есть), правда к др производителю (так вышло, зато считай даром), но придумаем чой нить. Алексей, смарю маим пиар-манагером заделался))))), осталось спонсора найти)))). Скока я должен за рекламу?))))). Всем спасибо, всем удачи!
Изменено: Гудзоныч - 02.03.2011 07:48:33
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Алексей, смарю маим пиар-манагером заделался)))))
А что, разве плохо?
Тем более, что крёстным отцом данной Сказки я себя, в какой-то мере, считаю.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Тем более, что крёстным отцом данной Сказки
я себя, в какой-то мере, считаю....." - не прибавить не убавить, дон Карлеоне и есть! Удачи!
Рисунок
" Вернёмся, товарищи, к обсуждению данного вопроса!...Вернемся, товарищи!...Все вернулись???"- Г.Хазанов Итак, переделал катероподьёмники, сделал наклон, добавил рабочие механизмы, зачистил, зашпаклевал, ну и опять зачистил:
Рисунок
В нишах добавил подьёмный трап(еще будет дорабатываться, место крепления шпаклеваться и зачищаться), пару площадок, и гдет так все эт вместе и будя примерно выглядеть:
Рисунок
Также на корме снес родные леера и дополнил "хрен знает как называется", но на прототипе есть, а, ну и валы потихоньку ставить начал, шоб от мелочевки "отойти", а то психоз уже (по 20 роз всё переделываешь, потому, как 20 раз всё теряешь)
Рисунок
ИМХО, здОрово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат