Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Василий, Алексей! С удовольствием посмотрел бы. Только вот как такие объемы перекинуть. Например когда смотрел фото в "Подводный флот" корабля Либерти, там размер такой маленький что толком не рассмотреть.
Мне, в принципе, не важно какой по названию 956 делать. Главное чтоб комплектация с травлением Микродизайна совпала.
И конечно большое спасибо за уже выложенный материал.
А что такое "шхеры"?
С уважением Владимир.
Шхера... :D проще говоря,это потаенное место,скрытое от глаз.  
С Уважением, Сергей.
Всем привет. Хм,.... Шхера,.... -  ()88()   - наверное такая противная девчонка, - пьет и курит, ну и так далее :D  :D  :D
Хотя Вика говорит иное:
"Шхе́ры (швед. skär, др.-сканд. sker — скала в море) — архипелаг, состоящий из мелких скалистых островов, разделённых узкими проливами и покрывающих значительную часть прибрежной морской полосы, окаймляя берега фьордового типа[1]. Каждый из таких островков в отдельности называется «шхе́ра»."
Рисунок
00000001.jpg (233.58 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 22.11.2017 14:30:18
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Когда матросы отлынивают от работы-они "шхерятся",когда они делают дембельский альбом,форму и тд,они прячут её в "шхеру"... Думаю суть ясна :D  
С Уважением, Сергей.
Цитата
navy написал:
А  почему  бы  и  нет?!
Дык, те самые фото "Настойчивого", только на бумаге и на диске. Так сказать - из первых рук :)  
Изменено: Алексей Никитин - 23.11.2017 01:00:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир62 написал:
С удовольствием посмотрел бы.
Надо сканер подключать и с дисков вытаскивать всё необходимое.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Более десяти лет назад, я на Аирбазе шороху навёл с этими фотками, накидал кучи подарков Пользователь добавил изображение  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт....
Уважаемый  Алексей Никитин
Пользователь добавил изображение
бросайте   шланговать,  у  меня   возможно  и  не  "с  базы",  да  и  там   далеко  не  все  сохранилось.  А  тема   точно  необъятна,  так  что  пора потрясти  закрома,  ждем!
По  " щхерам"  все  верно  объяснил  уважаемый  Сергей Ставилэ.   На  слуху  не  привычно,  но  точно.  В  самих  настоящих  ШХЕРАХ  много  неизвестного  и  неожиданного.   Сказочный  мир  наяву,  красиво  и  непредсказуемо,  хотя  карты  есть и  вроде  обстановка  яснее  некуда.
с  уважением
Цитата
navy написал:
так  что  пора потрясти  закрома
Вот, потрясти, конечно, можно. но, времени на это практически нет..... За один выходной много не натрясти.... Мог бы дать на время, для копирования, кому нибудь.
Так что, как смогу и когда смогу сам, не знаю....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я бы и посортировал бы. Да Питер далеко от меня, не Камчатка конечно, но...
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Я бы и посортировал бы.
Могу дать Вам дельный совет, по поводу этих фоток.
Здесь, на форуме, есть Борис2005, Борис Волконский, он тоже на Аирбазе есть. В те времена, когда я там выкладывал фотки, он их тоже качал. Споосите у него, он не откажет поделиться, тем более, что ни каких авторских прав я на эти фотки не предъявлял. Скажите, что я Вам посоветовал.
У меня реально, мало свободного времени, и всё оно уходит на модели. А когда я всё это сам отсортирую, обещать не могу....
Извините! :)  
Изменено: Алексей Никитин - 23.11.2017 19:53:05
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин, Да нет проблем! Я не шибко за точностью гоняюсь. Если чего не совсем так сделаю - переживать не буду. А  Бориса боюсь беспокоить. Вот пришлет фото, а я не так сделаю, и достанется мне по полной программе :D .
С уважением Владимир.
Может у кого есть внятное фото вот с этим?
Рисунок  
С уважением Владимир.
как вариант
Пользователь добавил изображение
5112498.jpg (49.68 КБ)
Рисунок
TOPSTEER06.jpg (162.12 КБ)

Вы уже определились какой борт именно будете собирать??
С Уважением, Сергей.
прошу  добро  на  борт...  
с  такой   антенной  либо  Отличный.
http://vfl.ru/fotos/9898674e19559469.html
http://vfl.ru/fotos/0dfcfe6119559470.html
http://vfl.ru/fotos/0edf08ba19559471.html
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
или  Современный....   других  не  знаю
Рисунок
с  уважением
Радмир, Сергей, Василий спасибо за информацию. Теперь понятно в чем дело. Микродизайн дает два варианта, но не указывает, что есть вариант 1 или 2. Вот поэтому я не не мог разглядеть где этот радар стоит. У меня все фото с двойной "плоской" антенной.
Соберу оба варианта (все равно вечером мне здесь моделить больше нечего) Какой будет лучше  такой и буду ставить. Тогда уже можно будет и с конкретным названием корабля определиться. И искать фото именно на него.
С уважением Владимир.
прошу  добро  на  борт....
Больше  всех  ,  крупных  и  объемных  это с  решетками   "Фрегат М 2 МЕ",  они  и  на  Китайских  стоят.  
Приношу  извинения  за  выложенные  фото  "Настойчивый" ( если  у  Вас  это  есть. )   Для  маньяков  там  поле  не  мереное  ....
с  уважением
 
Рисунок
PICT0189.JPG (447.67 КБ)
Рисунок
PICT0060.JPG (591.95 КБ)
Рисунок
PICT0059.JPG (470.92 КБ)
Рисунок
PICT0059 (2).JPG (747.83 КБ)
Рисунок
PICT0057.JPG (442.99 КБ)
Рисунок
PICT0057 (2).JPG (731.22 КБ)
Рисунок
PICT0039.JPG (762.07 КБ)
Рисунок
PICT0051.JPG (658.85 КБ)
Рисунок
PICT0052.JPG (829.25 КБ)
Рисунок
PICT0053 (2).JPG (795.64 КБ)
Рисунок
PICT0053.JPG (587.17 КБ)
Рисунок
PICT0056.JPG (670.27 КБ)
Рисунок
PICT0065.JPG (606.53 КБ)
Рисунок
PICT0066.JPG (556.36 КБ)
Рисунок
PICT0067.JPG (458.63 КБ)
Рисунок
PICT0068.JPG (544.64 КБ)
Рисунок
PICT0078.JPG (343.47 КБ)
Рисунок
PICT0086.JPG (318.07 КБ)
Рисунок
PICT0103.JPG (534.36 КБ)
Рисунок
PICT0104.JPG (607.09 КБ)
Рисунок
PICT0163.JPG (591.7 КБ)
Рисунок
PICT0190.JPG (487.86 КБ)
Цитата
navy написал:
Приношу  извинения  за  выложенные  фото  "Настойчивый" ( если  у  Вас  это  есть. )   Для  маньяков  там  поле  не  мереное  ....
Неее, я точно не маньяк!  Мне бы собрать и покрасить аккуратно. Может чего поправить, что по силам.
А фото крупных планов, у меня, только то что здесь на Каропке в сказках выложили. Так что спасибо. Вот еще бы потом не запутаться, а то будут на одном корабле стоять радары в двух экземплярах сразу, и еще чего нибудь в трех :D .  
С уважением Владимир.
Не  бойтесь,  укажут,  что  и  где  не  как.   Так  что  вперед.
с  уважением  
Меня можно и на  "Ты".  Всех желающих касается, конечно кому как удобнее.
Был у нас одно время генеральный: русский американец, (русский, но поработал в США). Всех приучил на ты и даже начальство не на ВЫ - имя-отчество, а только по имени, включая самого себя. Видимо в Америке вежливость не в почете.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Видимо в Америке вежливость не в почете.
просто другой менталитет.

Собрал один из вариантов. В инструкции Микодизайна не была указана одна деталь. На общей картинке видна, а в деталировке ее нет. Для тех кто будет пользоваться этим набором это деталь 52. Распорка в верхней части квадратной  антенны.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
Изменено: Владимир62 - 26.11.2017 12:15:22
С уважением Владимир.
Если у кого есть советы, замечания - прошу. Может еще как доработать можно, для достоверности?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Если у кого есть советы, замечания - прошу. Может еще как доработать можно, для достоверности?
По моему опыту, подобные конструкции лучше окрашивать заранее. Ибо в собранном виде прокрасить внутри будет тяжело
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Аэрографом, жиденькой краской, в несколько слоев. Особых затруднений у меня пока не было. А вот клеить уже крашенное во много раз проблемней. И краска может отслоится, и клей краску "подъедает". Нет лучше сначала клеить, убедился. Только пожалуй леера да трапы можно заранее красить.  
Изменено: Владимир62 - 26.11.2017 13:07:11
С уважением Владимир.
Никому не попадался списочек, соответствие номера названию. 956 проекта касаемо.
Попались фотки, а названия не видно.
Рисунок Рисунок  
С уважением Владимир.
Владимир может я ошибаюсь, но вроде Трумп в инструкции и  в декалях дает соответствие бортового номера и названия эсминца.
Точнее. Нашел такой список, но там все номера начинаются на 8.
С уважением Владимир.
Сейчас инструкция не доступна. А в интернете искать - времени жалко. Да и не уверен что найду. Поисковик из меня еще тот...
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат