Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эсминец проекта 956 "Настойчивый" (наверное) Trumpiter 1/350, Проба пера в написании стройки-рассказа.
прошу добро  на  борт....
Тут  уже  было....
http://karopka.ru/forum/forum190/topic26554/?PAGEN_1=5
Человек  служит   на  эске   этого  проекта.  Верю  на  все  100%
Рисунок  Рисунок
и  он  утверждает,  что   там  ангар.......
с  уважением
Цитата
Николай Цыганов написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
В выдвинутом состояние я его живеьем не видел,но и без этого ангар был достаточно глубоким,так что я думаю до трубы.
Сергей, как единственный в этой теме, который вообще видел этот ангар изнутри, можешь подсказать похож ли он на то, что выложил navy несколькими постами ранее?
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Вдвинутый ангар немного выступает из этого ребра.
Не уверен что понял что имелось в виду
чего ж тут не понятного. Задвигается он не до упора в это ребро. есть незадвинутая часть.И фотографии от navy подтверждают.Туба трубой  а ангар до трубы. В нее не входит.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Николай Цыганов написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
В выдвинутом состояние я его живеьем не видел,но и без этого ангар был достаточно глубоким,так что я думаю до трубы.
Сергей, как единственный в этой теме, который вообще видел этот ангар изнутри, можешь подсказать похож ли он на то, что выложил navy несколькими постами ранее?
да очень похожи. Есть такая фотка Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 05.04.2018 22:46:09
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
да очень похожи. Есть такая фотка  
не открывается (
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Более или менее ангары устроены одинаково: жесткие реберные конструкции горизонтальные и вертикальные. И оболочка. Вертикальные мощнее,горизонтальные более субтильные. Окраска белая.Жгуты кабелей,освещение....
Изменено: Борис Волконский - 05.04.2018 22:59:23
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Более или менее ангары устроены одинаково: жесткие реберные конструкции горизонтальные и вертикальные. И оболочка. Вертикальные мощнее,горизонтальные более субтильные. Окраска белая.Жгуты кабелей,освещение....
Точно
Рисунок
sovrem.jpg (446.58 КБ)
С Уважением, Сергей.
прошу добро  на  борт....
Уважаемый  Сергей, а  еще  фото  как  умирал  Современный   нет?   и  кто  из  систершипов   рядом с левого борта?
с  уважением
navy,  Отчаянный
Рисунок
sovremenny_06.jpg (229.45 КБ)
Рисунок
sovremenny_22.jpg (368.84 КБ)
Рисунок
sovremenny_21.jpg (368.64 КБ)
Рисунок
sovremenny_03.jpg (295.58 КБ)
Рисунок
sovremenny_04.jpg (397.76 КБ)
Рисунок
sovremenny_05.jpg (327.32 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Более или менее ангары устроены одинаково: жесткие реберные конструкции горизонтальные и вертикальные. И оболочка. Вертикальные мощнее,горизонтальные более субтильные. Окраска белая.Жгуты кабелей,освещение....
Точно
Сергей, спасибо! Прям кусок платины подкинул) Разом снялось множество вопросов.
Ну теперь то уж точно будем пробовать открытый ангар)

Сейчас предварительно собираю первый ярус надстроек. Уж не знаю, что такого страшного произошло в жизни литника с деталями для кормовой надстройки, но практически все детали перекрутило винтом( Приходится в буквальном смысле натягивать их на посадочные места... Но где наша не пропадала ...

Как только закончу предварительную сборку первого яруса всех надстроек и покраску палубы с корпусом - приступаю к ангару, впервые буду пилить что-то сложносоставное. Как говорится, каждая новая модель должна быть шагом вперед, пока в этот план укладываюсь)
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
спасибо   за  фото
с  уважением
а тем временем слегка продвинулся в своей стройке.
Вчерновую склеил  практически все надстройки, на месте иллюминаторов вклеил прозрачный  пластик и замаскировал скотчем от тамии для дальнейшей окраски. Пока  доделал и окрасил 1 из ак130 - хочу сделать их хотя бы вращающимися.  Самую переднюю надстройку а также все что вокруг носовой ак130 приклеил  намертво, загрунтовал, заново зашпаклевал проявившиеся щели, загрунтовал  по новой - остался удовлетворен результатом.

Ту же самую операцию проделал с корпусом  Пользователь добавил изображение ...  Ничего другого не оставалось как шпакленуть все по новой, подождать  пока высохнет и начать ошкуривать по новой. После 2 дней мучений и  повторной проявочной грунтовки можно сказать получилось вполне ровно.

На  пробу начал устанавливать освещение - вклеил красны и зеленый огни и  попробовал спрятать провода - получилось) провода настолько тонкие что  свободно помещаются в достаточно неглубоких желобах предварительно  выпиленных в деталях. Проверил мультиметром - вроде ничего не перебил и  оба диода рабочие.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
В общем форум почему то решил разместить фотографии в обратном порядке... Ну да ладно.

Уважаемые знатоки, для продолжения необходима ваша помощь, правильно ли я отметил топовые огни на этих 2 фотографиях? (зеленые стрелки)
Рисунок
PICT0106.JPG (799.62 КБ)
Рисунок
PICT0096.JPG (638.67 КБ)
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
прошу  добро  на  борт.....
Из  названия  следует,  что  он  должен  находиться  на  топе  мачты.   На  первом  фото  это  не  мачта  а  надстройка.  Лично  у  меня  большие  сомнение  что  огонь  на  первом  фото   топовый.  Скорей  всего  это  огонь относящийся  к  буксирным.  При  буксировке  их  зажигают  и  тем  самым  обозначают  длину  буксирного  троса.   А  вот  на  втором  фото  похоже  он.  Могу  ошибаться,  так  что  мнение  не  навязываю.
с  уважением
Цитата
суда более 50 метров должны нести 2 таких огня,причем второй топовый огонь позади и выше переднего.
На мачте (1), явно виден топовый огонь, хотя по нему тоже имеются вопросы - а не загораживает ли его радар Фрегата, если смотреть на эсминец спереди?
Т.е остается еще 1 передний топовый огонь, который должен быть ниже заднего. Под это описание подходят как 2 так и 3 вариант, но как по мне для топового огня 3 вариант уже низковато, но смущает то что под ним нет никаких огней, хотя вроде как по всяким МППСС при буксировке нужно включать 2 топовых огня 1 под другим, и тогда это как раз 3 вариант...
Кто что думает по этому поводу?
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Думать  можно  много...  Надо  искать  информацию  или  спрашивать  служивых.
с  уважением
Что-то давно ничего не показывал тут. Работа идет ни шатко ни валко, но кое-какое продвижение все же есть)
Главная трудность сейчас конечно проводка - нужно продумывать наперед, как это все собрать, провести везде и спрятать проводку, чтобы потом ее можно было вывести наружу уже снизу корпуса. Но при этом нужно собирать только необходимый минимум, чтобы потом своими же руками не сломать и не загубить результаты своих трудов + это еще нужно все загрунтовать и покрасить со всех сторон. В общем мозг порой кипит, но руки пока что делают и даже, тьфу-тьфу, пока что ничего не сломали.

В общем, на сегодня продвижение такое: окончательно загрунтовал и покрасил корпус ниже ватерлинии, проделал отверстия для будущей проводки, серую область оставил на потом во-первых чтобы не заляпать, во-вторых судя по фотографиям и схеме, некоторые надстройки будут идти вровень с корпусом, поэтому кое-где явно придется еще и шпаклевать и только потом красить.

Затем склеил, зашпаклевал, загрунтовал и покрасил ватервейс (вроде так эта линия на уровне пола зовется?) надстройки на баке. Естественно саму ее приклеил к палубе.

Склеил окончательно большую часть надстройки с мостиком и фокмачты. Волевым решением, а также основываясь на схеме GMM назначил ходовым огнем 2 огонь из предыдущего поста. Сделал 3 светодиод этой надстройки, спрятал провода, все это аккуратно насколько мог загрунтовал и покрасил. Приклеил надстройку к палубе и зашпаклевал щель между ними.

Вчерновую собрал кормовую надстройку и ,основываясь на фотографиях Сергея, приступил к формированию интерьера ангара (благо он вроде бы не особо сложный). Естественно с внутренним освещением. Как только закончу с ним, планирую, делать мачту, размещать оставшиеся 2-3 огня (топовый, кормовой и возможо кильватерный) приклеивать надстройки к палубе, размещать всю проводку под корпусом и вклеивать все это хозяйство в корпус.
Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Думаю стоит подобрать резисторы большего номинала, а то сейчас свет просто "лупит". Во всяком случае на ходовом.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Думаю стоит подобрать резисторы большего номинала, а то сейчас свет просто "лупит". Во всяком случае на ходовом.
Это видимо фотка с телефона такая, если смотреть невооруженным взглядом то вроде бы не все так плохо. В ангаре конечно прожекторов быть не должно, там внезапно 47 кОм понадобилось, а для ходового не то 200, не то 300 Ом, при батарейке кроне 9В, и диодах 3В и 20мА
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат