Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКР "Адмирал Кузнецов" м1/720 от "Звезды", я новичок, засим бум делать, как магём сваими кривыми ручёнками
Гудзоныч, вам с такими притязаниями Трамповского кузю бы собрать!)))
Дмитрий спасибо, но пока вы меня немного переоцениваете. А есть такое в планах, в 350 масштабе, но к ниму подготовиться над, засим после этого 2 полукошки (1 в 350, 1 в 700- собирать в паре буду), птом контрольный экзамен (1 шт в 350)(модели все ужо лежат), а вот птом и трумпа куплю и сделаю (еси ни кто лучше не выпустит).
Изменено: Гудзоныч - 21.02.2011 11:32:25
Рисунок
Олег, еси ты имеешь ввиду дверь в самолетный ангар, то да, дверь есть, при подняных самолетоподьемниках на некоторых фото это видно. Как эт дано у трумпа не знаю, здесь косячно и буду переделывать.. Вчерась еще раз примерил палубу, мало того, что на корме укоротить над, так еще и по ширине не встает в корме. Птом покажу.
Рисунок
Если есть такая фотка, скинь пож-та.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
скидываю 1 фото, поралельно ее и др к тебе в тему:
Рисунок
Спасибо, но я про другую дверь спрашивал. Вот про эту
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ага, сразу не понял, ща гляну
Рисунок
фоток кормы полно, но не разберешь, темно там, но еси подумать, ИМХО то закрываться должно- находится относительно низко, чо при шторме будя, еси не закрывается?!
Рисунок
Есть, нарыл)))))) Смари, 3 фото ангара изнутри в одно и тож время, там где катер эт к носу , т.к самолетоподьемник справа, 2 др вид на кормовую стенку- закрыто, прохода нет, знать закрывается
Рисунок
001cteet.jpg (248.4 КБ)
Рисунок
001cws44.jpg (155.6 КБ)
Рисунок
Да вот то-то и оно. Сдается мне, что там вообще глухая переборка и нет никакого прохода. Даже функционально не могу себе представить зачем там такая широкая дверь.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
а я "кузнецова" каждый день вижу ;) и он сейчас как-раз кормой к нам стоит.... фото вблизи не гарантирую ,там охранники злые!!!
Изменено: владимир любимов - 22.02.2011 08:27:22
Ну вот и я те писал в личку, что терзают меня смутные сомнения, седня гляну, еси чо разберу, а корму опять над доделывать мне, мало того, что леера менять (хорошо еще не менял), там я еще 2 недостающих элемента нашел (спасиб Ежу за фото).
Рисунок
Владимир, а нет возможности снять по подробней правый борт? Оч над!
Рисунок
вот правый трудней.он им к берегу сейчас стоит.а там охрана и открытая площадка.не гарантирую.да и левый в залив стоит.корму проще всего,и палубу.... попробую,канешны,но.....    прощай пропуск!!!гы!!!!
Да вообщем любым фото рад буду!
Рисунок
http://navsource.narod.ru/photos/02/173/02173009.jpg
http://navsource.narod.ru/photos/02/173/02173028.jpg
http://navsource.narod.ru/photos/02/173/02173060.jpg
http://navsource.narod.ru/photos/02/173/02173061.jpg

Вот, глянь, может пригодится.
Лучше быть, чем казаться!
Спс Дмитрий! Много фоток мало не бывает!
Рисунок
Дмитрий Винокур, опередил....  )))
да и какчиства у него лучше.....
да и не подойти к нему просто так,граница поста и срочники с автоматами и в тулупах....
на приближалке щёлкал....  а ещё есть фоты горшкова,но переделоного в макримадитье,йопть ...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (135.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (119.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (113.77 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
Спс Дмитрий! Много фоток мало не бывает!

Да как-бы не за что, кушайте на здоровье. Вот здесь http://navsource.narod.ru/index.html  этих самых фоток ну просто завались...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
владимир любимов пишет:
а я "кузнецова" каждый день вижу   и он сейчас как-раз кормой к нам стоит.... фото вблизи не гарантирую ,там охранники злые!!!
Вот было бы здорово, а если оптику посильнее :) Или может кто знакомый с него есть - вопросы позадавать?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вот ещё фото(может пригодятся, может нет).
С вашего позволения продолжу (сам в шоке, что за эт время чтото сделал). Кароч так, предыстория: работал я седня в ночную смену, ну и чисто по наитию прихватил с собой "кузю" и аккурат угадал, заказов мало было, и вот с 3 до 7 утра я его пилил. Что сделал: местами заменил, местами нарастил борт, т.к палуба ну никаким местом не хотела на него ложиться, а висела в воздухе, да к тому же она еще вдобовок винтом небольшим, вот тем самым я и палубу приклею и аккурат вывел ее в горизонт , но эт так, фихня, а вот дальше цельных 3 часа (палубу еще позовчера нарастил, а вывести в горизант делов на 5 мин) калупался с мелкой боковой палубой. За эти 3 часа я: употребил весь матерный лексикон, штанами натер полы до блеска, порезал 2 пальца, сломал сверло и часто вспоминал Алексея Лежнева за то, что он мя уговорил сделать лучшего звездокузю (надеюсь тебе не часто икалось). Итог небольшой: двери не делал, т.к даж на крупных фото их не видно (но вродь 1 нашел), видать подогнаны практически без щелей, засим в маем масштабе их фих увидешь ваще, просверлил иллюминаторы и поставил стойки (распорки, балки, кароч хз как называется) в количестве 10 шт (на прототипе 13, но тут их все воткнуть не смог, места не хватать), сделаны из стали, толщиной примерно 0,2-0,3мм, вот их то я и забадался делать (высота 3мм, верх 1,5мм, низ 0.3мм примерно), попутно шт 7 потерял. Получилось имхо неахти как. Вывод- криворукий!!! Смарите, ругайте, смейтесь.Пока все, пшел спать (иллюминаторы ток сверлил, еще не обрабатывал): :
Рисунок
1 (1536 x 1152).jpg (180.2 КБ)
Рисунок
2 (1536 x 1152).jpg (139.7 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 24.02.2011 16:48:16
Рисунок
Да и прозьба ко всем- непочтите за труд, по ходу "пьесы" говорите, а по возможности и показывайте что и как называется- мну як легче запомнить.
Рисунок
живенько получается, Молоток!
Изменено: Марат Мурясов - 24.02.2011 16:27:12
сталь не слишком сложный материал для такого? на трамплине срезал что то типо лееров в носовой части?
Цитата
Марат Мурясов пишет:
сталь не слишком сложный материал для такого? на трамплине срезал что то типо лееров в носовой части?
А ты комент читал? Догодаися- сложный иль нет? Но больше на ум ни чо не шло, т.б тут я каждую канкретно по месту подгонял для жесткости. С палубой пока не занимался, но сносить буду- там сетки подьемные стоят
Рисунок
читал, вот хочу узначть что ты пластик листовой не используешь, просто и быстрее
Изменено: Марат Мурясов - 24.02.2011 17:22:14
Пробывал, толстый слишком, не масштабно, стачиваешь до нужной толщены- жесткость теряется. А работаю в типографии- как раз ракеля стальные по толщене подошли
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
сломал сверло и часто вспоминал Алексея Лежнева за то, что он мя уговорил сделать лучшего звездокузю :
Ну что тут скажешь, только цитатой:
..."Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На текущую войну."......
Я то, грешным делом, всё удивлялся, чего это мне икается......., а это оказывается "звездокузя" в муках рождается!
Зато каков результат! По моему -  загляденье.
По поводу используемых материалов.
Каждый, конечно, использует то, что можно стырить на работе.
У меня таким материалом являются листы тонкого пластика, который идёт на обложки для различных альбомом. Продаётся в любом канцелярском магазине.
Тонкий (0,3мм), довольно прочный. Отлично режется и ножницами и ножом. Недостаток - довольно гибкий и при склеивании (если нанести большое количество клея) может "повести".
Большие по площади поверхности приходится усиливать рёбрами жесткости.
Я из такого делал основание под боевую рубку на "Александре".
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 24.02.2011 23:25:33
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Алексей! Я пробовал пластик (стачивал до такой же толщины), но т.к все стоит в распор между нижней и полетной палубой, то при примерке то ломаешь, то пинцетом перекусываешь (мелкие, размеры давал), засим сделал, как сделал. Обработать ток трудно, зато хот скока примеряй, подгоняй- хоть бы хны, ну еси ток не потеряешь таку кроху. Удачи!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат