Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Фрегат HMS Диана (1794 гр) "Джотика", Набор заказал непосредственно у производителя "Джотика" в октябре 2016. Размеры и вес впечатлили.
Приветствую всех стоя!))
Мрак какой-то с этим чернением. Кислотой краску снял (сутки маринада). Если окунать на 30 сек, то чернота вся смывается. Держу две минуты прямо в этой банке, потом в воду и сушить.


Рисунок

Белый налет какой-то появился. Еще посушу подольше. Можэ все ОК.

Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Привет, Сергей. Происхождение белого налета неясно.... unk()  Могу предположить, что это остатки химии от снятия краски так прореагировали с чернилкой. Вообще Брасс не чернит латунь и медь до радикального черного цвета ИМХО. По-крайней мере у меня всегда получался очень темный коричневый. Однажды я долго держал в жидкости медную тонкую цепочку и она не стала очень черной, а просто рассыпалась потом :D . Если после чернения легко протереть мягкой безворсовой тканью (сукном например), то выступающие места несколько посветлеют, что в принципе и нужно для пушек.
Изменено: Антон Хотеев - 18.12.2017 13:05:42
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Сергей. Происхождение белого налета неясно....   Могу предположить, что это остатки химии от снятия краски так прореагировали с чернилкой. Вообще Брасс не чернит латунь и медь до радикального черного цвета ИМХО. По-крайней мере у меня всегда получался очень темный коричневый. Однажды я долго держал в жидкости медную тонкую цепочку и она не стала очень черной, а просто рассыпалась потом  . Если после чернения лекго протереть мягкой безворсовой тканью (сукном например), то выступающие места несколько посветлеют, что в принципе и нужно для пушек.
Привет, Антон! Спасибо огромное! Аж сталь почернела вся (пинцет и нож))) Мощная штука. Налет стирается. Мож из-за воды? Чего они в воду тут мешают - одному Богу известно))) Пока новостей нет.  
Изменено: Сергей Димов - 18.12.2017 13:08:36
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цвет отличный. Спасибо огромное, Антон! Эмпирическим путем вышел на 2-х минутное погружение в Брасс))
Изменено: Сергей Димов - 18.12.2017 13:31:38
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Доброго времени суток! Классно смотрится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Димов написал:
Мож из-за воды? Чего они в воду тут мешают - одному Богу известно)
Привет, Сергей!
Тоже сталкивался с этим явлением. Грешу на наличие хлора в водопроводной воде. Такой вывод сделал после того, как стал промывать после черненения латунь  водой из колодца. Налет пропал. Это сугубо моё мнение, не утверждаю, что истина.
Удачи.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Владимир написал:
Привет, Сергей!
Тоже сталкивался с этим явлением. Грешу на наличие хлора в водопроводной воде. Такой вывод сделал после того, как стал промывать после черненения латунь  водой из колодца. Налет пропал. Это сугубо моё мнение, не утверждаю, что истина.
Удачи.

Здравствуйте, Владимир Федорович!
Славу Богу, оттирается без проблем. Все говорят, что вода фторированная))) И верь им. Ничего страшного для железок, наверное  
Изменено: Сергей Димов - 18.12.2017 14:31:44
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Жудин написал:
Доброго времени суток! Классно смотрится....
Здравствуйте! Это Антону благодарность. Его совет))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат