Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
эскадренный броненосец Сисой Великий, самодел 1/350
сверху
нос
борт
будующий Новик
На этапе покраски - очень даже... На носу ватерлиния несколько не удалась. Подтекла краска?
С уважением Владимир.
Хорошо получается. Да есть "эпизоды", но целом, думаю сложится прекрасная модель.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
День добрый!
Посмотрел фотки модели броненосца, решил написать свои соображения.
1. Орудия 6" по бортам на мой взгляд сидят лишком глубоко внутри корпуса, поэтому у них получается малый угол обстрела, на фотках корабля хорошо видно на какую длину нои выступали за борт. Форма орудийных портов у них была немного иная она позволяла укладывать ствлотпо походному развернув его гораздо ближе к борту.
2. Размер иллюминаторов мне не нравится - слишком мелкие можно опять же по фото хоть и косвенно но вычислить их реальную величину сравнив с заранее известями размерами какой либо детали находящейся с любым из иллюминаторов в одной плоскости. Взять хотябы шест противоминной сети он в диаметре был порядка 150-160 мм.
3. Леерное ограждение на верхней палубе было двухнитиевое а не трёх или ещё какое-нибудь иное, это опять же на фото оригинала хорошо видно.
4. Башни главного калибра действительно имели гайки по периметру но только сверху вертикальных броневых листов а снизу вроде бы как их не было, зато они были на крыше башни так же вокруг по краю. Это были приличного размера гайки и болты поэтому их стоит изобразить в данном масштабе, служили эти крепежи для фиксации броневой крыши башни, поскольку она была съемная на случай выполнения на броненосце работ по замене рсстрелянных ствоов ГК.
Вот как то так пока, написал что заметил.
С уважением, Вадим.
Вот фото корабля где хорошо видно все о чем я сказал выше плюс ещё вопрос по боевому марсу на фок-мачте модели, он у вас совсем не верный по вертикальному размеру и кницы его удерживающие выглядят плохо мягко говоря.
Рисунок
Изменено: Vadim64 - 01.05.2017 20:15:58
С уважением, Вадим.
По матчасти ничего умного сказать не смогу, а вот что ватерлиния "мохрится" - довольно заметно....

Видимо, клали бобину со скотчем прямо на стол...... а в этом случае края ленты ещё прямо в рулоне вбирают в себя всю пыль Вселенной....

Я бобину со скотчем держу только в руках, и после отрезки нужного куска сразу же убираю её в целлофановый пакет. Стол для скотча - смерти подобно.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер Vadim64.бортовые 6 дюймовки из варяговского набора,сильнее выдвинуть стволы не получилось, станок упирается в борт.форма орудийных портов вроде как в чертеже. Иллюминаторов еще нет, это только отверстия, а сам иллюминатор будет 1мм диаметр, в оригинале 350мм.По леерному ограждению и башням согласен.по марсу тоже,использовал кницы из фототравления, они не такой формы.Спасибо за отзывы.
По ватерлинии особо не старался, еще верх буду задувать ,думаю все подправится.
По орудийным портам теперь вижу что выемка под ствол есть и это правильно на первых фотках я не разглядел, отдельно надо не забыть что по левому и правому борту эти выемки в портах были направлены в разные стороны и стволы по походному укладывались соответственно.
Станок орудия надо было просто подточить немного его целиком все равно не видно снаружи.
По иллюминаторам все понял буду ждать их установки на модель, размер из вы привели верный.
Башни ГК и марс на данном этапе видимо уже не переделать.
Хорошо, удачи вам в стройке. Буду ждать продолжения.
Изменено: Vadim64 - 01.05.2017 22:14:27
С уважением, Вадим.
К стати, а какими вы пользуетесь чертежами при постройке броненосца, уважаемый КОС1904?
Я в своё время когда собирал этот корабль пользовался вот этой реконструкцией http://www.navarin.ru/download/get?cat=pub&file=dgi_sisoy.zip
Изменено: Vadim64 - 01.05.2017 22:23:16
С уважением, Вадим.
Чертежи  с наварина есть, они потом печатались в разных журналах, даже польских, за ссылку спасибо.
На праздники неплохо поработал, выкладываю результаты
НОС
НОС3
Рисунок
Рисунок3.jpg (155.33 КБ)
НОС4
Рисунок
Рисунок2.jpg (160.57 КБ)
НОС5
Рисунок
Рисунок3.jpg (155.33 КБ)
КОРМА
Рисунок
Рисунок1.jpg (101.25 КБ)
БОРТ
Рисунок
Рисунок3.jpg (85.26 КБ)
ПАЛУБА
Рисунок
Рисунок2.jpg (176.58 КБ)
Диафрагму зажимайте до 8!!!!

Тогда и глубина резкости будет приемлемая!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наверное неплохо, но ничего не видно, фото бы резкие..
А вот 3-х нитевые леера, как заметил Вадим, очень хорошо видно. Но наверное заменить их уже возможности нет, к сожалению?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
даа, солидный объем работ проделан, солидный. по леерам может и поздно, но рамки над трапами, по которым можно спуститься с палубы, я бы или переделал или оторвал. будучи окрашенными, они окончательно слишком толстыми...(
Всем Коллегам привет!

Убедительная просьба заглянуть вот сюда.

http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message1147619/?result=reply#message1147619

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня достроил модель, начатую аж в 2009г. Ошибок конечно много, но главное довел до конца и все самодельное за исключением лееров. Раньше паял сам, а сейчас стал ленивый.
и последнее
Рисунок
Рисунок22.jpg (194.46 КБ)
еще немного
Рисунок
1.jpg (35.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (95.08 КБ)
Рисунок
3.jpg (94.9 КБ)
Рисунок
4.jpg (59.88 КБ)
Рисунок
5.jpg (117.37 КБ)
Рисунок
6.jpg (133.99 КБ)
Рисунок
7.jpg (63.24 КБ)
Рисунок
8.jpg (85.78 КБ)
То что модель получилась - это без вопросов.
То что у неё есть недостатки - естественно.

Позволю себе один совет.
Военный корабль - строгий корабль. И украшать подставку для него рюшечками - как-то......
Но это только моё личное мнение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат