Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Опытная канонерская лодка USS Vesuvius,1/700, Попытка построить модельку этого маленького,но симпатичного кораблика
Цитата
Григорий Аникеев написал:
скотч снял участки краски.

Выкиньте скотч для таких работ.
Лучше по старинке, пергамент на мыле. Легко наносится и без последствий снимается.

Цитата
Григорий Аникеев написал:
но дубль четыре я не осилю
А вот это Вы зря.....
Цель превыше всего!
Меня вот ожидает третья стирка модели от краски с последующей перекраской, из за глобальной переделки модели, с интересными моментами.
Решил я на одном форуме, тамошним маргиналам нос утереть, чтобы понты свои не выпячивали :)  
Изменено: Алексей Никитин - 04.09.2017 20:52:12
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
deLoro написал:
Григорий, с  Песочницей горячиться не надо. По иллюминаторам можно попытаться пройтись слегка грифелем, очень слегка. Поясню чуть позже.
Ну вот, быстро обернулся, никто не заметил. Способ использовал на более крупных окошках, но в данном случае имеет место быть. Тонко заточенным карандашом, либо тонким калиброванным грифелем, зачернить иллюминаторы внутри колечек.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок

Приветствую,коллеги. Финиш уже очень близко. Осталось лишь установить кильблоки,шлюпки,леера,забортные трапы и поднять флаг.

P.S. На данный момент,даже не смотря на многочисленные косяки,смотрится довольно симпатично. Ну или я уже привык.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

С Уважением,Григорий.
Алексей Никитин,надо будет попробовать этот способ. Век живи-век учись,спасибо!
А что за модель и форум,если не секрет? Уж очень интересно.
deLoro, спасибо огромное за этот совет. Гораздо лучше стало,как мне кажется.
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
На данный момент,даже не смотря на многочисленные косяки,смотрится довольно симпатично. Ну или я уже привык.                                            
Привет. Не, - в самом деле здорово! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Григорий Аникеев написал:
А что за модель и форум,если не секрет? Уж очень интересно.
Дык, тут всё, миноносец Ревель.
Чуть ниже посмотрите, найдёте мою тему. Только интерес не особо есть к показу. Пока идёт стадия глобальной переделки некоторых деталей, которые спиливаются с отливки.
Вообщем, будет чем удивить народ  ;)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Антон Хотеев,ох,спасибо на добром слове.
Алексей Никитин, тогда ждём окончательный результат.
модет стоило уже с нуля кроху делать?
Я вот подумываю рискнуть сделать миноносец Кит на основе бумажных выкроек. Но пока это планы
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:

Я вот подумываю рискнуть сделать миноносец Кит на основе бумажных выкроек. Но пока это планы
В 700-м масштабе? :o Это ж какой труд!  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,пока это лишь думы :) но надо попробовать. Ибо есть три проекта,которые очень хочется реализовать
С Уважением,Григорий.
Цитата
Антон Хотеев написал:
В 700-м масштабе?  Это ж какой труд!  
Да не... Не особо... Кораблик не сложный.
Но, есть где потрудиться.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Алексей Никитин , тогда ждём окончательный результат.
Да нет, Григорий, конечно же буду показывать процесс но, плодотворною ;)  
Не так что, приклеил лючок и выложил десять фоток в разных ракурсах D;D , а показывать хороший объём проделанной работы :)
Тем более, надо сделать начатую тему по моей модели завершённой, а на брошенной на полпути :)

Цитата
Григорий Аникеев написал:
модет стоило уже с нуля кроху делать?
Судя по тому, на основе каких скудных материалов делается модель, можно считать её полностью самостоятельной. Фабричная отливка как обычно, была взята только как заготовка для основы, чтобы облегчить себе работу над изготовлением корпуса. Всё остальное; это исследования фотографий(порой не очень хорошего качества), изучение судостроения и устройств миноносцев, исследовательская работа с воспоминаниями событий участников военных событий необходимого периода службы корабля, ну и конечно - ручная работа.
Вообщем, всё как обычно :)    
Изменено: Алексей Никитин - 12.09.2017 22:14:07
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,с удовольствием буду наблюдать
С Уважением,Григорий.
Кораблик потихоньку готовится к выходу
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С Уважением,Григорий.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
Кораблик потихоньку готовится к выходу
Леерные и тентовые стойки, надо было в белый цвет красить, а сами леера в чёрный. Только леера красить не краской, а перманентным маркером, которым на CD-дисках рисуют.
Он не увеличивает тольщину самого леера, а делает его более тонким и ажурным. Но, при условии, что сами леерные стойки, будут окрашены какой нибудь акриловой краской, лучше на водной основе. Нитроэмали могут "разъесть" сам маркер.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,спасибо за совет,учту
С Уважением,Григорий.
Привет. Вот чем больше смотрю - тем больше твоему мастерству завидую (в хорошем смысле слова естессно ;) ), ... в таком мелком масштабе! 8D
Только чуть заузить рангоутные деревья можно было бы наверное - ноки реев, топы мачт.... Конечно пока вживую не увидишь такую работу - не поймешь
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,приветствую  (hi) И спасибо на добром слове :)
Ну,не знаю насчёт толщины. Вживую они не кажутся чрезмерно раздутымиъ ну или вс5 остальное у меня чрезмерно упитанное  
С Уважением,Григорий.
Вот теперь стройку можно считать официально завершённой. С большим числом косяков модель получилась,но все же мне она глаз радует. Дат и не самый худший это Везувий в семисотом масштабе на просторах интернета.
P.S. Снесенную шлюпбалку я слишком поздно заметил и на данный момент лечебный суперклей исправил положение
С Уважением,Григорий.
Нормальную фотосессию и - вперёд на мины!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Встречайте в Прихожей модель.
С Уважением,Григорий.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат