Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
U-VII B от "Амати", 1/72 ,нужна помощь в постройке
Перенёс в соответствующий раздел.

Обживайтесь на новом месте!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Перенёс в соответствующий раздел.



Обживайтесь на новом месте!



С Уважением, Алексей.
СПАСИБО!!!
поточил "бревно" шкуродером, почти выгнал в плоскость , далее наждачками на брусках. Боковины и все эти обводы закончил пока на 600 грит, но там много рисок,хотел сегодня загрунтовать ,но не успел , после грунта надо посмотреть провалы и переходы, потом опять шлифовать!! Думаю дойду до 1500 грит и все,лодка должна иметь какие то следы эксплуатации нерадивыми фОшистами!)))
Потом опять вскипятил себе остатки мозга и наконец то ПОНЯЛ от чего отталкиваться по размерам!! И дело сразу пошло !)  Это все пока так ,наметки, сильно не вникайте,там пермерять надо, пару мм туда-сюда все равно "пролюблено" !!!)))
Рисунок
точим 3.jpg (376.14 КБ)
а вообще мне сегодня пару раз "Кавказская пленница "вспоминалась ..... Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса !!!!!!!))И друг мой говорит-я буду звать тебя Рейхсканцлер Черепанов, у тебя все равно в конце паровоз получится!!!!!!!!)
Изменено: Алексей Власенко - 09.02.2017 22:01:46
.
Изменено: Алексей Власенко - 09.02.2017 22:01:29
Наши не сдаются, пусть паровоз, зато получится! 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
смотрю я смотрю на кривые перископы да и думку гадаю.... а может выточить их из латуни? Взять размеры с существующих и выточить?
практически онлайн, пока глОза отдыхают!)
подскажите!! Может кто видел или знает! ГДЕ взять схему наружной обшивки ? Не могу найти или я тупой!
Цитата
Алексей Власенко пишет:
смотрю я смотрю на кривые перископы да и думку гадаю.... а может выточить их из латуни? Взять размеры с существующих и выточить?
Можно с люминия (полировать легче) можно проточку сделать по цилиндрической части и трубку от антенны натянуть (100 рублей в радио-хозяйственном магазе)
Со схемой не встречался (может не обращал внимания)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Власенко пишет:
подскажите!! Может кто видел или знает! ГДЕ взять схему наружной обшивки ? Не могу найти или я тупой!
Гляньте здесь.http://forums.airbase.ru/2008/11/t64596--chertezhi-podvodnykh-lodok-2.html
Цитата
Алексей Власенко пишет:
подскажите!! Может кто видел или знает! ГДЕ взять схему наружной обшивки ? Не могу найти или я тупой!

На просторах инета (Рутрекер) поисчите книжку "Стальные акулы гитлера. серия VII" авторы Мирослав Морозов,В. Нагирняк
серия "арсенал коллекция" и  в издательстве  Цейхгауз  "подводные лодки VIIсерии" --но название не точно, выходила "брошурка" там на вкладке точно были чертежи.
Удачи в постройке!!!
Я сейчас заархивирую и выложу все книги по 7-ка и не только на яндекс-диск и сюда скину ссылку
Вот ссылка - https://yadi.sk/d/NNy42C0S3Dod7D
архив весит почти 600 мб - 13 книг в PDF. Там еще один архив с фотками 7-ок, в основном 7С.
Ярославна - золото!
8D
С уважением, Владимир.
вот спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду рыться!!!!
Цитата
Ярославна пишет:
Я сейчас заархивирую и выложу все книги по 7-ка и не только на яндекс-диск и сюда скину ссылку
можно поделиться на другом форуме? там чел тоже интересуется у-ботами
Цитата
Алексей Власенко пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Я сейчас заархивирую и выложу все книги по 7-ка и не только на яндекс-диск и сюда скину ссылку

можно поделиться на другом форуме? там чел тоже интересуется у-ботами
Конечно можно
вот бесили меня бесили кривые перископы и я решил сам сделать! из алюминия, он легче чем латунь обрабатывается , да и потом красить не надо будет ))))) Только верхушку!)
немножечко поковырялся с деревяшками на которые потом бока и палуба крепится... кривенькая фанерка слегка , видно на фото , что к центре не сходится,уходит в сторону. Решил клеить их по частям.Сегодня склеил между собой деревяшки столярным ПВА, подожду до завтра, шлифану плоскость и буду клеить к корпусу постепенно выравнивая к центру.Сразу я что то опасаюсь, много городить упоров и прочих резинок придется
нехитрым способом подбора проволоки (1 мм ) согнул эту "неведомую вещь" , я так понимаю это какой то радар ,который убирается (на фото он практически не попадается) ,примерял , подходит!!! Завтра буду наверно всю эту кривую смолу переделывать- перископы ,UZO.Кое где решил снять травление и поставить самопальное из проволоки, будет более похоже , Еще обнаружил какие то ручки на рубке , которых нет в наборе, на фото они есть,завтра буду гнуть и клеить
Вдохновило меня на это прочитаное в соседней теме , ссылка вот  http://u-552.blogspot.ru/2008/06/aerial-loop.html
Рисунок
кольцо 2.jpg (170.97 КБ)
Изменено: Алексей Власенко - 13.02.2017 23:27:56
Не толстовато?
Цитата
Ярославна пишет:
Не толстовато?
нет,миллиметр и там и тут , смола чуть спилена в одном месте, или литье такое или мои корявые руки с надфУлем !)))
Проволока выглядит толще
Цитата
Ярославна пишет:
Проволока выглядит толще
я понял, это просто так кажется,видимо потому что проволока темнее ,размер в размер получается
что то я сегодня разошелся! Решил весь этот "бутор" кривой перепилить, получается правда не менее криво,зато ЖЕЛЕЗО !)
Изменено: Алексей Власенко - 14.02.2017 16:16:05
Алексей привет!
Я чего-то подумал, а стоит-ли ставить этот фанерный каркас? Перемена влажности и температуры рано или поздно сделают своё грязное дело и этот каркас покоробит. Может, пока не поздно, сделать пластиковый?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Алексей привет!

Я чего-то подумал, а стоит-ли ставить этот фанерный каркас? Перемена влажности и температуры рано или поздно сделают своё грязное дело и этот каркас покоробит. Может, пока не поздно, сделать пластиковый?

С Уважением, Михаил!
я думаю ничего не должно с ним случиться, я его проклею так что "мама дорогая!" )))Деревянные же модели не ведет, вроде в геометрии все
Хозяин-барин, конечно. Но металл и древесина расширяются и сжимаются по-разному, трещины на полностью прошитом деревянном корабле не увидишь, а на почти плоском борту заметишь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ярославна пишет:
Не толстовато?
Алексей! мне тоже кажется что толстовата.   она получается 72мм. Узнать-бы точный размер?
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат