Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
12.02.1988 CG-48 Yorktown vs СКР пр. 1135 Беззаветный, буду пытаться воспроизвести эпичнейший навал Беззаветного на Йорктаун, дрэгон и самопил
никакого отношения к стройке не имеет, но во мне просто кипит, по сему выскажусь:
утверждали седня в конторе график отпусков на 2017, щас мне 28 дней положено, пишу 15 с такого-то по такое-то в мае дней (на алтай еду) и с такого-то по такое-то в сентябре (в кениг еду). пишет в аське главбух - вы неправильно отпуск рассчитали, д.б. 20 рабочих и 8 выходных. я: с *уя ли?д.б. 28 КАЛЕНДАРНЫХ, так и есть, никаких пропорций ТК не устанавливает. спорила, жучила, но поставила.
и тут самый пз_*дц. приходит ЗП за ноябрь.не хватает 10 рэ.пишу - вы че, ***на въ**али? где пол з/п? а она мне - дык ты на больничном был с 3 по 7 ноября, мы с тебя удержали выплату по больничному ФСС и то что мы за 3 дня выплатили (за 14-15 год доход 1,4 мегарэ, 6 лет стажа-выслуги), т.е. 21 рабочийи , а остальное типа больничным и ФСС оплатил(21 рабочий день, 19 я отработал (у меня БЛ с 3 по 7 ноября, 2 рабочих, 3 праздничных). я слегка в шоке мягко скажем, звоню ГБ на предыдущее место службы, вопрошаю - реально ли так щас рассчитывают БЛ.
она мне- дай телефон нынешней бухи, я ей объясню. а она (ГБ по старой службе) 20 лет  в органах главбушила, тетка огонь)перезванивает, грит - не сцы, до НГ докинут чирик.вот так-вот..не уходите из оргаонв в коммерцию...
Изменено: Кирилл - 24.12.2016 13:23:21
выбесился, начал левый борт.
уууууфф, как же я закипел
Рисунок
DSC03507.JPG (209.87 КБ)
вот так, пошел доигрывать 4фол
Пользователь добавил изображение
DSC03508.JPG (144.46 КБ)
Расположение малых клюзов не верное, большие не правильной формы, и ишо двух , в носовой части фальшборта, нет.
Как то так
Рисунок
блин, ну так-то да канеш..клюзы которые ближе всего в нос еще не сверлил.
у болшьших клюзов с нутри еще и "трубы" кие-то приварены, видимо шоб концы не затирались. Гудзоныч, а нет кроме той фотки еще че с бака Тики-Йорка?) есть фотки Монтерея и Портрояла, но эта др.серия, они отличаются
есь такая вот еще с Тики, но тут тока большой клюз
Первая пятерка
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Хватит?
Рисунок
Гудзоныч, пасиб, более чем.
снес нах стрингера, ибо ваистену неправильно стоят, переточил клюзы. ща закончатся корпоративы, буду делать по-уму.
хотя *ули я пи**жу.кончатся праздники, тогда и запилю. ура, товарищи!
с новым годом всех!!!уррра11
тэээк, прошли наконец гулянья, надо потихоньку продолжать.
ощем снес все к чертямм, сделал заново стрингера, из дошипласта, вроде поставил на нужное расстояние (по вертикали).
к клюзам приклеил обрубки ухочистки, большые клюзы обведены проволокой, расточил большой носовой клюз, вставил туда обрубок ручки. задул палубу, но это не окончательный цвет, чет он мне не нравится...(
Рисунок
P_20170105_004036.jpg (204.49 КБ)
Рисунок
P_20170105_004051.jpg (249.27 КБ)
Большие у тебя не большие, больше быть должны, и ниже стоять
Рисунок
Гудзоныч,
ды фиг знат, вроде норм они.вот я смотрю по фоткам-ширина клюза такая же, как у цифры бортового номера. а у меня ширина клюза дажее больше. с расположением по высоте согласен, лажанул. а косяк с шириной видимо от того, что проволока скрала часть дыры. ее и буду переклеивать
Рисунок
P_20170105_143127.jpg (229.79 КБ)
Изменено: Кирилл - 05.01.2017 14:36:56
возобновляю приостановленную стройку
знач че сделано за выхи и пн:
1. полубак вклеен в корпус. встал люто криво, пришлось место стыка фальшборта с корпусом зашпатлевывать насмерть
2. собран 1 остров и гротмачта. также все криво, в мачту надо вклеивать дополнительные внутренние распорки, остров еле-еле встает на палубу
Рисунок
P_20170118_004628.jpg (169.87 КБ)
Рисунок
P_20170118_004649.jpg (166.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P_20170118_004704.jpg (141.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P_20170118_004710.jpg (136.84 КБ)
Рисунок
P_20170118_005617.jpg (175.34 КБ)
Мачта в наборе неправильная от слова совсем, сравни с фото, там даже направление диагональных распорок перепутано.
З.Ы куда смотрит Гудзоныч!?
[or])
Цитата
Danila77 пишет:
З.Ы куда смотрит Гудзоныч!?
Проспал свое счастье.
P.S. А я укомплектовал своего Йорктауна смолой и травлением - в следующем году, если все сложится, или его, или 1155-ого надо будет запускать в работу.  8(-)
С уважением, Ушаков Игорь
1155 говорят один из лучших наборов трубача, а Йорк старые дрова, ну это так к размышлению...
Я за наших в общем :)
Да все понятно. Собирать буду обоих, надо только будет определиться, кто первым пойдет на стапель. Ну время есть, пока буду изучать стройку Кирилла, заодно подтяну знания по матчасти.
С уважением, Ушаков Игорь
Данила, спасибо, точно мля, по правому борту на мачте распорки в обратную сторону дб... [:](
слава провидению, что не начал на это безобразие травло ставить
начинаем, чо 8(-)
Рисунок
P_20170121_222034.jpg (321.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат