Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Черная Жемчужина (Звезда 1\72)
Всем привет и доброго времени суток.
Долго не решался,но все же решил открыть свою сказку.
И вот как все началось. Строил я свои бтт и как то (два года назад) жена говорит,собрал бы лучше корабль вон ЧЖ какая красавица. Немного подумав, заказали мне ЧЖ, приехала она к моему ДР. Когда забирал счастлив был как ребёнок.
И вот начал строить,уже не торопясь, планируя что за чем буду собирать и клеять. Но как окажется позже, не все смог учесть...
И так начнём. Материалы.
Само сабой ЧЖ :) , краски использую Тимия акрил, масло Сонет, шпаклевка тоже Тамия, смывка уайт спирит+масло, двухкампонетная шпаклевка Момент, для масок скотч модельный и бою так. Как то так.
Начал стройку два года назад, но потом забросил т.к. не было времени. Сейчас появилось и время и вдохновение доделать ЧЖ. Перед началом стройки читал форумы, смотрел в инете готовые работы, даже скучал какую то книгу. Сразу решил что не буду делать из коробки, что хоть какие нибудь изменения да будут.
И так, что же сделано? Собрал корпус вклеив окрашенные и оттонированные палубу,пушки тоже окрашены и вклеены. Вот с пушками, как ранее писалось, и вышел просчет. Не подумал о том чтоб штивтом для надёжности прикрепить их к палубе. В Ито не пару тройка пушек откатились внутри корабля и пришлось их вылавливать и мучениями клеить их на место. Так же была наклеяна разная мелочевка, где недо и где глаз увидел зашпаклевано. Палубы сейчас показать не могу заклил их чтоб грунтовать т красить основу. Переделал перо руля, сделал отверстие в корабле( не знаю как правильно называется). Так же сделал освещение трюма и фонарей на палубе. Мачты решил оставить родные, хотя многие пишет о замене их на дерево. С матч были срезаны вулинги(если не ошибаюсь) буду наматывать нить. И вот дошёл до самого интересного для меня, ванты и юферсы. Все ещё в раздумье оставить родные ванты или сделать из ниток, хотя душа требует Нитки. Также по юферсам, пишут срезать их и использовать отдельно. Рассматривал покупные,но показалось дороговато. Так что наверное буду мучится и делать из того что есть.
Много всего написано, даже не знаю все ли написал что хотел. Фото выполненных работ выложу позже т.к. пишу с телефона. Жду ваших наводящих вопросов дабы направили меня на правильный путь.
П.С. Хотелось бы получить инфу и советы по стоячему такелажу, да и вообще всему что поможет стройке.
Всем заранее большое спасибо!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат