Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Авианосец Лексингтон CV-2, октябрь 1941, 1/700
Сегодня с утра вышли первые 1/350ые шлюпки. Тема о шлюпках теперь будет тут: http://karopka.ru/forum/forum377/topic26529/


На фронте Лексинтона - сам себе шлюпки заказал, теперь дальше поехал. Задеталировал борта, добавил косынки отбойников над бронепоясом, двери, засверлил места, где потом будут выстрелы. Начал монтаж носовых спонсонов, вклеил площадки, монтирую задние стенки.
В процессе постройки корпуса, работы над носовым спонсоном. Поставил стенки, просохнет - подрежу. Надо еще добавить двери на тамбур, и парапеты. На фото заметил, что травленые кабели в одном месте отошли, сейчас уже приклеил обратно.
Сижу дома с гриппом, паяю мелочевку для лекса. Сегодня за несколько часов работы сделал битенги, 8 больших (4мм в длину, по два на каждой из четырех площадок 5дм зениток), 4 поменьше (3мм в длину, пара на кормовых галереях, пара рядом с островом). Использовал точено-травленые от китайской фирмы СС-Модел. Побольше - линкорные SS700999, поменьше - крейсерские SS700998. Так как ранее были проблемы с надежностью суперклея на аналогичных битенгах, то решил паять. Паял их китайской пастой для СМД-радиодеталей. Зажимал весь кусок травления в тиски, наносил с задней стороны каплю припоя зубочисткой, потом вставлял точеную тумбу пинцетом и прогревал с задней стороны паяльной станцией. Потом вырезал их из рамки и держа пинцетом шлифовал.

Теперь надо сделать четыре кабестана, буду точить из пластикового прутка, с базой из двери в 1/350.
Также продвинулся с самими спонсонами
Пользователь добавил изображение
port bows.jpg (45.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
port sponsons 2.jpg (59.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
port sponsons.jpg (66.75 КБ)
Цитата
Петр Осипов написал:
Потом вырезал их из рамки и держа пинцетом шлифовал.
А зачем шлифовать? Краситься не будет?
С уважением Владимир.
Красить не проблема, но снизу были подтеки олова, мешавшие приклейке. Сровнял их, чтобы снизу было плоско.  
Понятно. Я видимо шлифовку с полировкой попутал.
С уважением Владимир.
Из-за рождения сына времени на запилы нет совсем. Детей стало в 2 раза больше, а вот времени в 4 раза меньше. Но пытаюсь, в промежутках между сменой памперсов и развлечением старшей дочки что-то делать. Постепенно детализую спонсоны - переделал задние стенки, добавил травленые двери, битенги. Ограждение (как релинг так и сплошное) буду ставить уже после закрытия корпуса и установки трапов с края летной палубы. Уже после фото добавил головки тросовых лебедок на площадках. На переднем 5дм спонсоне лебедку пришлось сдвинуть назад по сравнению с чертежом, а то 5дм орудие натыкалось.

Следующее будут ниши со шлюпками, шлюпки моего производства успешно приехали.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат