Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бато 1812 года от WoodenКит. Масштаб 1:24
Уважаемые судомоделисты!
В свое время попался мне интересный чертеж вооруженной парусной «плоскодонки» 1812 года. Провентилировав вопрос выяснил, что их было построено довольно много и они очень широко использовались при транспортировке груза и войск в войне 1812 года, как американцами, так и англичанами. Очень неплохо это судно засветилось и в фильме «Выживший» с Леонардо ДиКаприо.
Еще в данной модели привлекает ее как бы «адмиралтейность», если применимо это слово. Составные шпангоуты, отсутствие внутренней обшивки и некая, на мой взгляд, открытость.
Вот по истечении некоторого времени и нескольких черновых и пристрелочных сборок, консультаций, приступил к чистовой сборке.
Сразу скажу что в этом наборе мы решили максимально уйти от лазерной резки. Все таки все на виду и лишний нагар не добавит красоты. Поэтому было принято решение вырезать весь силовой каркас на фрезерном ЧПУ из калиброванного массива груши.
Масштаб модели 1/24 вполне допускает множество подробностей. При этом длина остается не сильно большой, примерно 33-34 см.

З.ы.:Впервые получил удовольствие от гвоздевания)))
Рисунок
1.jpg (43.25 КБ)
Рисунок
2.jpg (55.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (88.17 КБ)
Рисунок
4.jpg (78.72 КБ)
Рисунок
5.jpg (69 КБ)
Рисунок
6.jpg (85.78 КБ)
Обшивка выполнена из шпона ореха (цвет на мой взгляд хорошо подходит)
Обшивка двухслойная!
Рисунок
7.jpg (58.82 КБ)
Рисунок
8.jpg (57.08 КБ)
Рисунок
9.jpg (37.15 КБ)
Рисунок
10.jpg (70.83 КБ)
Рисунок
11.jpg (65.97 КБ)
Рисунок
12.jpg (54.3 КБ)
красота
Очень даже! Мне нравится. Готовая модель должна хорошо смотреться. Успехов!
Постамент для пушки на нос
Рисунок
13.jpg (108.13 КБ)
Класс.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат