Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Цитата
navy написал:
А  не  сложно  когда  каждая  секунда  на  счету...  хотя   большим  командирам  виднее....
Наверняка в "сложное-тревожное-опасное и т.д." время снимали заранее.
Изменено: Владимир62 - 19.12.2017 21:19:59
С уважением Владимир.
В первый раз такой "апгрейд" вижу.... А какой смысл, чтоб быстрей скатиться по трапу? Тревога то в любой момент может быть и что ответственны морячек сразу крутить бежит? Непонятно... :o  
С вашего позволения понаблюдаю, может тоже подскажу что...
На самом деле такой апгрейд разбирается за 10 секунд.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Это не то, и не другое. Это часть ангара.
вот часть этой трапции на правом борту. По левому такая же. Она метра 1,5 - 2 не доходит до верхней кромки переборки.
Александр, я интересовался другой частью. Обвел кружочком. Это просто плоский выступ или идет коробом до низа?
Рисунок
Если просто плоский выступ, то зачем? Ну, скорей это праздный вопрос, на стройку модели не влияющий.
С уважением Владимир.
Цитата
Слава Серов написал:
С вашего позволения понаблюдаю, может тоже подскажу что...
Буду рад!
С уважением Владимир.
Это плоский выступ. Не понятно зачем он там нужен. На Насте я такой не увидел  
Спасибо Александр. Тем лучше, что не короб, в плане постройки модели проще.
С уважением Владимир.
Я лучше завтра еще раз как следует псмотрю трубу, залезу на ангар и как следует все узнаю.
Спасибо. Надеюсь вам тоже пригодится для вашей модели.
С уважением Владимир.
Моя модель все еще блуждает по сортировкам почты. Надеюсь что в целости придёт.
Конечно пригодится. Но с другой стороны мне проще в том плане, что если что то не понятно, то пошел и посмотрел.
С уважением!
Переделал площадки на трубе. Вот так предлагает Трумпетер.
.Рисунок
Это кусочек фото Отличного.
Пользователь добавил изображение
Надеялся что будет достаточно подрезать язычок крепления, но пришлось его срезать совсем, а паз зашпатлевать.
Рисунок
Вот такой результат. В Инструкции от Микродизайна не нарисовано-написано куда идут косынки (дет. 25) из набора  и я поставил  так , по размеру подходят полностью.
Рисунок  
С уважением Владимир.
Трубу не будете исправлять?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Трубу не будете исправлять?
Нижнюю часть (если речь о месте которое обсуждалось в стройке Александра), скорей всего нет. Это место особо не разглядеть. Внутренность - в процессе.
Изменено: Владимир62 - 03.01.2018 19:46:28
С уважением Владимир.
Поздновато я подключаюсь... Но вот могу ещё подсказать: система передачи грузов на ходу Струна НЕ соединяется со шлюпочным краном, как это у Трумпетера.(дет. 71 - а Струны там нет вовсе). Искать фото. Барбеты АК-630 имеют 11 рёбер жесткости - вместо 12-го сзади технологический лючок - его забывают абсолютно все производители.
Изменено: Юрий Флоров - 04.01.2018 22:47:53
Юрий, а как же это? Или я  что то не понял?
 Рисунок  
С уважением Владимир.
По барбетам.  Не стал считать ребра у Нордстара, но не представляю как там изобразить лючок, размер должен быть около 1 мм.
Есть идеи?
Изменено: Владимир62 - 04.01.2018 23:56:32
С уважением Владимир.
Вот как раз - кажущийся эффект. Кран за полтора метра от Струны ближе к диаметральной плоскости.
Юрий, я подумал что "струна" это и есть крановое хозяйство. Если можно поподробней мне неучу растолкуйте. Еще лучше обвести на фото. Это сильно ужалось, оригинал не грузит. Попробую обрезок разместить.
С уважением Владимир.
По крану и Струне - тут видно?
Пользователь добавил изображение
1384512321110.jpg (140.82 КБ)
А лючок на барбете -  и есть 1х0,5 мм
Поищу в остатках травления. Покупать уж не буду отдать на такую мелочь с пол тыщи бюджет не позволяет.
Юрий, мне лучше не просто название агрегата писать, а с объяснениями (картинкой что ли). Я в этом совсем малосведущ. Что в интернете накопал, о том какое то представление имею, а там далеко не на все обращают внимание.  
С уважением Владимир.
Струна - это система передачи грузов на ходу в море. Она в более-менее приличном виде (почти) сделана китайцами на Славе (Москве).
Я всю тонкую мелочь делаю из "доширакопласта" - он где-то 0,2 мм, но его можно и приточить шкуркой чтоб стал потоньше. (по уже приклеенному)
Ак-630
Пользователь добавил изображение
20225.jpg (119.21 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Струна - это система передачи грузов на ходу в море.
Вот я это и прочитал в Википедии, потому и решил, что вся конструкция крана и есть "струна". Или опять недопонял?
Изменено: Владимир62 - 05.01.2018 00:38:18
С уважением Владимир.
Нет, шлюпочный кран сам по себе стоит на площадке на надстройке, а Струна торчит сама по себе из палубы. Да ещё и на двух опорах.
Кажется я понял. Но вот как это реализовать? Сам кран более-менее понятно. А вот струна, просто стерженек - некрасиво, там еще какая-то система блоков, но как ее делать?
Рисунок
С уважением Владимир.
Завтра расскажу. Падаю спать:)
Может поможет:
Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат