Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Галеон "ЭЛИЗАБЕТ", масштаб 1/200, Звезда., Сказка о том, как прекрасная и красивая модель начала в тыкву превращаться)))
Всем привет! В общем пока я не запутался, я сделаю проще и для меня и для данного масштаба, просто изменю форму лафетов под более похожую и все) Все таки опыта не так много, а со временем наберусь и возьму себе "VASA" от Revell, вот там уже можно будет постараться)
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Привет,
Конечно, делай как удобнее... или как считаешь нужным и сможешь :)))

по Ваза  - но там тоже , очень мелкий масштаб...трудно будет деталировку делать...но вполне возможно!
раньше думал , что только схематично всякую мелочь можно показатьна таких мелких масштабах, но после Катти Сарк , Антона Хотеева, мнение свое -  изменил ! :)))

Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:

Успехов!!!
Спасибо) Буду рад и дальше наблюдать Ваше присутствие на моей стройке) Тем более что скоро такелажные работы и для первого раза все же помощь непомешает)
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Приветствую. Если не возражаете, займу место в зрительном зале. Интересно будет посмотреть... Я вот свою "Элизабет" так и не осилил, так хоть за Вас порадуюсь... Кирилл, приветствую! Я тоже по твоим ссылкам всё скачал (когда нибудь доберусь до галеонов  :D ) спасибо большое, очень много полезной информации!
Цитата
Дмитрий написал:
Приветствую. Если не возражаете, займу место в зрительном зале. Интересно будет посмотреть...
Конечно присоединяйтесь!)
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Доброго времени суток на моей пиратской судоверфи!)))) Собственно неделя была сложная и времени писать особо не было... Отчет по проделанной мной работе:

Собственно начну с того что я обработал шпаклевку на бортах и килевой планкеРисунок Рисунок . Получилось вроде даже ровно, но всяко лучше чем было до....
Ну и самая долгая и сложная работа... Перепилил я все лафеты (кроме одного) из моего набора! Но столкнулся с проблемами. Когда заливаешь толстым слоем шпаклевки Рисунок  полистирол начинает плавится (в составе 646) и при усадке одна стенка на всех лафетах деформироваласьРисунок , соответственно пришлось по новой шпаклевать... Но итог очень сильно меня порадовал Рисунок  для сравнения слева переделка и масштабность (зубочистка для лучшего сравнения) ну а справа то, что предлагалось из набора. Теперь можно устанавливать на палубуРисунок !

Немного подробнее можно увидеть в видео которые я выкладываю в своем профиле))))
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Здравствуйте. Лафеты, на мой взгляд вышли неплохо, но они явно не от бомбард. У таких пушек как у Вас, с задней стороны ствола должен быть упор....
Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте. Лафеты, на мой взгляд вышли неплохо, но они явно не от бомбард. У таких пушек как у Вас, с задней стороны ствола должен быть упор....
Добрый вечер! Да, я понимаю что на таких лафетах должны стоять откатные пушки, но мне хотелось сделать более правдоподобные лафеты. Для такого масштаба пожалуй сойдет и так)  
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Согласен с Вами, слишком уж мал масштаб... А бомбарды там вообще малюсенькие, впрочем как и лафеты. :)  
Выжать что-то в двухсотом масштабе из штатных мелких деталей достаточно сложно. Здесь получилось. Может только в другой цвет лафеты покрасить - чуть более красноватый.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Выжать что-то в двухсотом масштабе из штатных мелких деталей достаточно сложно. Здесь получилось. Может только в другой цвет лафеты покрасить - чуть более красноватый.
Я слишком поздно об этом подумал... Пушки уже космофеном установлены на палубу...
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Привет всем! И так, за последнее время не особо много успел сделать... Но тем не менее, пара палуб и пушки на своих местах)Рисунок Рисунок
Есть конечно еще недоделки в покраске, но они будут устранены после установки мачт)
Свистать всех наверх и полный вперёд!!!!
Привет! Выложил бы паруса и описал бы как делал, паруса то классные вышли!
Лафеты наверное можно попробовать затонировать темным цветом, а то какие-то невзрачные. И рустерные решетки с люками наверное можно было бы и потемнее покрасить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат