Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКР "Адмирал Кузнецов" м1/720 от "Звезды", я новичок, засим бум делать, как магём сваими кривыми ручёнками
http://www.goldmm.com/ships/gms7031.htm
http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/copy_of_Generic_Fittings.html

Травление этих производителей возит афтермаркет.ком

С травлеными рейлингами головняков в разы меньше, чем с самоделом. ВЕМ-овские ультрафайн-рейлинги травятся на листочке 0.03мм толщиной.

УТикондероги рейлинги хорошо смотрятся, но травленые будут выглядеть лучше:)
Спасибо други, на всякий пожарный бум данную инфу держать в уме!
Рисунок
по просьбе трудящегося показываю))))

толком ничего не сделал, только укрепил корпус, думаю укрепить и место под срез по варерлинию, зашпаклевал щелища, еще не шлифовал, сделал пару элюминаторов, перенес открытый стартовый щиток вперед, пока все, лежит в каропке
Пользователь добавил изображение
P8060064.JPG (71.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8060069.JPG (69.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8060063.JPG (95.85 КБ)
Только сейчас начинаю въезжать (или выезжать, как это будет угодно).
Навожу резкость, а там 2 "Кузнецова"......
Или я действительно чего-то не понимаю, или новогодние праздники продолжаются.....
Помогите разобраться, а то ощущения довольно странные. Как будто с головой не всё в порядке.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
все нормально, Кузнецовых два. основной Гудзоныча, мой второй (Гудзоныч просил показать)
Блин! Предупреждать надо!
А то действительно можно подумать, что с головой не всё в порядке.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Марат, а ты палубу не примерял? У меня придется чуть корпус сжимать (засим и щель пока не шпаклюю, вк тож шпаклевать буду) и сама палуба длиннее гдет на 1-1,5мм. Кстати, стартовый щиток (или как его там) состоит из 3х частей, кот могут работать независимо друг от друга. Сегодня пока казать нечег, разбирался (ну пробовал) с леерами, чуток накасячил, бум переделывать. С толщиной разобрался, с материалами тоже вродь, терь шоб не касячить боле (че сразу не допер) потренеруюсь, и вродь кое шо придумал, шоб легче було, еси прокатит усе пакажу.
Рисунок
примерял, надо сжимать, по поводу этой щели подумаю. но смущает она меня страшно, на моем первом Кузнецове корпус был прочнее и косяков меньше. водать прессформа стареет. Стартовый щиток наверно сделаю из 3-х частей не синхронно закрывающийся после старта Су-33, и насыщу их механикой. палубу клеем как есть, потом подгоняем все нессответствия с корпусом
Изменено: Марат Мурясов - 05.01.2011 17:04:37
Интересно, хоть и не мой профиль =) Удачи в постройке Гудзонычу и Марату!
Изменено: J3d1 - 09.01.2011 11:21:57
Спасибо!
Мда, из-за нехватки времени и опыта стройка идет медленно, но кои чо сделал: доделал корму (не окончательно, т.к еще буду сопрягать с палубой, а там тож над переделывать и шпаклевать), заделал шов снизу, и зешпаклевал ВЛ изнутри:
Рисунок
А вот када шпаклевка на ВЛ засохла и случился казус, видать перемычка на столько тонкая, что шпакля ее начала сьедать:
Рисунок
Дабы корпус не развалился, укрепил изнутри поперек тонким пластиком (красное) и по периметру пластиковой бумагои (синее, клеил на супер клей), с внешней стороны зашпаклевал:
Рисунок
Ток что начал переделывать нос с низу (синее): обточил, примерно, литник, приклеил (красным отмечено где) и зашпаклевал. Сохнет. Думаю шпаклевать над будя еще раз из-за усадки:
Рисунок
Думаю, пока сохнет, сделать (попробывать) вот эту надстроечку (1) и вопрос- что это (2), стоит ли делать и как она (оно,он) выглядит (иль фотки над иль предположение- у мя есть мысля, но хотелось бы ваше мнение)
Рисунок
По поводу шпаклёвки. Ни в коем случае не наносить её толстым слоем - "съест" всё что угодно.
Лучше несколько раз, но тонкими слоями. И сохнет намного быстрее, и пластмассу не поведёт.
А вот матчастью - не владею, извиняйте.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
эта надстройка ба не во все времена, вроне (точно не знаю ее сейчас нет). если решишь делать то посмотри
Пользователь добавил изображение
x_8cd10c8f.jpg (39.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_81abf7f6.jpg (49.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_65505980.jpg (51.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_401913ca.jpg (27.32 КБ)
Алексей, спасибо за совет, но в том то и дело, что нанес я ее тонким слоем, думал, када высохнет, еще пройтись, но не судьба, а тем более и Марат говорил, что раньше корпус прочнее был, но зато и плюс есть- я када поперечины клеил, то вывел их так, чтобы корпус по ширине с палубой совпадал. Терь совпадает, не надо сжимать! Жаль, что матчастью не владеете, бум искать. Марат, я знаю, что эти надстройки не всегда были, но сделать попробую. Да, и спс за фото, особенно за 3е, у мя такой нет! Скачал книгу, ща сажусь читать!
Рисунок
Как стройка?
Что то здесь давно не писали...
Гудзон, наверно видел, но всё же: здесь фотки Кузи...
И ещё раз удачи в постройке!
Ежик спасиб, некоторых фото нет, благодарен. Стройка идет, ток медленно, по левому борту почти все закончил, осталась мелочевка типа подьемников для катеров, иллюминаторов, дверей и т.д. Закончу, покажу.
Рисунок
Сразу оговорюсь, что нижнюю нишу, где предположительно находится подьемный трап делать не стал, "правильная" геометрия "италозвезды" не позволяет, и катера ставить не буду, т.к их всего 2 вместо 5 и убогие они.
Рисунок
на корме поручни это или леера(не моряк, не знаю названий) жутко толстенные
Цитата
Гудзоныч пишет:
Сразу оговорюсь, что нижнюю нишу, где предположительно находится подьемный трап делать не стал, "правильная" геометрия "италозвезды" не позволяет, и катера ставить не буду, т.к их всего 2 вместо 5 и убогие они.



отделай как следунт и клоникуй эпоксидкой
Дмитрий, да эт леера, будут заменены на травленые. Марат, на "кузе" находятся один большой
корабельный командирский
катер пр . 1404 (из
стеклопластика), два больших
рабочих корабельных катера
пр .1402Б, два
шестивесельных
яла пр . ЯЛ-П6. Катера в нишах по левому борту, ялы по правому. Я так понял, что здесь даны скорее всего пр.1402б, хотя и предлагается их разместить в нишах справа, т.ч клонировать их неполучится (хотя опыт есть, ток применял не эпоксидку, а холодную сварку- поксипол).
Рисунок
тады сложнее (матчастью еще не занимался толком), но что то делать надо
Да появилась мыслишка, но пробовать буд тады, када вооружение переделывать стану, как раз к тому времени и на счет их фоток палазю.
Рисунок
Вот, чтоб не быть голословным и подтвердить, что работа идет, а не бла-бла-бла, викладываю фото работы над нишами и палубой по левому борту (на фото вылезли недостатки обработки- продолжим зачищать- в реале не видно):
Рисунок
Планирую- на палубе (1) удлиннить передний выступ, т.к ошибся немного, там 2 прожектора стоят, сделать двери (ориентир на чертижи, на фото не понятно), иллюминаторы, возможно переборки (не знаю как прально называется) и леера. В нишах (2) катероподьемники, мостики, леера ну и крышу. Гдет так. Ща пшел в магазин бормашину (еси еще не купили) куплю- надо ж ся на 23е порадовать.
Рисунок
Бормашина... Чисто завидую... 8(-) Тоже в мечтах.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вопрос по галерее: там действительно была сдвигающаяся широкая дверь в ангар или это просто домыслы производителя?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат