Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сторожевой катер проекта 1400"Гриф". Самоделка, действующая. Первый раз в первый класс, нужны и советы, и помощь и ...
Добрый день всем моделистам.
Сегодня начинаю новую тему по постройке  действующей модели сторожевого катера проекта 1400 "Гриф".
Небольшое отступление. Где-то год назад мне на юбилей подарили пластиковую модель торпедного катера Шнельботт типа S-100 фирмы Италери. Я решил тогда сделать действующую радиоуправляемую модель. Получилось. Стройку вёл здесь, и спасибо за очень многие советы по постройке модели. Кстати,в марте 2018 года на выставке Модельный Мир-2018 в Санкт-Петербурге моя модель получила 1 место. Я конечно отдаю себе отчёт, что на специализированной выставке кораблестроителей моя модель была бы немного дальше ...,но всё равно приятно.
Так вот, возвращаясь с начатой теме, учитывая, что юбилея мне ещё долго ждать, а делать хочется  - решил я сделать самоделку и постараться в ней избежать прошлых ошибок. Ну и может быть кое-что добавить кроме хода и поворота. Но для этого нужна будет помощь и подсказки.
Вот что я хочу делать и Диплом за торпедный катер Шнельботт.
Пользователь добавил изображение
news-217_5.jpg (42.73 КБ)
Рисунок
img208.jpg (121.51 КБ)
Виктор приветствую. Прошлый  катер  ты  делал  весьма своеобразно. Сначала  делал а  потом задавал  вопросы. А  получались  не нужные  проблемы. Начни с комплектации. Движки 12 вольт ДПМ 20  или 25. Не знаю рамеров  катера. 6000 об\мин. Стоят от400 рублей. Движки российские в инете  их  полно. Аппаратура "ТУРНИГА" от 1900 руб. Регулятор хода до 16 вольт там же на  алиэкспресс. На каждый  вал  по  движку. Вот тогда  будет  поворотливая модель ,а  не  утюг  ,получившийся из  немца.. Удачи.
Изменено: Константин Селищев - 11.04.2018 11:35:38
Цитата
Константин Селищев написал:
Виктор приветствую. Прошлый  катер  ты  делал  весьма своеобразно. Сначала  делал а  потом задавал  вопросы. А  получались  не нужные  проблемы. Начни с комплектации. Движки 12 вольт ДПМ 20  или 25. Не знаю рамеров  катера. 6000 об\мин. Стоят от400 рублей. Движки российские в инете  их  полно. Аппаратура "ТУРНИГА" от 1900 руб. Регулятор хода до 16 вольт там же на  алиэкспресс. На каждый  вал  по  движку. Вот тогда  будет  поворотливая модель ,а  не  утюг  ,получившийся из  немца.. Удачи.
Спасибо ,Константин, за совет. Я действительно и сейчас сделал так же. Потому что считал, что пока выпишу, пока всё придёт - моя стройку и не нужна будет. У меня моторы снова будут 380 на 7в, число оборотов через редуктор от 6 до 8 тыс. Будет один мотор на один вал. Длина катера в пределах 90 см. Точно  - надо посмотреть чертёж.
Вот такие моторы. Регулятор оборотов с реверсом, рулевые машинки
Пользователь добавил изображение
_DSC6369.jpg (90.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6366.jpg (81.17 КБ)
Привет. Мои поздравления с заслуженной наградой!
Буду наблюдать за строительством #$#  Успешной стройки (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Мои поздравления с заслуженной наградой!
Буду наблюдать за строительством   Успешной стройки
Спасибо, Антон!
Тогда  зачем просьбы  о помощи.
Цитата
Константин Селищев написал:
Тогда  зачем просьбы  о помощи.
Константин - помощь разная есть. И просьбы тоже. И некоторые задумки я не знаю как решить
Искренно поздравляю с заслуженной наградой! 8D

Желаю удачи в постройке нового проекта! #$#
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Искренно поздравляю с заслуженной наградой!  

Желаю удачи в постройке нового проекта!
Спасибо, Фидель!
Что я хочу с катером:
1. движение вперёд-назад
2.поворот вправо-влево
3. сделать поворотным носовой пулемёт( или пушка - пока не знаю)
4. сделать габаритные огни и кормовой прожектор - пока только приблизительно знаю как.
5. попытаться сделать что-то звуковое - сирена или гудки. Но не знаю. возможно ли такое вообще
6.может попытаться сделать что-то вроде дыма( завеса или ...). Не знаю пока - реально ли.
Аппаратура у меня вот такая - 6 канальная
Рисунок
_DSC5698.jpg (190.51 КБ)
Кто-то у нас на сайте делал имитацию дыма из трубы при помощи ....пара :)  По-моему Бисмарк или Тирпиц в галерее, вот не помню Автора и масштаб.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Генераторы дыма есть в железнодорожном моделизме.И там же суспензия для дыма-белая или черная...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Генераторы дыма есть в железнодорожном моделизме.И там же суспензия для дыма-белая или черная...
Хорошо, спасибо за совет! Буду там искать( на их сайтах)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сегодня начинаю новую тему по постройке  действующей модели сторожевого катера проекта 1400 "Гриф".
Интересненько!
Какими чертежами пользуетесь?
Цитата
Виктор Клочков написал:
,в марте 2018 года на выставке Модельный Мир-2018 в Санкт-Петербурге
А можно где-то посмотреть фото этой выставки?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Виктор, здравствуйте!
Действующий самодел это очень интересно, буду наблюдать..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Виктор Привет,
Желаю удачной стройки!
Не сомневаюсь, что конечный результат будет не хуже , чем торпедный катер!
А то, что замахнулся на самодел - только респект!
Успехов!!!
Цитата
Александр Бурков написал:
Виктор, здравствуйте!
Действующий самодел это очень интересно, буду наблюдать..
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Виктор Привет,
Желаю удачной стройки!
Не сомневаюсь, что конечный результат будет не хуже , чем торпедный катер!
А то, что замахнулся на самодел - только респект!
Успехов!!!
Александр, Кирилл, здравствуйте! Буду стараться, а уж как получится - не мне судить
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Сегодня начинаю новую тему по постройке  действующей модели сторожевого катера проекта 1400 "Гриф".
Интересненько!
Какими чертежами пользуетесь?
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
,в марте 2018 года на выставке Модельный Мир-2018 в Санкт-Петербурге
А можно где-то посмотреть фото этой выставки?
Фото выставки  - вот ссылка  http://scalemodels.ru/articles/11994-vystavka-masshtabnyjj-mir-2018-sankt-peterburg-8-10-marta.html
По чертежам. Всё, что смог скачать с инета. Вот такие.Ну и куча фотографий. Хотя любой информации всегда мало.Тем более это второй корабль в моей жизни. Но мног лебёдок, всяких механизмов, думаю ,стандартные. Здесь мне смогут помочь
Рисунок
Pr.1400-1.jpg (217.9 КБ)
Ну и буду использовать для постройки корпуса вот это:
Рисунок
01.jpg (452.29 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Здесь мне смогут помочь
В каком-то из журналов Тайфун, были чертежи этого катера.
Посмотрю у себя, что есть по этому проекту.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Виктор Клочков написал:
Фото выставки  - вот ссылка   http://scalemodels.ru/articles/11994-vystavka-masshtabnyjj-mir-2018-sankt-peterburg-8-10-marta.html
Здорово!
Правда..., танки..., самолёты..., зольдатики...., машинки...., и прочее..... А кораблёв...., кораблёв-то мало....!
Эх..., знал бы..., принёс бы свою коллекцию....
А это постоянное, ежегодное мероприятие?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Удачи в постройке!
p.s. Тоже профукал выставку...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Удачи в постройке!
p.s. Тоже профукал выставку...
Это мероприятие уже второй раз. На третий раз будет уже международное. Вроде снова в марте. У меня есть телефон организатора. если что - напишу
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Правда..., танки..., самолёты..., зольдатики...., машинки...., и прочее..... А кораблёв...., кораблёв-то мало....!
Эта выставка общая. Если конкретно по кораблям - это про весне, Весной 2017 была в университета им. Герцена. Там одни корабли. Прекрасная выставка, я снимал немного.Если нужны фото, могу завтра скинуть на Яндек-Диск , а здесь  ссылку написать
Виктор успешной стройки! Буду подглядывать (скорее всего молча, потому матчасти не знаю) #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Если конкретно по кораблям - это про весне, Весной 2017 была в университета им. Герцена. Там одни корабли. Прекрасная выставка
Это Кубок Университетов, проводится старшиной Гильдии судомоделистов СПб, Добренко А.А.
В этот раз я опять его пропущу...... :(
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Виктор Клочков написал:
По чертежам. Всё, что смог скачать с инета. Вот такие
У Вас этот чертёж только в таком виде?
Вторая часть его есть, с деталировкой?
Если что, скиньте почту :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:

Вторая часть его есть, с деталировкой?
Если что, скиньте почту
У меня только один лист. Буду благодарен за дополнения. Мой адрес forcoms@mail.ru
Цитата
Виктор Клочков написал:
У меня только один лист.
Отправил полный комплект.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот и форум по данному проекту: ПСКа пр.1400 и пр.1400М, шифр Гриф
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат