Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАКР "Адмирал Кузнецов" м1/720 от "Звезды", я новичок, засим бум делать, как магём сваими кривыми ручёнками
Итак, коллеги, канешь баюсь облажаться, но выхода нет, да и по совету коллег решил открыть данную "стройку". Эпилог- я в кораблях ноль, засим многие термины для меня являются "матерными", буду называть как могу, поправляйте, бум заучивать (на днюху акромя этого еще Тирпица от "моделиста" и Энтерпрайз от "ревелла" подарили). Никакого травла и афтермаркета применяться не будет (увы и ах, но эт так), окраска кистью (опять прескорбно, но увы), акрил "звезда" и "тамия". Так что все доработки руками из подручных материалов. Стройка будет, думаю, медленной из-за нехватки времени, но каму интересно (вдруг), то присоединяйтесь и подсказывайте, буду рад! А, да, ВСЕХ С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
  Начнем! Как я понял, модель 1 большой косяк, как по геометрии так и по мелочам, засим попробую хотяб на 20% приблизиться к оригеналу. Начал с корпуса. По геометрии ужос, но трогать не бум, не мой уровень, ну еси ток по мелочам. Склеил две половинки корпуса, снизу получилась аховая щель (зеленым), заделывать бум апосля приклейки полубы (сходится с натягом). На носу просверлил отверстия (ну на оригенале вродь есть), и попробую чуток переделать носовую часть снизу, примерно как на чертежах (выделенна красным, а как хочу- синим (примерно, ну не могу на компе рисовать)):
Рисунок
ДА, эт все черновой необработанный вариант!!! Терь корма! Примерно сделал какуто хрень вертикальную (2шт), сбоку отверстия (отмечено синим) сделал (всё по фото), изнутри думаю доделать палубу и так же, как на корме, в боковых отверстиях поставить леера (так что ли называется). Красным отмеченно то, что мне не нравится, но по др не сделать. Временно стоят спички, как прикидочный вариант, скорее сделаю из литника. И еще раз повторюсь- еще ничего не обрабатывал, черновой вариант, вдруг кто чавой подскажет али мысля еще кака придет, шоб по 20 раз не переделывать! На сегодня пока усё. Дай бог завтра продолжу!:
Рисунок
Удачи в работе!
Желание убрать огрехи и приблизить к прототипу это здорово, но могу сразу сказать - кистью его не покрасишь. Тем более обидно будет вложить в модель время и усилия и убить окраской. Поэтому нужен аэр.
Из травла могу подогнать АП РЛС "Фрегат" (с ФАР, на самом верху)и пару АП РЛС "Подкат" (сдвоенные, на надстройке в нос и корму).
Изменено: Ветер - 02.01.2011 12:28:33
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
даа..помню в 5 класе свою первую модель именно его склеил резиновым клеем :D  :D
Спасибо! Ветер спасибо, еси сам не сварганю, тады обращусь!
Рисунок
Ок.
Понадобится, пиши в личку.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Седня чуток поработал, но чуток (на лыжах со старшей дочкой катался). Кароч добил как мог форму кормы и все зашпаклевал, ща сушить поклал и сам спать, завтра на работу, т.ч финишную обработку кормы буд делать послезавтра. Да, пробовал тянуть литник, ну шоб леера сделать, хрень какато выходить, бум пробовать дальше. А можно их как нить есчо сделать?:
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А можно их как нить есчо сделать?:
В 700м то? купить...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Про купить то знаю, да вот упрямый я, сделать сам хочу.
Рисунок
Тогда распускается обычный телефонный провод. Там много-много проволочек в пучке диаметром 0,18мм.
Самое то.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Во, спасибо, чет типа такой мысли было! Получится сбоку, то тады и сзади родные на самопал заменим.
Рисунок
Я не знаю, какой у вас опыт в моделировании, но хочу просто предупредить: сделать леера из проволоки в таком масштабе будет очень и очень непросто. Особенно гнутые, на надстройке.
Так как это ваш первый корабль (не самый сложный, но очень сложный масштаб) может вам стоит просто сконцентрироваться на качественной сборке - покраске? А леера просто купить? Поверьте даже с травлеными леерами, недостатка в трудностях у вас не будет. Это так - мысли вслух, не более - решать, конечно же вам.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Да ужжж. В кораблях ни фига не понимаю, но посмотрю с интересом. Удачи!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Олег, спасибо за мнение, опыта у меня можно сказать что нет (см мой профиль), но с леерами помучаюсь, еси не выйдет то..... Динис спасибо!
Рисунок
Цитата
ПиЛя пишет:
Тогда распускается обычный телефонный провод. Там много-много проволочек в пучке диаметром 0,18мм.

Самое то.

С Уважением, Алексей.
Может не провод, а шнур? который к трубке идёт, телефонные провода обычно двухжильные разделённые...
Конечно шнур!
Прошу меня извинить за нечёткую формулировку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да и провод думаю сгодится на стойки, он ведь тож тонкий, но жесткий, ИМХО самое то будя, а  шнуров у мну куча, и телефонных, и кампутерных, и от наушников, и от зарядки!))). Вот ща на работе сижу, заказ хреново идет, но корпус и инструмент прихватил, еси время позволит то корму обработаю и аккурат леерами и займусь.
Рисунок
у меня один запоротый в детстве, после 3-х ремонтов на слом пойдет. Сейчас лежит новый, буду тоже его вылизывать как могу,  леера думаю делать по принципу "забора на даче" )))))). на плоскости сверлю по переферии отверстия, загоняю из мелкой проволки "столбики" и приклеиваю супер-клеем леску 0,1 (рыболовная или для биссера)
Изменено: Марат Мурясов - 04.01.2011 12:20:38
Вот ток на корме так проблематично. И совет- еси бушь корму так же доделывать, то половинки корпуса, как я, сразу не склеивай, гемора больше.
Рисунок
поздно, уже склеел... за что переживаю, так это как не сделать "частокол" по переферии фигурных плоскостей
Гудзоныч сообщи пожалуйста свое мыло. снабжу тебя журналом со статьей о постройке кузи
Цитата
Ветер пишет:
но могу сразу сказать - кистью его не покрасишь. Тем более обидно будет вложить в модель время и усилия и убить окраской. Поэтому нужен аэр.

Позвольте с вами не согласиться. Посмотрите SEVMODELовский "Кузнецов", покрашенный кистью, ну или на худой конец мой ( нарекания ,как я понял, были связаны не с качеством окраски , а с цветами).
Все зависит от степени разведения краски.
На Каропке много моделей кораблей, окрашенных кистью на очень высоком уровне. Так что пробуйте. Удачи!
Лучше быть, чем казаться!
Мысли вслух.
На стойки леерного ограждения можно использовать гитарные (да и не только) струны. Диаметр там можно подобрать любой.
Проволока она - мягкая, хороша только для горизонтальной обтяжки.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
на счет стун не уверен, для тстоек буду использовать проволку для вкрепки проводов оргтехники
Изменено: Марат Мурясов - 04.01.2011 14:37:11
А есть ли фото удачных самодельных лееров в 1:720?

PS Олег правильно сказал - купите травленые! Набор только лееров стоит недорого.
Посмотрите Guided Missile Cruiser USS Princeton (CG 59), Ticonderoga class, автор SERGE. Ну очень удачные леера.

Кстати, подскажите, где можно взять травленые леера на 700-й масштаб. Буду очень признателен.
Изменено: Дмитрий Винокур - 04.01.2011 15:07:38
Лучше быть, чем казаться!
Коллеги, мы не ищем легких путей (ну люблю сам ковыряться) засим спасибо за советы и помощь. Не выйдет приемлемо бум брать травло. И еще раз всем спасибо.
Рисунок
Достойный ответ!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
по  техническим вопросам: сверлим не сверху, а снизу. посмотрел - не сложно и малая кровь
На всякий случай, посмотрите здесь леера для масштаба 1/700. Чисто на всякий случай.
А вдруг, пригодятся?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат