Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Шхуна "J. S. de Elcano" учебное судно испанского флота., 1:350. Моделист.
Здравствуйте все!

Окрасил и немного подсобрал палубу бака.
Рисунок Рисунок Рисунок  
А чего такой зазор между палубой и бортами у пяртнерса фок-мачты?))
Моряк не тот кто капитан, а тот кто жить не может без моря.
В. П. Крапивин "Баркентина с именем звёзды"
Цитата
Летучий Кливер написал:
А чего такой зазор между палубой и бортами у пяртнерса фок-мачты?
Да кто ж его знает, производитель так сделал. И дал в наборе заглушки, а я чего то забыл про них  unk()  
Что за набор ёлы-палы такой? Ни одной детали нет, чтобы просто с литника срезать и приклеить, всё подпиливать надо.
Собрал надстройки на палубах, оказалось они не в масштабе по высоте. Буду наращивать.
Цитата
Алексей (кулинар) Семипятов написал:
Что за набор ёлы-палы такой?
[саркастичный смех] Ха-ха! А мы предупреждали! )))))
Ну ладно, шутки шутками, а Вам Вселенского терпения!
Моряк не тот кто капитан, а тот кто жить не может без моря.
В. П. Крапивин "Баркентина с именем звёзды"
Цитата
Летучий Кливер написал:
[саркастичный смех] Ха-ха!
:cry2
Ну как-то да, такие эти наборы :cry2
А Вы, смотрю, отверстия в палубах не заделали. Ванты туда планируете устанавливать?
В идеале: надо заделать все щели, между палубами и бортами. Заделать все отверстия в палубах. Ванты, хорошо бы, травлёные прикупить. Срезать на баке подобие якорных цепей и в магазине бижутерии подобрать подходящие по калибру.
Конечно, на первой модели, не всё супер-пупер получится, но опыт и навыки работы, на ней преобретённые, не оценимы будут.
Главное, не торопитесь, продумывайте все процессы изготовления/сборки/окраски.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Лена Ивановна написал:
А Вы, смотрю, отверстия в палубах не заделали.

Забыл про эти отвестия.

Цитата
Алексей Никитин написал:
В идеале: надо заделать все щели, между палубами и бортами. Заделать все отверстия в палубах. Ванты, хорошо бы, травлёные прикупить. Срезать на баке подобие якорных цепей и в магазине бижутерии подобрать подходящие по калибру.
Срезал уже вобще всё. Теперь смотрю уже месяц на то что стало грустными глазами и думаю, убрать ЭТО на антрессоль до лучших времён или сразу в помойку.
Такие дела.
Цитата
Теперь смотрю уже месяц на то что стало грустными глазами и думаю, убрать ЭТО на антрессоль до лучших времён или сразу в помойку.
Помойка – 100%.
И возьмите может набор тендер "Поспешный" – http://www.shipworks.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=66
Моряк не тот кто капитан, а тот кто жить не может без моря.
В. П. Крапивин "Баркентина с именем звёзды"
Цитата
Летучий Кливер написал:
И возьмите может набор тендер "Поспешный"
Благодарю за совет, но попробую для начала собрать что-нибудь из авиации.
Возможно мне больше по душе окажется собирать не корабли, а самолёты например.
Цитата
Алексей Семипятов написал:
Срезал уже вобще всё. Теперь смотрю уже месяц на то что стало грустными глазами и думаю, убрать ЭТО на антрессоль до лучших времён или сразу в помойку.Такие дела.
Мда......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот я пропустил дельные советы. Выбросить такую работу? Алексей (кулинар), думаете в самолётах щелей меньше будет?    Даже сеньор Робинзон не стал переквалифицировался в авиастроители.  ;)
А дошираковские крышечки на что? Как раз на заделку щелей на судомоделях!  Не расслабляться!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Нет-нет, deLoro, тут не в советах дело, советы как-раз были полезными, и не в щелях.
А в том, что все настройки оказались не в масштабе. Ну не может высота рубки быть 170см! Поэтому я и посносил всё с палуб.
Цитата
Алексей Семипятов написал:
Нет-нет,   deLoro , тут не в советах дело, советы как-раз были полезными, и не в щелях.
А в том, что все настройки оказались не в масштабе. Ну не может высота рубки быть 170см! Поэтому я и посносил всё с палуб.
Алексей, на мой взгляд, Вы несколько поторопились с расчисткой палубы. К сожалению, у производителей есть косяки с которыми нужно либо мириться ( иначе  при переделке поплывут другие пропорции), либо делать модель с нуля. Опишите эти  недостатки в рубрике "Косяки производителей" .  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не, не, не! Отставить помойку.   :o
Согласна с уважаемым deLoro! Масштаб-немасштаб - надо с эти примириться. Вы делаете изкоробку. Так пусть она таковой и остаётся. Одно дело - улучшить, добавить что возможно, другое - из набора выводить идеал. Да ещё в этом масштабе. Там пропорции - условные. Тем более Вы уже столько труда вложили. Категорически нельзя в помойку!!!
Цитата
Алексей Семипятов написал:
Срезал уже вобще всё. Теперь смотрю уже месяц на то что стало грустными глазами и думаю, убрать ЭТО на антрессоль до лучших времён или сразу в помойку.
А-аааатставить помойку!!!!!!

Работать, работать и ещё раз - РАБОТАТЬ!!!!!

Не такие косяки приходилось исправлять, и ничего - живой покамест.

Голова и ручки - вот это наше всё!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выбрасывать ничего не стану конечно, это я сгоряча , но отложу пока Элькано.
А для общего развития и воспитания чувства прекрасного соберу пока такую шлюпку
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей кулинар написал:
А для общего развития и воспитания чувства прекрасного соберу пока такую шлюпку
В "Детском мире" брали?
Удачи в сборке и ждём-с отчёт.
Моряк не тот кто капитан, а тот кто жить не может без моря.
В. П. Крапивин "Баркентина с именем звёзды"
Цитата
Алексей кулинар написал:
Выбрасывать ничего не стану конечно, это я сгоряча , но отложу пока Элькано.
Это правильное решение! :)
Цитата
Алексей кулинар написал:
А для общего развития и воспитания чувства прекрасного соберу пока такую шлюпку
Вот с таких, небольших и лёгких моделей, и надо начинать!
Так, постепенно переходя с каждой новой моделью на более крупную и сложную, наберётесь и опыта и всевозможных познаний, чтобы в будущем, удивлять нас своими прекрасными линкорами и фрегатами :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Летучий Кливер написал:
В "Детском мире" брали?
Нет, в Леонардо. Посмотрел там и на деревянные киты, и шлюпки есть и большие суда. Брать не стал пока что.

Алексей Никитин,   :)
Покрасил корпус, банки и настил
Рисунок
Алексей Привет,
на фото, окраска смотрится очень хорошо!
тоже приглядываюсь к этому набору...но хотел какую то конверсию делать... что бы убрать транцевую корму...как то мысли крутились вокруг того, чтоб из этих двух шлюпок , одну сделать... подогнать по внешнему виду , под вот такоеРисунок как шлюпка реплики Mayflower... или Vasa...тоже похожа...
но это только мысли такие были...до реализации дело не дошло пока  :D
Кирилл Шабанов, привет!

На мой взгляд набор очень хорош по качеству деталей, подгонять пока ничего не приходится.
Хотя сравнивать мне особо не с чем.
Заказал себе ещё 2 таких  :D .  Эту шлюпку сделаю как дана производителем,
остальные подумаю как, может к тому времени и ваша подоспеет, будет как образец :)
Алексей , Привет,
на меня не стоит ориентироваться... когда ещё это будет , и будет ли вообще...просто сам набор мне понравился...своим "конверсионным " потенциалом... поэтому стал прокручивать "варианты"  в голове...что можно сделать ...и как... единственно, для "средневековой " шлюпки...форма корпуса и обводы предлагаемые этим набором...как бы не очень в тему....но это лишь мое частное мнение...
ps
я на этот набор ,ещё когда внимание обратил...правда сначаламв связи с альтернативными медодами окраски под дерево...но и сам он по себе- оч. хорошо!!!
такелаж и паруса правда бы поменять слегка...на шпринтовое вооружениеихотя бы...
http://scalemodels.ru/articles/581-alternativnyjj-variant-pokraski-derevjannykh-korablejj-.html
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.08.2018 17:40:22
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Алексей , Привет,
на меня не стоит ориентироваться... когда ещё это будет , и будет ли вообще...просто сам набор мне понравился...своим "конверсионным " потенциалом... поэтому стал прокручивать "варианты"  в голове...что можно сделать ...и как... единственно, для "средневековой " шлюпки...форма корпуса и обводы предлагаемые этим набором...как бы не очень в тему....но это лишь мое частное мнение...
Хорошо, я понял что вы пока только размышляете на эту тему. :)
Глядя на корпус сверху, я не вижу такого участка, где можно было бы распилить его чтобы сходу получить один из двух половинок.
один ... из трех наборов? ...если...
Посмотрел повнимательней, похоже в районе третьего от носа крепления для вёсел можно пилить, это меньше половины длинны шлюпки.
Из трёх надо подумать как, пока ничего не приходит в голову...
Но это если вот непременно избавляться от транцевой кормы...но это то не обязательно! не знаю как там насчет средневековья...это в моем прнимании 10 -11 век скажем... но для шлюпки 16--го/ 17 века...это очень хороший кит,как мне кажется...и масштаб очень крупный,для работы с максимальной детализацией...
ещё как вариант - ботик Петра I го ... не пойдет из нее "конверсировать"?
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.08.2018 17:48:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат