Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АПРК К-186 "Омск" (949А проект), HobbyBoss 1/350
Захотелось построить что-то наше атомно-ракетное-брутальное, тем более я очень давно не строил отечественные лодки.
Выбор пал на лодку проекта 949А, шифр "Антей". Строить буду борт К-186 "Омск".
Корабль был заложен 13 июля 1989 года в цехе №55 на СМП в Северодвинске под заводским номером 651.
15 января 1990 года зачислен в списки кораблей ВМФ СССР.
13 апреля 1993 года официально получил наименование "Омск"
Спуск на воду состоялся 8 (по другим данным 10) мая 1993 года, 10 декабря 1993 вступил в строй.
21 января 1994 года временно вошел в состав 11-й дивизии 1-й флотилии Северного флота с базированием на Западную Лицу.
В конце августа 1994 года «Омск» под командованием капитана 1-го ранга А. С. Астапова вышла из губы Западная Лица, обогнув северную оконечность Новой Земли, ушла под лёд и жёлобом Святой Анны вышла в высокие широты Северного Ледовитого океана. Далее подо льдам  совершила переход на ТОФ, и вошла в состав 10-й дивизии 2-й флотилии подводных лодок, базировавшихся на Камчатке. За 15 суток подводная лодка прошла подо льдами около 4000 миль. Старшим на борту был контр-адмирал И. Н. Козлов. За подготовку и осуществление подлёдного перехода с Севера на Камчатку оба офицера в 1996 году были удостоены звания Героя России.
Шефом подводного крейсера с 13 апреля 1993 года является город Омск.
Рисунок
Собирать буду из набора от китайского ХоббиБосса в моем любимом 350-м масштабе.
Обзор набора выполнил наш коллега Friedrich Erkhard, за что ему большое Спасибо.
Обзор набора
На мой скромный взгляд набор у китайцев получился очень хорошим, особых косяков не заметил, ну разве только вывернутые наизнанку пластиковые винты. Еще можно им попенять на отсутствие остекления мостика.
Пока планирую сделать лодку с поднятыми ВУ и закрытыми пусковыми установками ракет.
за основу возьму эту графику
Рисунок

Итак пока фото коробки
Рисунок
Удачи Дружище!!! 8D
С Уважением, Сергей.
Буду с интересом наблюдать. В перспективе сам планирую замахнуться.
С уважением, Сергей
Удачи в постройке, давненько уже не появлялся Батон масштаба 1/350 в хорошем исполнении.

С уважением...
Ага. Дерзайте дружище и да будут сопутствовать вам удача и везение!
Даня, там еще водозаборники цирктрасс требуют внимания, ну и швартовное хозяйство КМК будет не лишним))
Изменено: Ренат Хасанов - 20.02.2017 06:35:33
С уважением, Веселый Роджер.
Удачи в постройке
Рисунок
Дружище, успехов. Понаблюдаю за процессом.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги спасибо всем за добрые пожелания и доверие!
Постараюсь оправдать  :oops
Вчера весь вечер возился с ракетными отсеками: долбил шпигаты, клеил крышки ПУ.
В итоге пока решил отставить одну крышку ПУ в открытом положении, ну это пока, все-таки открытая ПУ портит силуэт атомохода. Фото вечером приложу.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Даня, там еще водозаборники цирктрасс требуют внимания, ну и швартовное хозяйство КМК будет не лишним))
А можно подробнее про водозаборники?
Насчет швартовного оборудования идея хорошая, видел на фото шпиль окрашенный по-дембельски, вещь!
Цитата
Danila77 пишет:
В итоге пока решил отставить одну крышку ПУ в открытом положении, ну это пока, все-таки открытая ПУ портит силуэт атомохода.
тоже думаю над этим вопросом. Есть желание также отрыть один люк - он достаточно широкий и видно будет много чего, но внешний вид несколько потеряется, т.к. портиться силуэт лодки. Стоило бы подешевле, парочку бы сделал: одну с полностью закрытыми, другую с открытым одним бортом.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
А можно подробнее про водозаборники?

Насчет швартовного оборудования идея хорошая, видел на фото шпиль окрашенный по-дембельски, вещь!
Жаль фото нет под рукой. Ну, вот смотри. Нет входного отверстия, форма немного не та какая нужна бы. Они вроде как более покатые что ли. Блин, вот на фото бы показать, да пока не смогу. На днях быть может если сам не додумаешь))
А про швартовы, я не только шпиль имел ввиду; кнехты))
С уважением, Веселый Роджер.
Пока сделано не очень много - приклеил крышки ракетных установок, одну отпилил, попробую выполнить в открытом положении, хотя как мне кажется это испортит силуэт модели.
продолбил шпигаты в районе этих установок, эти вроде на месте, а вот с теми что на корпусе надо повозиться, чую что там что-то не так.
Кстати один из недостатков набора (см первое фото) - если сделать носовые рули в вываленном положении корпус видно насквозь, надо придумывать перегородку
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
З.Ы. прошу прощения за фото, темновато у меня было, больше так не буду.

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А про швартовы, я не только шпиль имел ввиду; кнехты))
ну дык и я говорил за швартовное оборудование  :)
Вот тебе не лень это было делать! Эти шпигаты нормально смотрелись против тех что на корпусе. Я на Мономахе думаю, резать или нет, хотя по идее надо, а тебя вон куда поперло! Кормовые теперь точно надо резать
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Вот тебе не лень это было делать! Эти шпигаты нормально смотрелись против тех что на корпусе. Я на Мономахе думаю, резать или нет, хотя по идее надо, а тебя вон куда поперло! Кормовые теперь точно надо резать
Надо, Ренат, надо.
Осталось еще щитки надо изобразить, и можно вклеивать ракетные отсеки.
А кормовые по-любому прорезать надо, вот только отсортировать какие лишние, какие нормальные, и каких не хватает.
Судя по фото Омска, китайская графика их указала верно.
Данила,хотел обратить Ваше внимание : на "батонах" на надстройке в районе контейнеров установлены шпигатные щиты, в остальных-шпигатные решетки.
С уважением, Сергей
Очень интересненько... По-моему еще хорошей стройки батона не было... Буду с интересом наблюдать, удачи в стройке!!!
Цитата
Сергей Носов пишет:
Данила,хотел обратить Ваше внимание : на "батонах" на надстройке в районе контейнеров установлены шпигатные щиты, в остальных-шпигатные решетки.

С уважением, Сергей
Да, полностью согласен.
В районе кормы и борта у циркуляционных трасс видно что решетки, вернее сетки 3*3 ячейки, а вот что с теми которые на днище пока не знаю, думаю такие же сетки.
В подводной части сетки такие же как в надводной
Ренат Хасанов,
Резать шпигаты надо,достаточно взглянуть на работу Данилы 658М проекта.Сколько труда,но результат то какой!?Неужели действительно хорошие наборы оставлять без внимания к шпигатам?Если учесть что тот набор стоит 300 рублей,а 949проект 1500-2000рублей :D
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Носов пишет:
В подводной части сетки такие же как в надводной
Сергей, спасибо за информацию.
8D
Даниил, с новым проектом тебя. И я сразу подумал про гербы. Однозначно надо декаль заказывать. Я рисовал Касатку и Омск. Надо реанимировать старый ноутбук, а вот по Иркутску вообще ничего нет. Стоит в Большом Камне лет 15..
Цитата
Васятка пишет:
Даниил, с новым проектом тебя. И я сразу подумал про гербы. Однозначно надо декаль заказывать. Я рисовал Касатку и Омск. Надо реанимировать старый ноутбук, а вот по Иркутску вообще ничего нет. Стоит в Большом Камне лет 15..
Спасибо, Василий.
Декаль однозначно буду заказывать, если не против можно воспользоваться твоими наработками?
Удачи Вам Данила в постройке.
 


"Омск"...
"Омск" конечно очень даже хорошо, а вот когда уже будет "Барнаул", "Барнаул" йохайды..?)
Пользователь добавил изображение
Барнаул.jpg (134.55 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Данила,к вопросу о циркуляционных трассах.Все коллеги устанавливают приемные патрубки,а вот отливных я на моделях не замечал.Судя по фото бывают двух видов:большая круглая решетка или несколько прямоугольных. В живую приходилось видеть круглую на "Краснодаре".
С уважением,Сергей
Рисунок
qwerqwer[1].jpg (344.89 КБ)
Даня удачи в постройке,
Меня тут тоже сынуля попросил сделать копилочку ну я ни чего оригинальней не придумал,как сделать эту копилку в виде подлодки.
Пока весь в процессе постройки этого монстра,из разного хлама какой нашелся у меня дома,даже деку на нее уже отыскал подходящую UB-72  Осталась от самолета SI-204.crezy

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.02.2017 01:19:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Небольшое обновление, пока все достаточно рутинно и просто
Подшпаклевал утяжины на верхнем кормовом руле

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Итог:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Собрал ОВУ, врезал в него прозрачный пластик, зашпаклевал небольшие утяжины

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Бурков пишет:
Удачи Вам Данила в постройке.
"Омск"... "Омск" конечно очень даже хорошо, а вот когда уже будет "Барнаул", "Барнаул" йохайды..?)
Спасибо, Александр, и это, давайте на "ты"  , господа-то все в Париже Лондоне :}{
"Барнаул" будет, я же обещал, просто пластиковые исходники 971 проекта (все три набора!!!) очень тяжелые, - много надо пилить-строгать 8(-)
Цитата
Сергей Носов пишет:
Данила,к вопросу о циркуляционных трассах.Все коллеги устанавливают приемные патрубки,а вот отливных я на моделях не замечал.Судя по фото бывают двух видов:большая круглая решетка или несколько прямоугольных. В живую приходилось видеть круглую на "Краснодаре". С уважением,Сергей
Сергей, кстати ХБ дал как раз круглые, правда у него получились овальные отливные отверстия, я их конечно доработаю.
Кстати на приведенных фото как раз "Омск"
Цитата
Jokker пишет:
Даня удачи в постройке, Меня тут тоже сынуля попросил сделать копилочку ну я ни чего оригинальней не придумал,как сделать эту копилку в виде подлодки.
Спасибо Володя!
Копилка зачетная, только прототип не тот выбрал - в американку много денег не влезет, субтильная она  :D
Цитата
Danila77 пишет:
только прототип не тот выбрал - в американку много денег не влезет, субтильная она
Дань,так она как то сама такая вышла,я даже не планировал unk() ,просто в голове,что то щелкнуло и понеслась,ну ты мои закидоны знаешь,как говорится:-Куй железо пока оно горячо. Ладно пойду корпус доделывать.;)
Изменено: Jokker - 23.02.2017 01:20:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Конечно Даниил можно. Реанемирую ноутбук - там корелл загружен.
Цитата
Васятка пишет:
Конечно Даниил можно. Реанемирую ноутбук - там корелл загружен.
Ок.
Сравнил фотографии ОВУ с графикой,

Крыша ОВУ, с расположением ВУ более-менее порядок, нашел такое сопоставление:

Пользователь добавил изображение

хотя есть мелкие косячки - самый кормовой лючок д.б. двустворчатым, справа от "шишки" ВСК не продолговатый лючок, а поручень
вот на фото Воронежа это видно
Пользователь добавил изображение

Ну а с бортами ОВУ косяков на графике и модели побольше
на фото Тверь, ех-Вилючинск, ех-Касатка

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Двери даны с тремя задрайками, релинг дан "одного роста", хотя в носовой части он ниже, и решетки на бортах даны в форме скошенных прямоугольников, вместо простых прямоугольников, нет 4 отверстий побортно на ВСК, расшивка носовой части неполная.
Изучаю фотографии.
Очень мало фото с палубной мелочевкой, не откажусь от помощи с этим вопросом.
Обводы корпуса, вроде очень неплохо бьются с фото, вот только мне показалось, что на модели верхняя половина носовой части чуть более круглая, особенно если смотреть в профиль
Пользователь добавил изображение
и пластик
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат