Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Z-17 Diether von Roeder, 1:350, Звезда, Постройка эсминца
Вторая попытка построить эсминец в масштабе 1:350. И заодно на "кошках" потренироваться перед "Тирпицом". Без травления.

Высверлил в корпусе иллюминаторы, в меру способностей зашпатлевал и зашкурил. Не самый "кривой" корпус, как по мне. В надстройках пошёл сам с собою на компромисс: иллюминаторы высверлил, а квадратные окна попробую через покраску обозначить. Изнутри залил полуглянцевым лаком.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Собраны все надстройки, ГК и торпедные аппараты.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Илюминаторы лучше того... обратно зашить... уж больно они большие, да и не на месте.
На надстройках квадратные я выбирал - изнутри выбирал бор машиной или натфилем пластик в районе илюминатора, а потом осторожно острым модельным ножом выбирал сам иллюминатор.
Уменьшенная толщина позволяет без мучений вырезать контур на лицевой стороне, а затем его подкорректировать
Изменено: Friedrich - 25.04.2017 11:04:54
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Соглашусь с вышесказанным,иллюминаторы крупноваты. Зашпклюйте и заново сверлите! И я бы посоветовал все же взять травло. Иначе я даже кошки в этом не вижу....Если учиться то как следует. Я когда строил то звезд с неба не хватал...сам учусь. Но и игрушку делать не хотелось.
Если все же решитесь то купите наборы от Нордстар. Леера,трапы и люмики.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
>
Цитата
Friedrich пишет:
уж больно они большие, да и не на месте.
Как у звезды были... За историчностью и копийностью не гонюсь (ну то есть, чтобы взять реальные чертежи и смотреть, где моделлеры облажались). То, что они не все ровные -- знаю, корпус с изгибами, а сверлил под одним углом практически, в будущем учту.
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
>
Цитата
Friedrich пишет:

уж больно они большие, да и не на месте.

Как у звезды были... За историчностью и копийностью не гонюсь (ну то есть, чтобы взять реальные чертежи и смотреть, где моделлеры облажались). То, что они не все ровные -- знаю, корпус с изгибами, а сверлил под одним углом практически, в будущем учту.
Дык тут еще вопрос эстетики... Даже если бы они были на нужном месте, лучше они от этого смотреться не стали бы.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Цитата
Сергей Гладилин пишет:

>
Цитата
Friedrich пишет:



уж больно они большие, да и не на месте.



Как у звезды были... За историчностью и копийностью не гонюсь (ну то есть, чтобы взять реальные чертежи и смотреть, где моделлеры облажались). То, что они не все ровные -- знаю, корпус с изгибами, а сверлил под одним углом практически, в будущем учту.

Дык тут еще вопрос эстетики... Даже если бы они были на нужном месте, лучше они от этого смотреться не стали бы.

Тут не согласен) Помимо стандартных "я художник, я так вижу", можно привести много примеров (особенно военной техники, за последние 100 лет) объектов, которые выглядят совершенно не эстетично, но функциональны и эффективны.
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
Тут не согласен) Помимо стандартных "я художник, я так вижу", можно привести много примеров (особенно военной техники, за последние 100 лет) объектов, которые выглядят совершенно не эстетично, но функциональны и эффективны.
Ну, если бы на прототипе были такие пробоины, я бы еще согласился.
Но иллюминаторы на флоте вещь довольно стандартизированная...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Здравствуйте Сергей.
Ну а что, попробуйте работать с чертежами, надо же когда то начинать. Там исправите,там добавите, согласно чертежу прототипа, должно понравиться)
В любом случае, удачи в работе с этой моделью!
Изменено: Александр Бурков - 25.04.2017 16:01:34
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
прошу  добро  на  борт....
Уважаемый  Сергей.   Наждачная  бумага которой  обрабатывали модель  имеет  уж  слишком  крупную  зернистость. На  фотографиях  отчетливо  видны  борозды  на  пластике.   Даже  для  кошки  недопустимо.  Надстройки  Вы  уже  приклеили?   Очень  смущает  чистота  обработки  самой  палубы.  Особенно  на  баке.  Да  и  щели  в  районе стыковки  деталей  настройки  и  палубы  стоит  тоже  убрать.  Успешной  работы.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Наждачная бумага которой обрабатывали модель имеет уж слишком крупную зернистость. На фотографиях отчетливо видны борозды на пластике.

Да, согласен. Это пилка, не наждачка, на фото это видел, думаю после грунта видны не будут. Не прав?
Доброго  времени  Вам  Сергей.
Нет  к  сожалению  Вы  не  правы.  Грунт  не  скрывает  огрехи.  Он  скорей  их  подчеркивает.  А  выводить  поверхности  после  грунта  дело  не  очень  благодарное. Потом  опять  грунтовка...  а  это  и  время  и лишние  усилия.  Оно  Вам  надо?
Даже  если  это  и  кошка,  то  чистоту  и  аккуратность  сборки  надо  держать  на  высоте.  Вы  приобретаете  не только  опыт,  самое  главное  навыки.  И  если  не аккуратно собрать  одну  другую  "кошку"   эта  вредная  привычка  будет  нормой.  Тирпиц  (от  любого  производителя)  модель  требующая  много  терпения  и  аккуратности  даже  если  его  собирать  как  есть  по  инструкции  потребует определенных  усилий.  Z-17  прост в  исполнении,  скажем  так,  что  это  модель  начального  уровня,  но  она  позволяет  сделать  эсминец  не  просто  красивым.  но  и  отработать  на  нем  навыки. Размер  модели  мал  и  тут  проще что  то  спрятать...   Плоскости  соприкосновения  деталей  малы  как  и  сама  деталировка. С  Тирпицем  это  не  прокатит,  он  намного  больше  в размерах,  да  и  мелочевки  там  больше  и  неаккуратность  сразу  бросится  в  глаза. На  кошках  надо  учиться  как  правильно  надо  делать. Результат  может и  не удовлетворить. Но  приложить  усилия  и  работать аккуратно  все  равно  придется. А  иначе   к  чему  все  это.  Окраской  модель  можно  вытянуть,  но  получить отлично навряд ли  если  сама  сборка  так  себе.  Да  и  работать  с  краской  проще  и  приятней  когда  поверхность  готова.  Результат  будет  намного  круче.  Успехов  Вам   и  не  ленитесь,  пробуйте,  ошибайтесь,  но  вкладывайте  в  это  все  старания  и умение.  Будьте  более  требовательны  к  себе  даже  в  мелочах. А  как  исполнить  это  уже  воля  Ваша  как  художника.
с  уважением,  Василий
Практически всё собрано и ожидает грунтовки.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Прошу  добро  на  борт....
А   торпедные  аппараты  собраны   не  верно....  Правда  это  ошибка  производителя,  но  все  же  это  не  верный   образ.
с  уважением,  Василий
После грунтовки некоторые детали жутко будут смотреться, такие как: иллюминаторы - выглядят как рваные пробоины на танке (есть же ацетон, 646, шкурки наконец), лохмы от сверла не удалены, башни ГК собраны весьма не аккуратно, лечится довольно просто: шкурки 800, 1000, 1500 и вода... такое не пойдёт даже для БТТ в 35м, но может автору и не нужна аккуратность, тогда прошу прощения за критику.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Как то грот-мачта сильно уж под наклоном?
Цитата
navy пишет:
Доброго  времени  Вам  Сергей.

Нет  к  сожалению  Вы  не  правы.  Грунт  не  скрывает  огрехи.  Он  скорей  их  подчеркивает.  А  выводить  поверхности  после  грунта  дело  не  очень  благодарное. Потом  опять  грунтовка...  а  это  и  время  и лишние  усилия.  Оно  Вам  надо?

Даже  если  это  и  кошка,  то  чистоту  и  аккуратность  сборки  надо  держать  на  высоте.  Вы  приобретаете  не только  опыт,  самое  главное  навыки.  И  если  не аккуратно собрать  одну  другую  "кошку"   эта  вредная  привычка  будет  нормой.  Тирпиц  (от  любого  производителя)  модель  требующая  много  терпения  и  аккуратности  даже  если  его  собирать  как  есть  по  инструкции  потребует определенных  усилий.  Z-17  прост в  исполнении,  скажем  так,  что  это  модель  начального  уровня,  но  она  позволяет  сделать  эсминец  не  просто  красивым.  но  и  отработать  на  нем  навыки. Размер  модели  мал  и  тут  проще что  то  спрятать...   Плоскости  соприкосновения  деталей  малы  как  и  сама  деталировка. С  Тирпицем  это  не  прокатит,  он  намного  больше  в размерах,  да  и  мелочевки  там  больше  и  неаккуратность  сразу  бросится  в  глаза. На  кошках  надо  учиться  как  правильно  надо  делать. Результат  может и  не удовлетворить. Но  приложить  усилия  и  работать аккуратно  все  равно  придется. А  иначе   к  чему  все  это.  Окраской  модель  можно  вытянуть,  но  получить отлично навряд ли  если  сама  сборка  так  себе.  Да  и  работать  с  краской  проще  и  приятней  когда  поверхность  готова.  Результат  будет  намного  круче.  Успехов  Вам   и  не  ленитесь,  пробуйте,  ошибайтесь,  но  вкладывайте  в  это  все  старания  и умение.  Будьте  более  требовательны  к  себе  даже  в  мелочах. А  как  исполнить  это  уже  воля  Ваша  как  художника.

с  уважением,  Василий

Вроде бы звучит разумно, но представьте себе такую ситуацию. Приходит начинающий маринист в школу искусств и рисует лодочку в порту. А мастер ему говорит, либо давай сразу как у Айвазовского (вон, висят же его картины, смотри и делай так же) или даже не начинай)

Шкурку сегодня приобрету мелкую и, независимо от результатов грунта, поправлю, что смогу.
Цитата
Сергей Гладилин пишет:
Вроде бы звучит разумно, но представьте себе такую ситуацию. Приходит начинающий маринист в школу искусств и рисует лодочку в порту. А мастер ему говорит, либо давай сразу как у Айвазовского (вон, висят же его картины, смотри и делай так же) или даже не начинай)



Шкурку сегодня приобрету мелкую и, независимо от результатов грунта, поправлю, что смогу.
Как у Аявазовского никто и не просит.
Речь о общей культуре.
Уж простите, но зачистка швов... просто нет слов.
Илюминаторы - если бы они были в ряд, это одно, но когда они вразнобой и с оплывшими краями.
Я в том году тоже впервые сверлил илюминаторы на пластике подручными средствами, но вышло ровнее.
Тут важен подход. Если кошка - старайтесь делать хотя бы на хорошо сразу
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
прошу  добро  на  борт....
Уважаемый  Сергей,  проще  править  или  доводить  деталь  когда  она  в  руках  и  ее  можно  вертеть,  поставить с  ног  на  голову...  Приготовил  место  куда  она  встанет,  прикинул  на  сухо,  обработал  и приклеил.  К  тому же  поэтапно  клеить  и  окрашивать  проще  и  сподручней.  А  на  собранной  как  у  Вас  местами  и  кистью № 0  не  подобраться.  а  уж  о  зачистке  швов  и  прочего можно  и  не  пытаться.
На  счет  Айвазовского  и  школы  искусств....  там  лодочки  сразу  не  рисуют... сначала  шары,  цилиндры  и  прочее...  поверьте. Занимательная  геометрия,  анатомия  человека(мышцы  кости)  ДА  МНОГО  ЕЩЕ  ЧЕГО  И  ТОЛЬКО  ПОТОМ  НАЧИНАЮТ  С  МАЛЕНЬКИХ  ОБРАЗОВ.  Простите  что  читаю  Вам  морали,  но  Ваш подход  мне  не  ясен. Работа  должна  греть  сердце  себе  любимому и  приносить радость  как  из  ничего  рождается  что  то  красивое.
"нет   Данила  мастер.  не дается  Вам  каменный  цветок"
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
А на собранной как у Вас местами и кистью № 0

Там, где не пролезет 0, пролезет 000 ) А если серьёзно, то более-менее я прикинул, как буду красить. ГК, торпеды, шлюпки, цепи , якоря и пво не приклеено. Всё остальное на палубе красится в 4 цвета.

>Простите что читаю Вам морали
Это пожалуйста, это мне ничего не стоит)

>Работа должна греть сердце себе любимому и приносить радость
Да, всё так и есть. Радует. И меня устраивает. Это вам, корабелам с большим опытом и десятками моделей за плечами кажется, что некоторые вещи очевидны. А для меня шпатлёвка и зашкуривание -- само по себе прорыв. Покупка мини-сверла и высверливание иллюминаторов уже круто, пол-года назад оставил бы всё как есть "изкаропки".
Уважаемый  Сергей, разрешите  поинтересоваться-  ЗА  ЧЕМ?  Вы  открыли  сказку? получить  совет  и  помощь?  Так  почему  Вы  игнорируете  замечания  Всех  кто  тут высказывался.  Невозможного  от  Вас  не  требуют.  Не  понимаю  чему  можно  научится  если  делать  все  на  оборот?!  и  даже  не  пробовать  это  сделать.  
Странно  все  это.  Если  не  обращать  внимание  на   Вашу  работу  и  оставить  Вас   в  одиночестве,  то  наверно  получим  укор ( что  уже  не  раз  было) что  всем  по  барабану  начинающие  и  их  бросают на  произвол  равнодушия, а  подсказывать  и  натыкаться  на  равнодушие  как  то  не  хочется  терять  время.
Успешного  завершения  проекта  и  успехов в  учебе  на  "кривой  кошке"
с  уважением
Мне тоже показалось странным,зачем такая сказка? Я кстати такой же корабль сделал,и это был мой первый корабль!!! Просто портить модель мне не хотелось....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  Сергей, разрешите  поинтересоваться-  ЗА  ЧЕМ?  Вы  открыли  сказку? получить  совет  и  помощь?  Так  почему  Вы  игнорируете  замечания  Всех  кто  тут высказывался.  Невозможного  от  Вас  не  требуют.  Не  понимаю  чему  можно  научится  если  делать  все  на  оборот?!  и  даже  не  пробовать  это  сделать.  

Странно  все  это.  Если  не  обращать  внимание  на   Вашу  работу  и  оставить  Вас   в  одиночестве,  то  наверно  получим  укор ( что  уже  не  раз  было) что  всем  по  барабану  начинающие  и  их  бросают на  произвол  равнодушия, а  подсказывать  и  натыкаться  на  равнодушие  как  то  не  хочется  терять  время.

Успешного  завершения  проекта  и  успехов в  учебе  на  "кривой  кошке"

с  уважением

Послушайте, я довольно толерантно отношусь к чужому мнению, но тут чутка накипело.

>Так  почему  Вы  игнорируете  замечания  Всех  кто  тут высказывался.
"Всех" не обязательно писать с заглавной буквы. Как я игнорирую замечания? В чём это выражается? Я всё читаю и "мотаю на ус".

>Невозможного  от  Вас  не  требуют
Слава Богу!

>Не  понимаю  чему  можно  научится  если  делать  все  на  оборот?!
Где я что-то делал "на оборот"? И начните, в конце концов, уважать пунктуацию и грамматику русского языка.

>Если  не  обращать  внимание  на   Вашу  работу  и  оставить  Вас   в  одиночестве,  то  наверно  получим  укор
От кого? От меня точно нет. И почему вас это волнует?

>как  то  не  хочется  терять  время
Никоим образом не претендую на ваше время)
Зашпатлевал и зашкурил v.2
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не  вижу  разницы  между как  было  и  что  есть  на  сегодня.
с  уважением,  Василий
Я бы предложил на проблемные месьа нанести суперклея и по засыханию оного прошкурить....Хотя как я понимаю мое мнение не катит...Жаль,я хотел помочь!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
navy пишет:
                 

Не  вижу  разницы  между как  было  и  что  есть  на  сегодня.

с  уважением,  Василий

Истинно так! Не те фото залил вчера...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  что  поменялось? Грунт  только  подчеркнул все  и  даже  то  что  в  глаза  не  сильно  бросалось. Грунт  серый  самое  то,  хорошо  укрыл  и  сработал  как  выявитель.  Местами  правда  лег  не  совсем  корректно,  но  о  чистоте  поверхностей  говорилось  выше,  но  увы... Вы  это  не  услышали.
Фото  первое..   носовые  кнехты  вклеены грубо.  На  правом  борте  видна  сорность,  на  левом  резкость  не  позволяет  разглядеть,  но неровности  видны.
первое  баковое  орудие (можно  сказать  тоже  самое  и  об  остальных) Неряшливая  сборка,  швы  проглядывают.  некоторые  элементы  деталировки  снесена  наждачной  бумагой.
На  грани  защитного  козырька  над  первым  орудием  потек  грунта (возможно  сор  на  грани)
Шов  сопряжения  деталей  надстройки  не  обработан  до  конца
Зенитный 20 мм  автомат  на  верхней  палубе  перед  надстройкой  стоит  криво.
неаккуратно вклеены  пиллерсы  площадки  мостика (тоже  самое  и  на  месте  вклейки  в  мостик)
Сорность  на гранях  деталей  оборудования  мостика.
Сорность  на  ограждении  дальномера  и   главного  магнитного.
не обработан   шов  стыковки  деталей  носового дымового  эшелона ( снаружи  и  внутри)
второе  фото...    Шов  вклейки  палубы  правого  борта   очень  грубый.
шов  на  детали  торпедного  аппарата  ( стык  пресс  форм)
грубое  сопряжение  деталей  орудий  и  рубок.
неряшливая  обработка  места  стыковки  рубки  и  кожуха  на  верхней палубе
третье  фото....  ну  там  все  уже  сказано  при  предыдущих  разборах......
четвертое....  Все  тоже  самое.  Грубая  работа  шпатлевкой  и  последующая  обработка.
сорность  в  иллюминаторах  настроек.
риска  на  втором  дымовом  эшелоне.  Зенитный  37  мм  автомат  спарка  ее  не  закроет.
Непонятные  отверстия  в  помещении  на  кормовой  надстройке.  Это  помещение  являлся  Кубриком  для  поваров  и  вестовых,  там  же  находились  пост  приема  БЗ  для  орудий.....  Да  на  эсминцах  устанавливали  лотки  по  "БЗ"и  по  высоте  подходит,  только  сам  лоток  не  вижу  и  ....  он   двойной!
Пользователь добавил изображение
К  тому же отверстия  расположены  не  там  где  надо......
по  поводу  бортовых   иллюминаторов   уже  говорили    и  ваша  фото  сессия  только  подтвердила  правоту  высказывания
Приношу  извинения  за  столь негативную  оценку  Вашей  работы  и  резкое  высказывание.
с  уважением,  Василий
Дались  мне  эти  отверстия...
Разобрался   с  Вашим   ляпом  уважаемый  Сергей.  Вы  не  правильно  собрали  эту  рубку. Просто  вы  приклеили  площадку  рубки  на  ее  основание. Исправить  можно.  Шпаклевать  иллюминаторы и  просверлить  заново  ровно  на  1  мм  выше  чем  сейчас.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
                             

А  что  поменялось? Грунт  только  подчеркнул все  и  даже  то  что  в  глаза  не  сильно  бросалось. Грунт  серый  самое  то,  хорошо  укрыл  и  сработал  как  выявитель.  Местами  правда  лег  не  совсем  корректно,  но  о  чистоте  поверхностей  говорилось  выше,  но  увы... Вы  это  не  услышали.

Фото  первое..   носовые  кнехты  вклеены грубо.  На  правом  борте  видна  сорность,  на  левом  резкость  не  позволяет  разглядеть,  но неровности  видны.

первое  баковое  орудие (можно  сказать  тоже  самое  и  об  остальных) Неряшливая  сборка,  швы  проглядывают.  некоторые  элементы  деталировки  снесена  наждачной  бумагой.

На  грани  защитного  козырька  над  первым  орудием  потек  грунта (возможно  сор  на  грани)

Шов  сопряжения  деталей  надстройки  не  обработан  до  конца

Зенитный 20 мм  автомат  на  верхней  палубе  перед  надстройкой  стоит  криво.

неаккуратно вклеены  пиллерсы  площадки  мостика (тоже  самое  и  на  месте  вклейки  в  мостик)

Сорность  на гранях  деталей  оборудования  мостика.

Сорность  на  ограждении  дальномера  и   главного  магнитного.

не обработан   шов  стыковки  деталей  носового дымового  эшелона ( снаружи  и  внутри)

второе  фото...    Шов  вклейки  палубы  правого  борта   очень  грубый.

шов  на  детали  торпедного  аппарата  ( стык  пресс  форм)

грубое  сопряжение  деталей  орудий  и  рубок.

неряшливая  обработка  места  стыковки  рубки  и  кожуха  на  верхней палубе

третье  фото....  ну  там  все  уже  сказано  при  предыдущих  разборах......

четвертое....  Все  тоже  самое.  Грубая  работа  шпатлевкой  и  последующая  обработка.

сорность  в  иллюминаторах  настроек.

риска  на  втором  дымовом  эшелоне.  Зенитный  37  мм  автомат  спарка  ее  не  закроет.

Непонятные  отверстия  в  помещении  на  кормовой  надстройке.  Это  помещение  являлся  Кубриком  для  поваров  и  вестовых,  там  же  находились  пост  приема  БЗ  для  орудий.....  Да  на  эсминцах  устанавливали  лотки  по  "БЗ"и  по  высоте  подходит,  только  сам  лоток  не  вижу  и  ....  он   двойной!

   

К  тому же отверстия  расположены  не  там  где  надо......

по  поводу  бортовых   иллюминаторов   уже  говорили    и  ваша  фото  сессия  только  подтвердила  правоту  высказывания

Приношу  извинения  за  столь негативную  оценку  Вашей  работы  и  резкое  высказывание.

с  уважением,  Василий


>А что поменялось?
Для меня поменялось многое, провёл пару часов за шпатлёвкой щелей и зашкуриванием. А потом более мелким зашкуриванием зашкуренного)

>Грунт  только  подчеркнул все
Это я уже понял, для этого и покрывал во второй раз.

Про иллюминаторы я уже писал, что огрехи производителя и историчность -- не моя работа. Мне главное собрать модель лучше предыдущей. Вот она, кстати (из кораблей, я имею ввиду)
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Задняя надстройка собрана неправильно, тут согласен. Кое-что на палубе можно ещё зашпатлевать, согласен.

>Приношу  извинения  за  столь негативную  оценку  Вашей  работы  и  резкое  высказывание.

Чтобы не извиняться, можно было бы через слово не использовать "неряшливо" и "грубо". Ну а раз уж используете, то извиняться не стоит)
Если бы "Гремящий" увидел свою модель то открыл бы кингстоны.....Я не извеняюсь! А вот советы слушать нужно,точнее прислушиваться к ним. Я вот скажу такую вешь...Есть целая эпоха,мир,назовем это просто модели NOVO.Так вот сегодня они сами по себе ужасны....Но тем не менее никто не пытается их делать из коробки. Хотя нет ничего проще сказать что это проблемы англичан которые к сожалению  уже все умерли...RIP.
посмотрите в прихожей, я выставил Либерти. Это вообще первая модель. Ну,купленая....Z-17 я просто закончил раньше....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат