Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Императрица Мария", Дубль два на большом масштабе
Алексей, утром пришлю фото.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Роман, нет проволоки нужного диаметра.

Буду использовать леску

но как же так?? неужели нигде нельзя найти?(
Прошу  добро  на  борт....
Роман  у  Александра  не так  много  времени  на  поиски...
с  уважением,  Василий
Да, это так. Времени нет совсем. Тем более что эта модель останется в институте. Для себя начну новую, но по меньше. Уж больно я перестарался с размерами!

Алексей, по Вашей просьбе фото всех четырех полутонов.

С уважением!
Цитата
Роман Быков пишет:
Цитата
Александр Кашицын пишет:

Роман, нет проволоки нужного диаметра.



Буду использовать леску



но как же так?? неужели нигде нельзя найти?(



Александр, ну проволоку то можно найти, это не проблема..
А вот то ,что  Вы решили леера из лески делать, это  правильное и верное решение. Из опыта знаю, с леской работать в разы проще и практичнее, ее невозможно погнуть, что для проволочных лееров смертельно. Думаю Вы сами поймёте все эти плюсы при монтаже лееров из лески.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
С формой казематов в плане ошибочка.....

Вот как было
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И здесь
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Исправлю по мере их изготовления!
С уважением!
Доброго времени суток, товарищи!
Долго не обновлялся, а работа тем временем идет полным ходом.
Корпус был обшит двумя слоями ватмана, покрыт двумя слоями шпатлевки, вышкурен и оклеен бумагой. Главный броневой пояс из 1 мм картона. Красился художественным акрилом "Ладога" кистью. Шесты противоминной защиты из оцинкованной проволоки, диаметр не помню, вроде 0,5 мм.
Так же были собраны орудийные башни и оставшиеся надстройки. Косяков очень много, а если быть точнее, то оставил бы только корпус и носовую надстройку, остальное все в мусор и делать заново. Но обязательство закончить корабль до 15 июня заставляет делать то, что получается, что не есть хорошо.
Сегодня установил противоторпедную сеть и якоря. Покрасил ферму фортрала.
Прошу добро  на  борт....
окраска  приятная,  корпус  немного  мятый,  но  настоящие  тоже  не  полированы.  вмятины  и  прогибы  обшивки проглядываются.
Вот  только  форштевень   где  броневой пояс  уж  больно  толстый...  Сточить  надо было.
Ладога  хорошо  легла.  Если  не  трудно  Александр  покажите  какая  "Ладога",  туба,  банка?  И  Сам  набор  если  есть  ....
с  уважением,  Василий
Конечно не трудно. Вот они:
Нет, ребята..... видимо я чего-то не понимаю.....

У меня создаётся впечатление, что на наших глазах происходит становление МОДЕЛИСТА.

На коленке, практически в казарме, в военно-полевых условиях.....

Александр!
Ни в коем случае не бросайте это дело!
Куда бы Вас не забросила служба, как бы ни относилась к Вашему хобби Ваша семья и отцы-командиры.....  НЕ БРОСАЙТЕ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на  борт.....
Спасибо  Александр.  Хороший  выбор  для  бумаги.  Присоединяюсь  к мнению  Адмирала.  Так  держать!
с  уважением,  Василий
Доброго времени суток, товарищи!
Вот и закончилась стройка Императрицы Марии!
Сделано не много, а то что сделано - сделано не аккуратно. Фото это очень сильно показывают. Связано это с тем, что этот грандиозный план рассыпался вдребезги, когда начальство настояло на том, что бы корабль остался в роте. Посему семимильными шагами, в перерывах между госами и дипломом велась стройка этой модели.
Что было сделано: палуба из самоклейки, шлюпки, мачты и такелаж.
Знаю, что состав плавсредств и их тип не попадают совсем под оригинал. Знаю что мачты не соответствуют действительности, нет лееров, полутонговой артиллерии и кранов и много другого. Но на этом я заканчиваю постройку. Ибо через 5 часов будет производство в инженеры и вручение дипломов, а завтра выпуск. Но надеюсь что модель попадет в хорошие руки, которые с таким же азартом смогут довести ее до ума.
И еще:
На этом хочу попросить Адмирала закрыть сказку.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 16.06.2017 10:47:01
Прошу  добро  на  борт.
Александр! С Дипломом Вас.  
Думаю  Вы  еще вернетесь  к  Марии  и  сделаете  ее  для  себя!  Не  бросайте  это  дело.  руки  у  Вас  правильные,  отношение  тоже  и  желание  есть!   Так  что ждем  новых  работ.
с  уважением,  Василий
Товарищ лейтенант!

От лица всех КАРОПЧАН поздравляю Вас с окончанием Училища, получением Диплома о Высшем образовании и присвоении Вам первого офицерского звания!

Начинается новый этап Вашей жизни, честное слово, нелёгкий этап.

Пройдите его честно, высоко неся звание офицера Военно-морского флота!

Ну, и как пожелание - не забывайте нас...... очень надеюсь, что тот опыт, который Вы получили в Кают-кампании нашей КАРОПКИ, не будет забыт и мы ещё неоднократно встретимся за её столом.

Хорошей Вам службы, и конечно же - новых моделей!

С Уважением,
полковник в отставке, администратор корабельного раздела Алексей Лежнев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо большое за добрые пожелания!
С уважением, лейтенант Кашицын Александр!
Дело наше я не брошу и в скором времени начну броненосец "Андрей Первозванный".
Поздравляю, тов. лейтенант!
Успеха и удачи и в дальнейшем на нашем поприще.
С уважением, Владимир.
Пора сменить фотографию на аватарке..... уже можно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо большое! Я буду стараться!
Нужно, но пока нет нормальной фотографии... которую можно на аватарку поставить.
Мои поздравления! Желаю Вам успехов, отличной службы и мирного неба.
Не забывайте о моделизме, буде такая возможность - возвращайтесь к стройкам :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат