Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Монитор "Шквал" Амурская флотилия., Постройка речного дредноута на момент ввода в строй 1910год.
Всем привет! Начал постройку этого необычного корабля от Комбрига.  Собрал половинки корпуса на штифтах, выпотрошил рубку и наклеил полосы  на палубу.
Из литературы имею "Мидель-шпангоут № 16" и книга Черницкого и Эльцберга "Башенные канонерские лодки типа "Шквал" от 1911года. Несколько фотографий из итернета.

Возникает вопрос по покраске, о ней в литературе ни слова. Есть некоторые подозрения, что низ красный, ВЛ белая, линолеум коричневый и верх корабля шаровый? серый? темно-серый?

С Уважением, Михаил!
Рисунок
2zQJYT4aIZs.jpg (147.68 КБ)
Рисунок
P_20180726_035216.jpg (994.66 КБ)
Рисунок
P_20180726_045641.jpg (715.77 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет,Миш!
Стройка от тебя,это всегда интересно. Так что,если что,я в первых рядах  #$#
Удачи!

К сожалению в мат.части совсем не разбираюсь,помочь не чем не смогу...
Рисунок
Привет Денис! Матчасть более-менее ясна, покраска непонятна. Подождем Алексея Никитина, он должен пролить свет. Или Володю Якунчикова, он тоже этот период знает.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Забыл доложить, в наборе очень неплохое травление, все ажурно и аккуратно выполнено. Единственно, полосы пришлось докупить от НортСтар-а NSA350096 https://northstarmodels.com/product/1350-wwii-ijn-brass-strip/, ширина полосы 0.33мм, кто не пробовал, рекомендую.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 26.07.2018 12:35:32
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, я в первых рядах на галерке. #$#  Буду смотреть и в основном помалкивать... Ну от скромности незнания естессно uuh
Успеха тебе!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

прошу  добро  на  борт.
Михаил  прошу  разрешить  быть  в  зале. #$#
с  уважением
По  красному  большие  сомнения.
До  1924  года  корабли  прибывали  в  плачевном  состоянии.  Потом  для  них  ВСЕ  собирали   где  только  можно.  Дальний  Восток  и  после  войны  в  50-х  был   не  в  лучшем  положении.  Корабли  были  одного  проекта,  а  вот  вооружение  на  них  было  разношерстное.  Скорей  всего  низ  покрывали  кузбас  лаком,  он  был  распространен  и  на  более  крупных  кораблях.  Ватерлиния  белая .  верх скорей  всего  темный.  он  меньше   будет  заметен  на  фоне   речного  берега, допускаю,  что  мог  быть  и  оливковый.   мнение  не  навязываю
с  уважением
Изменено: navy - 26.07.2018 13:24:43
Миш, а толщину стенок в рубке будешь уменьшать?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Михаил. А какой масштаб?  Комбриг вроде делает только в 700 и 350. По википедии длина корабля 70,98 м, в 350 примерно 20 см, а по коврику я насчитал  более длинным. Или так кажется?
Кстати для речного флота - не хилые размеры..
С уважением Владимир.
Цитата
navy написал:
По  красному  большие  сомнения.До  1924  года  корабли  прибывали  в  плачевном  состоянии.  Потом  для  них  ВСЕ  собирали   где  только  можно.  Дальний  Восток  и  после  войны  в  50-х  был   не  в  лучшем  положении.  Корабли  были  одного  проекта,  а  вот  вооружение  на  них  было  разношерстное.  Скорей  всего  низ  покрывали  кузбас  лаком,  он  был  распространен  и  на  более  крупных  кораблях.  Ватерлиния  белая .  верх скорей  всего  темный.  он  меньше   будет  заметен  на  фоне   речного  берега, допускаю,  что  мог  быть  и  оливковый.   мнение  не  навязываюс  уважением
Уважаемвй, navy!
Модель строится на начальгый период службы корабля. А тогда, с окраской всё было чинно и культурно. Надо только выяснить, какой оттенок был выше ватерлинии.
Изменено: Алексей Никитин - 26.07.2018 14:55:55
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем добро пожаловать на борт! Василий, Алексей совершенно прав, на момент сдачи кораблей с финансированием был порядок.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 написал:
По википедии длина корабля 70,98 м, в 350 примерно 20 см
Володя здравствуй! Так и есть, 200мм +-. Надо будет с зажигалкой сфотать для понимания величины бедствия :D Для речника-совсем нехило, а принимая во внимание вооружение, его не зря называли речным дредноутом.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Миш, а толщину стенок в рубке будешь уменьшать?
Антон привет ещё раз! Толщина стенок уменьшена по-максимуму в районе оконных проемов, остальное уменьшать уже опасно-домик сложится от нажима пальцев, это-же смола.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот примерно что должно получиться (только мачта одна)
Рисунок
monitorlen.gif (167.17 КБ)
Рисунок
monitorlen2.gif (187.23 КБ)
Рисунок
SHshema3.jpg (119.62 КБ)
Рисунок
799355_900.jpg (145.28 КБ)
Рисунок
1_1_~1.JPG (508.1 КБ)
Рисунок
7gMeFMUvZHU.jpg (575.34 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ещё вопрос к знатокам: что за рукав белого цвета лежит на башне вокруг пулемета и под башней? И надо-ли его изображать на модели, может это какие-то временные приспособления?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
что за рукав белого цвета лежит на башне вокруг пулемета и под башней?
Пока, на ум приходит только - пожарный рукав.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Жду посылочку со своим мониторами, аж на разные периоды службы.
На начальный период службы есть сюжет интересной диорамы, по одной интересной фотографии :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот, немножко для пользы дела:
http://kreiser.unoforum.pro/?1-26-0-00000005-000-0-0
https://habarnew.livejournal.com/tag/Амурская%20военная%20флотилия
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Может,пригодится Башенные канонерские лодки типа "Шквал"
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Может,пригодится  Башенные канонерские лодки типа "Шквал"
Денис спасибо! Такая есть (к стати очень познавательная книжица)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Михаил  написал:
что за рукав белого цвета лежит на башне вокруг пулемета и под башней?
Пока, на ум приходит только - пожарный рукав.....
Я тоже думал, только почему он жесткий и некоторые куски совсем короткие? Похоже, что-то другое.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Уважаемые!!   или  я  тупой  или Вы,  что  то  путаете.
Михаил,  схема  это  вид  корабля  когда  он  был  в  составе  Рабоче Крестьянского  Красного  Флота.  
На  начальный  период  он  выглядел  совсем  по  другому.
Рисунок Рисунок
прошу  заметить  на  баке  и  юте  башни  одиночный  ствол  152 мм ( у  Вас  Михаил  на  схемах все  наоборот)
на  шкафуте  башни  (два  ствола)  120 мм.
Вот  такими  они  вошли  в  строй  и  ходили  до  14  года.  После  начала  первой  мировой  практически  все  были  разоружены  и  их  орудия  были  отправлены  на  укрепление  залива  Петра  Великого.
Рисунок
Рисунок
Вид  с   юта  на  правый  борт.
Рисунок
Рисунок
1912  год  Российский  Императорский  флот  Амурская  флотилия.  Остались  сомнения?
Рисунок
это  тоже  начальный  период.  
Мнение  не  навязываю,  но  там  и  надстройка  ( мостик  рубка)  другая.
Считаю,  что  приведенная Вами  схема  это  Ленин
Рисунок Рисунок
и  это  уже  совсем  другой  период,  хотя  там  лики  весьма  интересны...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Свое  мнение  высказал,  умолкаю,  успешной  стройки  и  воплощение  Ваших  планов.
с  уважением
Цитата
Михаил написал:
почему он жесткий
Это, может быть рукав для приёма топлива. Там есть какое-то устройство.... Возможно, ручной насос....
Цитата
Михаил написал:
некоторые куски совсем короткие?
Дык, они всегда не очень длинные, а составные из нескольких частей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Скорей  всего  это  плетеный  кранец  типа  применяемых  при  швартовке,  вот  только  тут  он  работает  что  бы  нога  соскользнув  не  потащила  с  башни  владельца,  ограждение  то  низенькое  и  можно  застрять  в  его  ячейках...
возможно  не  прав....
Цитата
Алексей Никитин написал:
аж на разные периоды службы
Не, я одним обойдусь.
Линолеум будешь так-же пришивать? Зело интересное занятие 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша,а такие есть?...
Советские мониторы, канонерские лодки и бронекатера. Часть I.
Советские мониторы, канонерские лодки и бронекатера. Часть II.
Рисунок
Цитата
navy написал:
На  начальный  период  он  выглядел  совсем  по  другому.
Именно на этот период и делается. А схема... Видимо, так, просто из М-К добавлена.....
Цитата
navy написал:
Скорей  всего  это  плетеный  кранец  типа  применяемых  при  швартовке,  вот  только  тут  он  работает  что  бы  нога  соскользнув  не  потащила  с  башни  владельца,  ограждение  то  низенькое  и  можно  застрять  в  его  ячейках...возможно  не  прав....
Вполне, может и такое быть. И место для хранения кранцев удобное и для сбора отстрелянных пулемётных гильз удобно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
navy написал:
Свое  мнение  высказал,  умолкаю,  успешной  стройки  и  воплощение  Ваших  планов.
Да Василий, Вы совершенно правы, но и правильную схему я тоже показал. Это скорее для того, чтобы зритель мог понять, чего я хочу иметь в итоге.
Про последующие переделки я конечно знаю, перечитал все, что есть про эти корабли.
И нечего умолкать, вдруг чего упущу при стройке. Контроль должен иметь место быть!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Не, я одним обойдусь.
На начальный период, он у меня будет не один, а минимум, с одним катерком.
На 1945 год тоже, будет с "эскортом".
Цитата
Михаил написал:
Линолеум будешь так-же пришивать?
Для копийности, надо показать. Но, мой масштаб может и без этого обойтись....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Фидель написал:
Миша,а такие есть?...
Советские мониторы, канонерские лодки и бронекатера. Часть I.
Советские мониторы, канонерские лодки и бронекатера. Часть II.
Денис, таких нет, спасибо! Только тут очень обобщенная информация, нужно конкретно окрас.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат