Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
CA-38 San Francisco,масштаб 1/700, Trumpeter, Моя самая масштабная стройка на данный момент. Посмотрим,что подучится на выходе
Пока прогресс небольшой. Заделаны те недоразумения,которые производитель пытался выдать за иллюминаторы и наклеены травленые. Сделаны ограждения винтов из проволочки. Срезал с палубы все лишние элементы и начал восстанавливать мелочевку на баке. Сделаны новые якорные клюзы и срезан уродливый броневой пояс. «Вживил» фототравление вместо пластикового фальшборта перед кормовой надстройкой и установил основу кормовой надстройки.
С Уважением,Григорий.
Григорий,  это же сколько "Циклонов" надо запилить, что бы получить одну такую модель?  ;)  :D  :D
Удачи!!!!!!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок

Всем добрый день. Давненько я не обновлял стройку,но это не потому,что я-ленивая пятая точка,просто были разные дела и прогресс по модельке шёл крайне медленно. Но это отступление,мы же переходим к работе.

Сперва пару слов о травлении от фирмы Five star FS700036 для модели от фирмы Trumpeter,которое я когда-то давно прикупил специально для данной модели. Само травление можно использовать (как заявлено производителем) при постройке моделей с артикулами 05746 & 05310(это модели San Francisco на 1942 и 1944 года соответственно).

Когда я приобрёл это чудо,то был крайне рад. Отличное травление с красочной инструкцией-чего ещё можно желать,но реальность была не такой приятной и все мои грезы о легкой,быстрой и приятной сборке разбились о гранитные скалы вышеупомянутой реальности.

Достоинства данного травления:

-очень аккуратное,тонкое и ажурное. В работе очень приятное. Все линии сгиба протравлены а потому со сгибом проблем не возникает;

-возможность применить детали или их часть и при постройке модели другого корабли подобного проекта на другой временной период (например,даны два варианта стенок кормовой надстройки);

-в травлении дано все,что только возможно. Даже носовые надстройки.

Недостатки:

-травление не отображает в полной мере облик корабля по крайней мере на 44 год;

-в инструкции большая часть деталей не указана. Имеются ошибки и в самой инструкции;

-в травлении присутствуют только две платформы под счетверненные бофорсы,а остальные по размеру подходят лишь под спаренные;

-серьезная ошибка в высоте верхнего яруса надстройки,плюс ошибки в месторасположении проемов для трапов и их количестве.

Но даже с учетом этих недостатков,данный набор травления  позволяет сильно оживить пластик от трубача.

Все эти достоинства и недостатки я познал уже в результате работы с моделью.

С Уважением,Григорий.

Первой подверглась переделка надстройка кормовая. Кусачками откусил и зашлифовал алмазным надфилем то,что производитель пытается выдать за ограждение. В действительности ограждение было не таким,плюс на участке,на котором Five star даёт сплошное ограждение должно быть леерное. Сместил опору крана для подъема самолётов к левому борту на самый срез и сымитировал характерную конусовидную  опору (?). На правом борту постарался зашлифовать имитацию подобной опоры,данную производителем травла.

Установил площадки счетверненных бофорсов (которые правда больше подходят под спаренные,но это начал постигать слишком поздно),сделал новое ограждение из пропитанной суперклеем бумаги. По фотографиям прототипа навесил всякой мелочевки на стенки надстройки. Установил по фотографиям и по бумажной модели две лебёдки(одна на корме и одна перед катапультами),сделал сами катапульты,немного доработал их и сделал постаменты. Так же сымитировал всякую мелочевку в носовой частях,на корме.

Вроде и немного перечислил,а времени заняло изрядно. Приятного просмотра.

С Уважением,Григорий.
И вдогонку ещё две фотки
С Уважением,Григорий.
deLoro,так хватит и одного Циклона :D  
С Уважением,Григорий.
Привет. Чуть не прозевал твой новый проект ?^
Не перестаешь удивлять работой с мелочью. Желаю успешного продолжения!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,ох,спасибо большое. Надеюсь,не разочарую в итоге)
С Уважением,Григорий.

Добрый вечер,товарищи. Тихо и неспешно,но стройка крейсера продолжается. Очень много времени отнимает подготовка к ГАКу и работа над дипломной работой,но немного времени и на любимое дело стараюсь выделить.

На данный момент нанёс камуфляж на корпус модели. Хоть и есть косячки,но в целом я доволен своим первым опытом.

 

Начал дорабатывать носовую надстройку и орудийные башни.

Изменено: Григорий Аникеев - 01.03.2018 20:46:07
С Уважением,Григорий.
И вот фотки
С Уважением,Григорий.
Красивый камуфляж, эффектный 8D  
Добрый вечер,товарищи. Последние месяцы очень мало времени удаётся выделять на модель,но работа над крейсером все же ведётся. На данный момент сформирована и окрашена носовая надстройка,но фотографии пока выложу,так сказать,в процессе ее доработок.
мне совсем не понравилась версия,которая даётся травлением и потому на основе бумажной модели несколько видоизменил и доработал надстройку
Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20Рисунок%20[/IMG]
Изменено: Григорий Аникеев - 04.04.2018 19:08:53
С Уважением,Григорий.
Danila77,это да,но с большими косяками я его реализовал )T(  
С Уважением,Григорий.
Привет. Смотрю ваяешь втихаря.... ;)  Мне нравится. Основание под башню ГК такое высокое?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я тоже в шляпе сижу...
Гриш места остались? [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Антон Хотеев,судя по фотографиям примерно такое оно и будет.ну или чуть-чуть меньше.
вообще,Вы обратили внимание на них и я понял,что этап доработки оснований как-то упустил из поля зрения...
и там другая проблемка нарисовалась с башней В. Суть в том,что надстройка расположена слишком близко к башне В и сильно ограничивает углы поворота. И я не могу понять,это мой косяк или все же производителя фототравление.
Изменено: Григорий Аникеев - 05.04.2018 08:03:42
С Уважением,Григорий.
Михаил,мест полно,представление затянется надолго :D  
С Уважением,Григорий.
Добрый вечер,товарищи. Хоть и очень-очень медленно,но работа над корытом ведётся. На данный момент уже сделан кран и почти доработаны обе дымовые трубы. То,что даётся трубачом и травлением от Five star мне совсем не понравилось и я решил максимально доработать своими не самыми прямыми рученками. Собственно,результаты перед Вами.
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Собственно,результаты перед Вами.
Ничего не понимая в мат.части данного корабля, но....  Видно, что работа проделана большая. Вся эта самодельная и ажурная мелочь на дымовых трубах, очень украшает модель!
Ну и, чисто технический совет, из личного опыта.
После приклеивания деталей, все излишки супер-клея сразу убирайте путём соскабливания остриём лезвия ножа и кусочками наждачки приклеенными на кончики зубочисток.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет. Ну слов нет ,насколько изящно все получается! 8D  Про размер и думать боюсь.....  :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Алексей Никитин,большое спасибо и за оценку моих трудов,и за совет! Завтра же воспользуюсь им
С Уважением,Григорий.
Антон Хотеев,приветствую  (hi) спасибо большое! Просто хочу максимально подробную модель сделать :D  
Изменено: Григорий Аникеев - 30.04.2018 17:15:13
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Просто хочу максимально подробную модель сделать
Похвально %5%
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Смотрится прекрасно!
работа проделана грандиозная!

Теперь главное это все аккуратно покрасить
Григорий, отлично получается! Откуда такой огромный рубль :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Андрей Кузнецов,спасибо большое за столь высокую оценку моей работы. очень постараюсь не испортить все окрасом.
Михаил, Спасибо! Рубль обычный  :D  
С Уважением,Григорий.
Добрый вечер,уважаемые коллеги. После длительного перерыва работа над моделью продолжена и без лишних слов представляю Вашему вниманию результаты. Приятного просмотра.Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20[/IMG]
С Уважением,Григорий.
Классно выглядит!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Гриша. С возвращением! Время зря не терял ;)  Смотрится отлично, не скажешь, что 700-ка... :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Алексей Лежнев,Антон Хотеев,большое спасибо за добрые слов :)
а я тем временем полностью оформил мачты. На днях покрашу и установлю на кораблик.

Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%
20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение
%20Пользователь добавил изображение%20Пользователь добавил изображение%20[/IMG]
С Уважением,Григорий.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат