Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эсминец проекта 956 "Настойчивый" (наверное) Trumpiter 1/350, Проба пера в написании стройки-рассказа.
Приветствую коллег-моделистов и им сочуствующих.
После успешной, как мне кажется, постройки "адмирала Пантелеева", который уже выставлен на этом сайте, и "Москвы" от того же Trumpitera, которая ждет фотографа, решил я начать следующую стройку... самого большого и красивого из всей шестерки запланированных мною кораблей - Петра Великого. Открыл его коробку, внимательно изучил инструкцию по сборке, ничего не понял  crezy  , открыл конвертик с фототравлением от GMM, тоже внимательно изучил детали и инструкию... Открыл на ютубе, видео с облетом квадрокоптера нашего крейсера в то время, когда он стоял на бочках при подготовке ко дню ВМФ. Внимательно рассмотрел его устройство и понял, что даже набор GMM не имеет достаточно много деталей, для максимального приближения модели к прототипу... Что конечно печально, но "Микродизайн" обещался прийти на помощь и вроде как на 2018 год анонсировал свой набор травления.

Спешить нам особо некуда и лучше сделать попозже но лучше, чем сейчас и как придется. Поэтому, чтобы не томиться в ожидании травления, решил я пока построить кораблик поменьше. И выбор мой пал на один из эсминцев проекта 956. Пока не решил какой именно, но хочется сделать тот, что еще в строю.

К сожалению, ну а может и к счастью, боевые корабли я видел только на фотографиях и 1 раз в далеком 2006 году на получасовой экскурсии по Севастопольской бухте. В общем, говоря коротко, знание матчасти у меня практически нулевое. Именно поэтому на данный момент планирую к постройке именно "Настойчивый" - просто по нему удалось нагуглить больше всего фотографий + почему бы к флагманам Черноморского и в перспективе Северного флотов не добавить еще и флагман Балтийского флота?

В общем, недолго думая, к конверту от GMM припасенному еще года 3 назад, мною была заказана непосредственно коробка с эсминцем и травление от Микродизайна. И уже на этом этапе сказалось мое незнание матчасти. Потому, что я заказал коробку Trumpitera эсминца Современный проекта 956, а не 956Э... При беглом осмотре и гуглении выяснилось, что мой набор подходит для ранних корпусов серии и отличается от Настойчивого антенными постами и формой мачт, но эту проблему вроде как решает использование фототравления от микродизайна или GMM. Есть еще вопрос с декалями, но до этого еще очень нескоро - надеюсь что нибудь придумается.

До последнего сомневался начинать ли рассказ в процессе стройки, или же, как обычно, выложить только результат и эссе, о том как я сам себе создал трудности и героически их преодолел. Просто как по мне, выкладывать какие то промежуточные результаты - это все равно что делать селфи в душе, по ходу процесса  ?^  - знать все косяки и нюансы должен только я, а остальным и результата будет достаточно. Но, взяв лихой старт, и сделав косяк, по сути ничего не сделав, решился таки испросить помощи опытных товарищей, ну и по мере стройки отчитываться о пройденных этапах.


Итак, что имеется на данный момент.
Коробка от Trumpiter с набором Sovremenny class destroyer проекта 956 в 350 масштабе, травление от Микродизайна и GMM для этого набора. А также точеные стволы от Master Model, смоляные ак-630 и рбу-1000 от NorthStarModel, комплект вертикальных, наклонных и скобтрапов, комплект спасательных кругов от них же, светодиоды предварительно припаянные к проводам около 20 см длиной, вчера вроде как покинувшие таможню во Внуково, ну и мое желание собрать из всего этого корабль, который не стыдно будет поставить на полку к 2 предыдущим, ну и при случае людям показать)

Почему мне в свое время захотелось собирать корабли - каждый набор, это просто огромный простор для творчества. Каждый корабль, можно оживить какой то своей "фишкой", которая будет отличать его от всех остальных. И вот спустя 1 разминочный корабль и 2 более-менее серьезных хочется попробовать себя в светодиотдном освещении своих моделей. Это будет проба пера для дальнейшего понимания мое это или нет. На первый раз я не буду делать каких то сверх сложных электросхем и переключения режимов, между ходовыми огнями, режимом светомаскировки и положим тем освещением, что присуще этому кораблю когда он стоит у причальной стенки.

Хочется сделать режим освещения по походному с возможностью выключения по щелчку тумблера. Паял ли я какие то электросхемы до этого? Нет не паял. А значит буду учиться уже по ходу сборки. Физику в школе и в институте вроде учил неплохо, поэтому понимаю, что если я просто спаяю диоды и источник питания в рандомном порядке - добром это не кончится. Поэтому схему нужно рассчитать заранее. В связи с этим хочу испросить помощи у вас. Чтобы рассчитать схему, мне как минимум нужно знать сколько и каких диодов будет в нее включено. И вот тут то как раз и кроется первая трудность. Все что удалось нагуглить на эту тему это 3 вот эти фотографии:

event.stopPropagation();">
Скрытый текст
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
На безрыбье как говорится... Но это все равно не дает понимания, где же расположены огни, что горят на этом корабле в походе, в нормальных условиях и в ясную погоду ночью. По фотографиям, я подозреваю нащел места где расположены топовые огни на мачтах, но вот что касается зеленого и красного огней (особенно зеленого) тут я вообще теряюсь в догадках, ибо даже близко похожего я на фотографиях так и не разглядел(

В общем всем неравнодушным просьба откликнуться и показать мне, где же искать мне эти огни.

P.S. Сори за много букв, в следующих сообщениях постараюсь быть на порядок лаконичнее.
P.P.S Всем нелюбителям длиннопостов, непосредственно рассказ о текущей стройке начинается с жирного шрифта.
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
прошу  добро  на  борт......
Не  благодарное  это  дело   уважаемый  Николай.
постараюсь  объяснить  по  чему....  
Расположение  всех  огней   четко  прописаны   (если  ни чего не  поменялось  и  память  не  подводит)  в Правила  предупреждения столкновения  судов  на  море.   Графа - Навигационные огни  кораблей и  судов.   Доступна  версия  ДСП  ( для  служебного пользования)  там  все  в  общих  чертах есть,  но военные  корабли  рассмотрены  несколько  не полно.  
Огней  на  корабле   (навигационные)  много.  Синего,  красного,  зеленого,  белого.   По  якорному ( корабль)  на  рейде  на  якоре  или  бочках.   Пришвартован  к  пирсу   огни  несколько  зажигаются  по  другому.  При  буксировке ( сам  или  его),  дрейф,  на ходу.  Нюансов  много  и  в  них просто  можно запутаться  не зная  или  слабо  разбираясь. Вечернее  время  корабль у  пирса  и  весь  в  огнях,  красиво... но  эта  иллюминация  состоит  из  огней   якорных  так  и  много  просто  посторонних.  Не  затемнены  иллюминаторы,  не  включен  режим  затемнения   помещений  и  сквозь  открытые  двери  проглядывается  освещенный  тамбур...  да  и  прожекторов  и  светильников  освещение  верхней  палубы  множество....
Но  стоит  прозвучать   команде  отбой...  следующая  команда   Ночное  освещение  включить!  Картина  сразу  изменится,  будет  темная  масса  и  только  якорные  огни....  Темная  масса корабля  получается  так  как  палубы  освещаются слабым  синим  светом,  Идешь  по палубе и  едва  угадываешь  очертание  знакомых  надстроек.  Плафоны  спрятаны  и  со  стороны  не  видны.  При  нахождении  корабля в  море    действуют  правила.  Иллюминаторы  задраены все  на  корпусе!  В ночное  время еще  затемнены.  Кто  то  скажет,  что   есть  фото  где видно  даже  головы  торчащие  из  иллюминаторов  и  корабль  на  ходу... Есть, грубое  нарушение  корабельного устава.  Ночью  все  затемнено,  получить  по  шее  можно  и  сильно.  На  ходовом  мостике  горит   дежурное  освещение  и  со  стороны  не  проглядывается  свет.  Все   выхода  на  верхнюю  палубу (люки, двери)  имеют выключатели....  отдраил, дверь  открыться  не  успела,  а  свет  в  тамбуре  погас.
Не  представляю  как  Вы  сможете  показать  полный  (штатный  )  комплект  навигационных огней, как  проводку  к  ним  протяните....  Может  стоит  ограничится  упрощенной  версией?  
На  модели  показаны  ходовые  и  место  их  правильное..
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Стекло  самого  огня  темное  и  цвет  стекла  можно  увидеть  только  с  близкого расстояния,  сам  фонарь  бортовой  как  правило  находится  в  ограждении. Сделано  это  для  исключения  проглядывания  блика  самого  огня ( огонь  имеет  ограниченный  сектор  обзора  со  стороны).   Фон  внутри  как  правило  черный.
Их  показать  не  сложно,  но  как показать   другие,  те  что  на   стойках  или  на  реях  мачт?  проводка  к  ним  питания  будет не  вписываться  в  масштаб  модели...
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок

Успешного  решения  задуманного.
с  уважением
Цитата
Не  представляю  как  Вы  сможете  показать  полный  (штатный  )  комплект  навигационных огней, как  проводку  к  ним  протяните....  Может  стоит  ограничится  упрощенной  версией?  
На  модели  показаны  ходовые  и  место  их  правильное..
     
                 
Стекло  самого  огня  темное  и  цвет  стекла  можно  увидеть  только  с  близкого расстояния,  сам  фонарь  бортовой  как  правило  находится  в  ограждении. Сделано  это  для  исключения  проглядывания  блика  самого  огня ( огонь  имеет  ограниченный  сектор  обзора  со  стороны).   Фон  внутри  как  правило  черный.
Их  показать  не  сложно,  но  как показать   другие,  те  что  на   стойках  или  на  реях  мачт?  проводка  к  ним  питания  будет не  вписываться  в  масштаб  модели...
     
                 

Успешного  решения  задуманного.
с  уважением
А что имеется в виду под упрощённым вариантом? Так то именно его я и рассчитывал сделать. Хочу пока сделать навигационные огни, ну и пару тройку огней верхнего освещения палуб - возможно даже немного погрешить против реалистичности в угоду зрелищности. Вообще планирую ограничиться 10-15 огнями. Для первого раза думаю достаточно
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Тогда  успеха,   дерзайте  и  делайте  как  Вам  угодно.   Любое  исполнение   подсветки  на   модели,  будет   глядеться.  Так  что  решать  Вам  что  и  как  показывать...
с  уважением
Изменено: navy - 18.03.2018 15:45:57
Посоветую поставить: позиционные-красный зеленый,топовые,на кормовом флагштоке,на носовом флагштоке,ну еще пару -тройку кильватерных. Прожектор на полетную палубу и слека освещение /синее/ в открытом ангаре. Кстати на носовом и кормовом можно не заморачиваться с упрятыванием кабелей.Сделать однопроводное питаниеОдной ногой диод к конструкции на которой завести минус и проводом ко второй ноге плюс.Для этого конечно надо применять паяные элементы-флагштоки,мачту и прочее. Успехов.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
И вот наконец, окончательно оформив рамку Москвы приступил к эсминцу.
Пока что только высверлил иллюминаторы на корпусе, свел 2 половинки самого корпуса, прошелся шпаклевкой во избежание ненужных щелей, зашкурил корпус и приступил к палубам - зашпаклевал и зашкурил все ненужные отверстия, проковырял дырки для будущей проводки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну и раз уж речь зашла о проводке - получил заказ с ибея, несколько пакетиков с диодами, предварительно припаянных на тонкие (пишут 0.1 мм) проводки длиной 20 см. На вид - волос не больше, такое практически как угодно спрятать можно)
Пользователь добавил изображение

З. Ы. Пока только осваиваюсь с интерфейсом форума, поэтому вопрос несколько не по теме. Как тут идеологически грамотно картинки оформлять?
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Привет!

Если не получается через "загрузить файлы" (внизу такая ссылочка), то нажимаете кнопочку BB справа вверху и с помощью любого файлообменника вставляете всё, что душе угодно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Похоже слишком большие или слишком тяжелые (а может и то и другое одновременно) фото пытаетесь загрузить. Вот сайт их и отвергает. Если грузите сразу с фотоаппарата, без уменьшения веса-размера в редакторе, наверняка так и есть.
С уважением Владимир.
Закончил сборку АК 130
Рисунок
IMG_4732.JPG (222.54 КБ)
Рисунок
IMG_4733.JPG (234.97 КБ)
Рисунок
IMG_4735.JPG (170.68 КБ)
Рисунок
IMG_4736.JPG (178.26 КБ)
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Cкоб-трап толстоват/= краска/ и под дверьюкривоват...ТщательнЕе ,пожалуиста...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Cкоб-трап толстоват/= краска/ и под дверьюкривоват...ТщательнЕе ,пожалуиста...
Краска будет, но попозже, скобтрапы использую от NorthStar с моими руками и инструментом боюсь ничего более масштабного не осилю( Насчет кривизны - согласен попробую переделать, самому не нравится.
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Народ, а есть у кого то чертеж ложементов спасательных плотиков? На предыдущих моделях, корячился - вырезал из дошипласта, но все равно получилось вкривь и вкось. Пока суть да дело, если чертежами разживусь, думаю попробовать заказать их травление в микродизайне - я думаю, многим такая штука будет интересна. А то как то совсем некрасиво это смотрится если просто уложить на палубу как предлагает Трумпитер
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Цитата
Борис Волконский написал:
Посоветую поставить: позиционные-красный зеленый,топовые,на кормовом флагштоке,на носовом флагштоке,ну еще пару -тройку кильватерных. Прожектор на полетную палубу и слека освещение /синее/ в открытом ангаре. Кстати на носовом и кормовом можно не заморачиваться с упрятыванием кабелей.Сделать однопроводное питаниеОдной ногой диод к конструкции на которой завести минус и проводом ко второй ноге плюс.Для этого конечно надо применять паяные элементы-флагштоки,мачту и прочее. Успехов.
А можно попросить отметить на фотографиии или плане положение кильватерных огней? + Ни разу не видел ангар данного эсминца изнутри. Существуют ли в природе такие фото? Пока что то ничего не гуглится(
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
прошу добро  на  борт....
это  все  что  есть,  огней  там  несколько,  какие  изображать  решайте  сами...
Рисунок Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Фото  ангара  этих  эсминцев  нет,   не  встречал,  но  есть  фото  по  ангару  пр. 11351  Орла. Если  интересно  выложу.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Фото  ангара  этих  эсминцев  нет,   не  встречал,  но  есть  фото  по  ангару  пр. 11351  Орла. Если  интересно  выложу.
с  уважением
конечно интересно. Мне кстати и про освещение рассказ понравился - познавательно
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Ловите,  но  учтите  там  ангар  в надстройке.  а  на   этих  эсминцах  он  типа  "гармошка".   Так  же   на этих  фота   стрекоза  по  походному  для  ангара  и  это  несколько  отличается  от  того  что  обычно  на  виду.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Ловите,  но  учтите  там  ангар  в надстройке.  а  на   этих  эсминцах  он  типа  "гармошка".   Так  же   на этих  фота   стрекоза  по  походному  для  ангара  и  это  несколько  отличается  от  того  что  обычно  на  виду.
с  уважением
благодарю!
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Цитата
navy написал:
Ловите,  но  учтите  там  ангар  в надстройке.  а  на   этих  эсминцах  он  типа  "гармошка".   Так  же   на этих  фота   стрекоза  по  походному  для  ангара  и  это  несколько  отличается  от  того  что  обычно  на  виду.
с  уважением
И я благодарю.очень информативные фото.Только на 956-м не "гармошка" ,а скорее "телескоп".Но внутрянку можно взять за образец. А стрекоза вообще прекрасно отснята.Сложенные крылышки- вкуснятина.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Согласен  с  Вами  уважаемый  Борис.  Ваше  (Телескоп)  больше  соответствует.   Вот  только  если  смысл  делать  его  открытым?  Да  и  саму  "стрекозу"  так   по  походному  показывать дело  довольно  хлопотное.  Но  Раз  понравилось,  то  рад  показать.
с  уважением  
С  Вашего  позволения  уважаемый  Николай.  позволю  себе  немного трепа...   (Остапа  понесло)
на  эсминцах  стояли  как  4-х  так  и  5-и  лопастные  винты. Бытует  мнение,  что  сначала  стояли  4-х,   Потом  в  процесе  ремонтов  перешли  на  5-и...  Пяти  лопастные  менее  шумные  (  за  что  купил,  за  то  и  продаю)
Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
А  вот  немного  разных  в  доках...
Пользователь добавил изображение
Это   Быстрый   с  ТФ  и   что  интересно  - цвет  подводной  части.  В  далеких  70-х  встречал  только  один  раз  на  1134А ( конкретно  на  каком  сейчас  не  вспомню,  но  с  таким  окрасом  проходил  не  долго, не  больше  года,  потом  опять  привычный  красный)
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
а  вот  что  касаемо  нашего   героя.  Есть  у  него  своя  фишка.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
попалось  фото  ходового,  правда  другой  борт, но  сильно  там  не  менялось,  разве  что  окрас  приборов  да  переборок.....
Рисунок Рисунок
просматривая  фото  заметил  одну  особенность  (раньше  внимание  не  обращал),  это  не  только  на  Настойчивом,  но  и  на  других  мелькает
Рисунок
опять  же  не  над  каждой  дверью  есть  этот  поручень.  Это  бак  правый  борт,  а  вот  левый   борт  и  там  этого  нет...
Рисунок
так  же  на  этих  эсминцах  интересно  выглядят  шпили,  как  кормовые  так  и   на  баке.
Рисунок
а  вот  ют  во  всей  красе,  правда  лик  другой,  но  сильно  не  отличаются.
Рисунок
обидно,  но  пришлось  сжать. но  все  равно  видно, что  шпиль  более  привычного  вида.
есть  еще  одна  особенность  этих  кораблей.  Это  место  для  установки  механизма  перезарядки  главного калибра  этих  красавцев.  Не  знаю  возможно  в  открытом  море  провести такое,  но   базе  это  делают  и  довольно  быстро.
Рисунок Рисунок
Вот  посты  управления  шпилями  на  баке  и  юте.
Рисунок
Рисунок
а  вот  немного  палубы  юта   (Настойчивый)
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
хорошо  видны  ролики  для  тросов. На  кораблях  они  различаются.
волнолом  перед  арт  системой  Бак.
Рисунок
вид  (не  совсем  удачный  и  не  Настойчивый)   посадочной  площадки.
Рисунок
По  ангару  создалось  впечатление,  что  это  скорей  всего  вынужденная  мера.  Это  не  полновесный  ( стационарный  ) а  скорее  времянка,  закрыть  "стрекозу"  от  соли  и  прочего.   Среда  в  открытом  море  пагубно  влияет  на  авиа  технику  и  создает  массу  проблем.  Подготовка  Вертолета  происходит  не  в  ангаре,  а  на  площадке. На большинство  снимках  ангар  как  правило  сжат... Нарыл  только  вот  такое  фото
Рисунок
Да  и  сама  площадка  не  так  уж  комфортная,  что  бы  принимать  стрекозу,  как  сказывают    принимают только  когда  он  сжат. (мнение  не  навязываю.  новость  пришла  по  каналу -одна  баба  сказала)
Рисунок
и  еще  немного  по  всякой  всячине
Рисунок Рисунок
посмотрю  еще,  может  что  то  и  всплывет
с  уважением
Цитата
navy написал:
С  Вашего  позволения  уважаемый  Николай.  позволю  себе  немного трепа...   (Остапа  понесло)
Не то что позволяю, а даже настаиваю продолжать! Если поначалу я сомневался начинать эту тему или нет, то теперь понял, что завел ее не зря. Чувствую за те несколько месяцев, что будет идти стройка буду знать о корабле все, что может узнать гражданский)

Полазив по форумам авиабазы, нашел фотографии тех деталей, которые меня откровенно бесят уже 3 модель к ряду
Рисунок Рисунок

как только трумпитер над ними не издевается - то просто кладет на палубу слипшейся кучей из 2 - 10 плотиков, то как на эсминце, дает какой то монументальный постамент для них. Но все это сильно отличается от прототипа и бросается в глаза, так как красится белым на фоне коричневых палуб и серых надстроек.

На Пантелееве и Москве я их делал из дошипласта - получались кривыми аж жуть (хотя как по мне все же лучше чем если просто на палубу их навалить), но хочется все же сделать поровнее и самому резать по минимуму. Поэтому этот вопрос меня интересует в 1 из первых приоритетов - может быть имеются какие то чертежи, ну или по крайней мере размеры таких кронштейнов? Есть дикое желание заказать их в микродизайне и сделать наконец это безобразие как на прототипе, а не отдаленно похожим.
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Николай, можно попробовать написать в КБ проектант, т.е. "Северное ПКБ" с просьбой дать какой-либо эскиз этих железок с размерами. Во вступлении расписать, что изготавливается модель для какой-нить выставки с целью воспитания патриотических чувств у молодежи, школьников и т.п.
Не факт, что они ответят или не ответят какой-нить отпиской, но за спрос то денег не берут.
С уважением, Ушаков Игорь
прошу  добро  на  борт....
Это  же  не  200   чтобы  так  мучить  себя. в 350  есть  условности  и  от  этого  ни  куда  не уйти.   На  снимке   под  пару  плотов  (один  сверху  еще  один)  и  под  одиночный. Может  взять  тонкую  проволоку и  изобразить  ей. Собрать  плоты.  окрасить,  рассверлить  верхнюю палубу  и  вклеить
Пользователь добавил изображение
теперь  немного  о  грустном  с  Вашего  позволения.
Гремящий  спуск  флага....   обратите  внимание  на  ют,  ролики  для  канатов  другие.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
с  уважением
 
Цитата
navy написал:
Согласен  с  Вами  уважаемый  Борис.  Ваше  (Телескоп)  больше  соответствует.   Вот  только  если  смысл  делать  его  открытым?  Да  и  саму  "стрекозу"  так   по  походному  показывать дело  довольно  хлопотное.  Но  Раз  понравилось,  то  рад  показать.
с  уважением  
Можно поступить по хитрому: Вертолет стреноженный,но еще не закатаный,то есть на площадке,а ангар открыт и готов к раздвижке....Стрекоза в уздечке выглядит очень экстравагантно. Спасибо за информацию. Всячина очень вкусная.Струна и прочее...
Изменено: Борис Волконский - 04.04.2018 18:41:35
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
На авиабазе нашел несколько фоток с выдвинутым (видимо до упора) ангаром
Рисунок Рисунок Рисунок

Внимание вопрос к знатокам. А до куда собственно идет этот ангар внутри надстройки? Логично что внутри трубы он врятли будет, но вопрос доходит ли он до самой трубы, или же расположен исключительно под мачтой?Рисунок  
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
В выдвинутом состояние я его живеьем не видел,но и без этого ангар был достаточно глубоким,так что я думаю до трубы.
С Уважением, Сергей.
Абсолютно логично,что вдвигается до трубы.Задняя опора мачты стоит на ребре. Вдвинутый ангар немного выступает из этого ребра.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
В выдвинутом состояние я его живеьем не видел,но и без этого ангар был достаточно глубоким,так что я думаю до трубы.
Сергей, как единственный в этой теме, который вообще видел этот ангар изнутри, можешь подсказать похож ли он на то, что выложил navy несколькими постами ранее?
Цитата
Борис Волконский написал:
Вдвинутый ангар немного выступает из этого ребра.
Не уверен что понял что имелось в виду
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат