Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Орёл" в бутылке 1/320, Моё видение первого русского корабля в бутылке или "Орёл" в колбе 1/320
Спасибо Антон!

Добрый день, коллеги!

С учетом введенного режима «Самоизоляции» появилось достаточно времени для возобновления проектов.

Что бы возобновить стройку «Орла» необходимо вернуть навыки, а то уж как 1,5 года не держал в руках  инструментов.

И так, решил я сделать яхту периода 15-16 веков в масштабе 1/550 и попробовать установить эту яхту в пузырек духов.

Рисунок
yahta-duhi01.jpg (452.96 КБ)
На стадии завершения корпус яхты. Сделаны пушки, и мелочевка на палубе. Кормовой фонарь пока в производстве, а перо руля готово, но не приклеено.  
Рисунок
yahta-duhi02.jpg (155.95 КБ)
Рисунок
yahta-duhi03.jpg (178.86 КБ)
Изменено: Андрей Шестопалов - 10.04.2020 22:22:29

Корпус разделен на 7 частей. На фото осталось не разделенное днище корпуса, но он разделяется на 2 половины.
Размер внутреннего диаметра пузырька  65 мм, диаметр горла 8 мм.

Рисунок
yahta-duhi06.jpg (139.51 КБ)
Сделал гальюн.
Рисунок
yahta-duhi04.jpg (132.05 КБ)
Рисунок
yahta-duhi05.jpg (154.25 КБ)
С возвращением! Самоизоляция в нашем хобби, на нашей стороне... crezy  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Добрый день, Андрей!
С возвращением!
Знакомый флакончик! У меня корпус Пен Дюка с прошлого года лежит под Шанель Шанс только 100 мл.

Удачи!
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
И так, решил я сделать яхту периода 15-16 веков в масштабе 1/550 и попробовать установить эту яхту в пузырек духов.
вАаай.... Какая прелесть!!! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
IgorSky написал:
Добрый день, Андрей!
С возвращением!
Знакомый флакончик! У меня корпус Пен Дюка с прошлого года лежит под Шанель Шанс только 100 мл.

Удачи!
Красивая яхта, под форму отлично подойдет.  
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Красивая яхта, под форму отлично подойдет.  
Да, я под нее выбрал флакон среднего размера, чтобы можно было серию сделать их яхт Эрика Табарли  
Сделал бушприт и гальюнную фигуру.
Рисунок
yahta-duhi09.jpg (82.18 КБ)
Рисунок
yahta-duhi08.jpg (130.04 КБ)
Рисунок
yahta-duhi07.jpg (212.24 КБ)
Сделал якоря.
Рисунок
yahta-duhi11.jpg (176.06 КБ)
Рисунок
yahta-duhi12.jpg (145.32 КБ)
Рисунок
yahta-duhi10.jpg (140.79 КБ)
Потихоньку стройка идет.
Покрасил корпус яхты. Руслени приклеил к корпусу. Талрепы буду натягивать позже.
Рисунок
yahta-duhi16.jpg (191.22 КБ)
Рисунок
yahta-duhi15.jpg (194.85 КБ)
Рисунок
yahta-duhi14.jpg (226.68 КБ)
Еще добавил фото.  
Рисунок
yahta-duhi20.jpg (218.55 КБ)
Рисунок
yahta-duhi18.jpg (206.17 КБ)
Рисунок
yahta-duhi21.jpg (181.08 КБ)
Кормовой фонарь и якоря поставил для примерке.  
Рисунок
yahta-duhi22.jpg (222.85 КБ)
Рисунок
yahta-duhi23.jpg (260.86 КБ)
И для чувства масштаба несколько фоток с посторонними предметами для ориентира.
Рисунок
yahta-duhi25.jpg (162.95 КБ)
Рисунок
yahta-duhi24.jpg (230.61 КБ)
Теперь нужно определиться с парусами. Делать их убранными или полными под ветром.
Пока думаю...
 
ЗдОрово, Андрей!
Долго думал о парусах. И принял решение сделать полное парусное вооружение с расправленными парусами. Сама модель по размерам маленькая и паруса ей дадут больше красоты, чем если бы они были убраны. Но будет с ними трудно работать внутри.
Рисунок
yahta-duhi26.jpg (233.76 КБ)
Ванты пока не крепил. И такелаж еще не до конца проведен.
Рисунок
yahta-duhi27.jpg (209.79 КБ)
Еще немного фоток.
Рисунок
yahta-duhi28.jpg (194.49 КБ)
Рисунок
yahta-duhi29.jpg (176.82 КБ)
Рисунок
yahta-duhi30.jpg (123.96 КБ)
Хочу сделать теперь флаги.  
ЗдОрово, Андрей!
Флаги из чего планируешь делать? Мне понравилось рисовать на папиросной бумаге и форму им придать проще подходящую.
Игорь, планирую нарисовать на бумаге и уже форму придать. Планирую триколор нарисовать.
Приветствую.  8D  Да уж.... - куча канатиков, - как Вы, ребята, разбираетесь в снастях потом.... ЗАГАДКА :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую.    Да уж.... - куча канатиков, - как Вы, ребята, разбираетесь в снастях потом.... ЗАГАДКА
Антон, вот и я думаю, а не переборщил ли я с такелажем. Сам не знаю, как буду все проводить внутри пузыря, уж очень маленькое горло и пузырь плоский.  unk()  
Потихоньку продолжаем работы над проектом. Сделал подставку под корпус яхты. Надеюсь точно рассчитал размеры. Теперь надо с пузырька удалить надписи и отшлифовать стекло.
Рисунок
yahta-duhi31.jpg (220.75 КБ)
Стер надписи с пузырька, конечно, еще надо поработать над шлифовкой.
Рисунок
yahta-duhi32.jpg (245.65 КБ)
Приветствую. Но как?!  :o  Там же даже не развернуться... 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Потихоньку продолжаем работы над проектом. Сделал подставку под корпус яхты. Надеюсь точно рассчитал размеры. Теперь надо с пузырька удалить надписи и отшлифовать стекло.
Привет, Андрей!
Отлично смотрится! И заполнение флакона на пять баллов!
Удачи в процессе забутыливания!

Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Стер надписи с пузырька, конечно, еще надо поработать над шлифовкой.
Андрей, а это флакон из-под Шанели Шанс? А меня двойная надпись на таких флаконах и она не соскрябывается скальпелем. А сошлифовывать такие надписи еще ни разу не пробовал :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат