Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Андрей Первозванный" 1:200, Картонная стройка на основе выкроек журнала GPM 142
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Долго, очень долго приглядывался к этому кораблю. Несколько лет точно. Но все как то откладывал момент его закладки. И вот сегодня этот момент настал.
О прототипе узнал совершенно случайно, листая старую книжку о кораблях, подареную мне лет в 6. Ибо особо он ничем не знаменит, поэтому и упоминаний о нем мало. Но это и затронуло мой интерес. И что еще более интересно, так это то, что его модель почти никто не строит. Есть на бумажных сайтах несколько строек, но они заброшены давным давно. А ведь прототип то довольно красив в архитектурном плане. Вообщем, зацепил он меня. Сегодня, забирая из института последние документы заехал в типографию и распечатал листы на очень плотной бумаге.
Начал постройку с башен главного и вспомогательного калибра. На данный момент их корпуса собраны и прошпатлеваны. Чуть позже покажу результат.
С уважением!
Пользователь добавил изображение
94657175.jpg (46.19 КБ)
Рисунок
01032002.jpg (236.17 КБ)
Рисунок
Рисунок7-1.jpg (321.54 КБ)
Чуть не забыл сказать, модель строится по состоянию на 1915 год, с ажурными трапецеидальными мачтами
ОПЕРЕДИЛ!!!!!!!!!

ПОПЕРЁД БАТЬКИ!!!!!

Буду усиленно наблюдать, сам на этот кораблик глаз положил.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я в зрителях #$#
Как такие мачты городить собираетесь? Шухова похоже работа?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Так вот что, оказывается плывет на заднем плане за Цесаревичем. Интересно.

Рисунок
Мачты скорее всего буду паять из тонкой медной проволоки или из тянутого литника. Пока точно еще не определился.
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Так вот что, оказывается плывет на заднем плане за Цесаревичем. Интересно.
Ну, во первых, не плывёт.......

А так, действительно, на заднем плане друг за другом идут "Андрей Первозванный", а за ним - "Император Павел I".

Опять же - разные заводы даже на таком расстоянии видны отличия.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Андрей Гошко пишет:

Так вот что, оказывается плывет на заднем плане за Цесаревичем. Интересно.

Ну, во первых, не плывёт.......



А так, действительно, на заднем плане друг за другом идут "Андрей Первозванный", а за ним - "Император Павел I".



Опять же - разные заводы даже на таком расстоянии видны отличия.....



С Уважением, Алексей.

 Виноват товарищ адмирал!   (hi)
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Мачты скорее всего буду паять из тонкой медной проволоки или из тянутого литника. Пока точно еще не определился.

Александр, если бы я взялся за постройку такой мачты заказал бы этот пруток.  
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32620192801.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32620192801&productSubject=FREE-SHIPPING-100pcs-0-5mm-ABS-round-plastic-rod&spm=2114.41010408.3.1.tXETO9

Литника в таком колличестве не натянуть, размеры будут гулять, что негативно повлияет на внешний вид.
Изменено: Андрей Гошко - 21.06.2017 08:52:50
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
друг за другом идут "Андрей Первозванный", а за ним - "Император Павел I".
А перед ними "Слава"!
Я думаю что "Слава"
Изменено: Александр Кашицын - 21.06.2017 09:27:26
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

друг за другом идут "Андрей Первозванный", а за ним - "Император Павел I".
А перед ними "Слава"!


А замыкает " Рюрик"..))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Алексей, а можно по подробнее про отличия? Я думаю это не только мне интересно будет...

И о том, что опередил Вас, уверен, что не то что догоните, а опередите меня. Через месяц моя стройка почти встанет. Хоть и возьму с собой в Балтийск все выкройки мелочевки, основная часть останется дома, в Нижнем.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 21.06.2017 10:41:20
Шпатлевка на башнях высохла и приступают к обработке. Уже сейчас видно, что башням ГК надо уделить большее внимание, особенно той, что справа.
Башни ГК на данный момент:
Цитата
Александр Кашицын пишет:
а можно по подробнее про отличия?
Да хоть бы количество рей на стеньгах мачт.
И ходовые мостики различаются..... а дальше - копать надо. Я ещё не готов к этому.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
С уважением!
Частично собраны носовой и кормовой дымовые эшелоны. До ума доводить буду уже дома. С уважением!
Наверное, многие сломались на мачтах. Каковы они в реальности и из чего их созидать- интересная инженерная задача. Если из прутка или проволоки-нужен шаблон. Удачи в проекте!
Цитата
Мамакабо пишет:
Наверное, многие сломались на мачтах.
Александр не сломается!

Мы в него верим!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Думаю что справлюсь! Тем более идей много, надо лишь хотя бы часть из них воплотить в жизнь.
Вопрос знатокам: это Андрей или Павел?
Судя по маркам на трубе - это "Андрей Первозванный".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если я правильно посчитал, то мачта состоит из 14 труб и имеет высоту 53,4 метра. Это высота со стеньгами или без них?
Не владею информацией (пока не владею).

Кстати, где-то когда-то натыкался на информацию о третьем корабле этой серии - "Императоре Александр I"..... и помнится что-то говорилось о стапелях Путиловского(????) завода.



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сейчас тоже поищу.
С уважением!
Если Вы помните в составе флота в то время был броненосец с таким названием. И если бы был бы официально заложен третий броненосец в серии с таким названием, то старый либо исключили из списков, либо переименовали.
Вот где-то в подкорке засело....... и именно Путиловские(??????) верфи..... что очень странно
не читал, чтобы они броненосцы строили..... "Волхов" - да, их работа, про крейсера - читал..... но вот насчёт броненосцев....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Либо я плохо искал, но не нашел ни одного броненосца с таким названием.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Либо я плохо искал, но не нашел ни одного броненосца с таким названием.
Пардон, перепутал с Сашей вторым. Вообще то правда, Именем Александра I не было названо ни одного боевого корабля, наверно потому что флот он не сильно любил.
Изменено: Александр Наливайский - 22.06.2017 19:22:59
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат