Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Последний Советский эсминец, Trumpeter 1/350
Цитата
Дмитрий написал:
Доброго времени суток! Стройка эсминца продолжается, погодя выложу фотки очередного этапа сборки. Сейчас возник вопрос какие конкретно борта позволяет собрать этот набор ?
Поискал  здесь на Каропке инфу по набору Трумп Удалой, вроде  декали даются на Удалого и Пантелеева, но сам пластик позволяет собрать именно Удалого, т.к у него другие РЛС и вертолетная площадка  чем у Пантелеева. Единственно я не понял стоял ли  конкретно на Удалом ЗРК "Кинжал"?
Изменено: Дмитрий - 03.03.2018 08:43:19
Приветствую! Фотографии очередного этапа сборки
Рисунок
28.jpg (325.86 КБ)
Рисунок
29.jpg (199.18 КБ)
Рисунок
30.jpg (297.81 КБ)
Рисунок
31.jpg (326.7 КБ)
Рисунок
32.jpg (312.7 КБ)
Рисунок
33.jpg (334.25 КБ)
Рисунок
34.jpg (342.56 КБ)
Рисунок
35.jpg (335.24 КБ)
Рисунок
36.jpg (325.1 КБ)
Рисунок
27.jpg (183.46 КБ)
Полоса белая (ватерлиния) не сплошная, очень гуляет.  Оранжевый цвет палуб, как то не очень. Бочки белые в кормовой части, они не должны лежать, просмотрите фото, на всех эсминцах они расположены стоя. Ведь по палубе еще и бегать должны, а они загромождают всю палубу. Я поднял бочки, правда пришлось сделать новые крепления. У вас наверное аэрограф барахлит, или с краской что-то не то, комочки видны во многих местах. Надстройки плохо проклеены, видны большие щели между палубой и надстройками.  
Был бы у меня аэрограф может и лучше покрасил. Щели между палубой и надстройками исключены, т.к я сначала подгонял стенки надстроек под посадочные места палубы. А насчет оранжевого цвета, так на флоте какую краску боцман достанет такой и красят.
Цитата
Дмитрий написал:
Щели между палубой и надстройками исключены
Рисунок
Речь наверное об этом. Для примера.
Изменено: Владимир62 - 15.03.2018 01:47:16
С уважением Владимир.
Что же теперь поделаешь, если китайцы сделали такой кривой набор весь в щелях. Значит не хватило мне времени и терпения бороться с каждой щелочкой.
Цитата
Дмитрий написал:
Был бы у меня аэрограф может и лучше покрасил. Щели между палубой и надстройками исключены, т.к я сначала подгонял стенки надстроек под посадочные места палубы. А насчет оранжевого цвета, так на флоте какую краску боцман достанет такой и красят.
Сам сейчас собираю данный набор (правда пока нахожусь лишь в начале пути), но когда делал еще Пантелеева, то удалось подобрать и даже записать пропорции, как мне кажется если и не совпадающего, то очень близкого цвета палуб -
4 оранжевого : 1,8 красного : 0,7 ред браун от HobbyColor - рекомендую

Цитата
Дмитрий написал:
Что же теперь поделаешь, если китайцы сделали такой кривой набор весь в щелях. Значит не хватило мне времени и терпения бороться с каждой щелочкой.
Ну это совсем не оправдание, так можно договориться, что китайцы продали не готовый корабль, а только набор непонятных деталей, которые еще и от литников отрезать нужно. Если не хватает терпения возиться со шпаклевкой то можно поступить попроще и в щели вклеить кусочки дошипласта - он тонкий, практически в любую щель помещается
Двигаться со скоростью большей, чем скорость перемещения врага - это значит догонять его с тыла! Земля то ведь круглая!
Если вы еще в начале пути, то мой вам совет подгоняйте сначала стенки надстроек под посадочные места над палубой. Потому что если делать по инструкции то надстройки вообще невозможно будет нормально установить на их места. Я до этого собирал Москву так там все встает намного точнее, слышал что у Пантелеева тоже с этим все в порядке..
Приветствую! Продолжаю по мере возможностей стройку  эсминца, на данный момент собрал и установил контейнеры Москитов, делаю обвязку пирамидальной надстройки фок-мачты.
Зенитно- ракетный комплекс "Ураган" - морская версия ЗРК " Бук".
Приветствую!
А ракета все таки белая...
На Беспокойном, который сейчас музей и стоит в Кронштадте установлены белые ракеты... С красной полоской вокруг корпуса перед обтекателем. Сейчас стою и смотрю на них с соседнего причала...
Здравствуйте, Александр! Подразумевается что на моем эсминце используется 9М38 — советская зенитная управляемая ракета зенитного ракетного комплекса 9К37 «Бук», а она зеленого цвета.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (58.06 КБ)
Цитата
Александр Кашицын написал:
Приветствую!
А ракета все таки белая...
На Беспокойном, который сейчас музей и стоит в Кронштадте установлены белые ракеты... С красной полоской вокруг корпуса перед обтекателем. Сейчас стою и смотрю на них с соседнего причала...
Настойчивый сейчас тоже в Кронштадте?  
С Уважением, Сергей.
Нет, Настя там же где и всегда - в Балтийске.
С уважением!
Цвет ракеты может быть любой, в зависимости от ракеты: учебная или боевая
Рисунок
Собрал и установил антенный пост РЛС "Фрегат М", это ранняя модификация Фрегатов устанавливалась только на три первые борта проекта "Современный", " Отчаянный", "Отличный".
Из фототравленных деталей изготовил и установил грот- мачту в виде пассивной антенны РЛС загоризонтного  целеуказания  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат