Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" от Звезды, масштаб 1:200
Цитата
Кэп пишет:
Это про какое неудобство речь?
Я про то неудобство веду речь, что потом, после вклейки палубы, якорную цепь протаскивать сквозь клюзы и закреплять на внутренней стороне борта будет неудобно. Поэтому сначала вклеить цепь, а потом закрывать палубой.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, если цепь не будет меняться на металлическую, то неудобств не будет. Пластиковая цепь состоит их 2-ух частей: одна на якорной машинке, вторая от клюза до якоря. В модели клюзы не сквозные, ничего никуда протаскивать не нужно.

Лена Ивановна, Вы модель "из коробки" собирать планируете или будут переделки/дополнения?
AviaDecals - Scale Models Decals
Приветствую. Если чуть засверлить клюз, то цепь (цепочку) потом снаружи аккуратно кончиком иголки с маленькой каплей ЦА-геля легко поставить внутрь. Потом, при необходимости чуть подкрасить внутри клюза тонкой кистью....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Не знал, что на модели такие навороты. Свой комент снимаю.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем доброго времени суток!
Наконец смогла более-менее отфотографировать получившейся корпус. На самом деле очень неплохо сошлись половинки, облоя практически нет, можно сказать шкуркой для очистки совести прошла.
После высверливания иллюминаторов получилось вот так
Рисунок
кк5.jpg (291.2 КБ)
Это в целом, ну и несколько фото поближе
Рисунок
кк4.jpg (169.61 КБ)
Рисунок
кк3.jpg (237.63 КБ)
..
Рисунок
кк1.jpg (191.41 КБ)
Рисунок
кк2.jpg (154.7 КБ)
Даже половину загрунтовала, да приостановилась. Надо сначала вклеить палубу и бушприт, который видимо надо сначала всё-таки покрасить. :facepalm:

Задула палубы первым слоем. Я так думаю светлый фильтр сверху, затонировать и будет хорошо.
Рисунок
п1.jpg (191.38 КБ)
Рисунок
п3.jpg (203.26 КБ)
Цитата
VMMaster пишет:

.... Если кому интересно, могу разместить свою модель на Каропке... (правда процесс не снимал)

Вы уже собрали модель!!? Обязательно покажите!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот как-то так. Уже зачищены и даже покрашены некоторые детали палубы
Рисунок
д1.jpg (254.59 КБ)
Рисунок
д2.jpg (214.14 КБ)
Цитата
VMMaster пишет:
Лена Ивановна,  совсем забыл спросить, в чем нестыковки прессформ? У меня при сборке вообще никаких проблем не возникло, всё прекрасно подходило на свои места.

Облоя не было вообще нигде.

P.S. Если кому интересно, могу разместить свою модель на Каропке... (правда процесс не снимал)

Очень обязательно разместить!!! (%)

Я конечно "изкоробку" делаю. Я уже выше утвердила этот план сказки.  ;)
Что касается моего упоминания облоя - эта вся беда мне попалась на кофель-нагельных планках. Они естественно лилипусенькие, плюс - мягковатый пластик и счищать оказалось очень сложно.
А зазоры образовались при соединении деталей рубок, и других "не знаю как называются"  ?^ палубных помещений. Начинаю склеивать - а их хоть в верх, хоть в сторону - всё равно зазор.
И даже не говорите мне, что я бессовестная лентяйка. Шпаклёвку и наждачку ни кто не отменял. В итоге чудненько всё получилось.  :}{
Приветствую. Все смотрится!  8D  Вот только палубу- базой наверное лучше было более светлой :}{  Набрать тон всегда проще, чем высветлять...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Меня только слегка вводит в панику количество этих самых "деталей палубы". Пока разложила по баночкам в соответствии с порядковым номером этапов сборки по инструкции. Уж не знаю чем мне это поможет. Их ведь всё равно надо красить.  %)-  %)-  %)-
Антон, добрый вечер! Это в электрическом свете немного темновато, днём посветлее всё выглядит.  ;)
Цитата
VMMaster пишет:
Если кому интересно, могу разместить свою модель на Каропке... (правда процесс не снимал)
Приказ по Корабельному разделу КАРОПКИ.

Модель - РАЗМЕСТИТЬ!!! ...... (и получить за неё - по полной.....).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
deLoro, да и уже давно. Модель была показана в группе ВК Звезды. А здесь все никак не соберусь разместить...

Алексей Лежнев, Алексей, приветствую! Ну уж прям так круто сразу :) ...
Сейчас сделаю...
Изменено: VMMaster - 23.11.2016 23:11:10
AviaDecals - Scale Models Decals
Алексей Лежнев, готово...
УПС "Крузенштерн"
AviaDecals - Scale Models Decals
посмотреть
http://kruzenshtern.info/virtual_tour/bark_kruzenshtern_rus/flash/pixiq_bark_kru­zenshtern.html
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
посмотреть

http://kruzenshtern.info/virtual_tour...htern.html
Кирилл, привет! Спасибочки зассылку. Здорово, очень красиво оформлено. Смотрел, смотрел даже голова закружилась когда на грот-мачту залез. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отчаянная  женщина! Буду  сопереживать.  
  удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Отчаянная  женщина! Буду  сопереживать.  

  удачи.

Спасибо!!!  \8/
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
посмотреть
Кирилл, спасибо! Надо зелёные нитки покупать!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
 Надо зелёные нитки покупать!

:D  :D  :D
Не спешите особо с зелеными нитками... От них уже мало что осталось.
Почти все заменены на обычные белые :)
AviaDecals - Scale Models Decals
Доброго времени суток уважаемые!
Работа над моделью потихоньку двигается. Сняла с литников и покрасила всё, что нужно на первом этапе. Покрасила. На сегодня встала задача вот такого плана. Имеем много одинаковых блоков из бочек, которые крепят к стойке ремнями (крепежами, ещё чем-то... ?^ ).
Пользователь добавил изображение
IMG_2914.JPG (82.38 КБ)
Сейчас мои заготовочки выглядит так
Рисунок
б1.jpg (277.07 КБ)
Надо эти самые "крепежи" как-то изобразить. От супруга поступило предложение в виде материальной помощи оставшимися декалями. Их разрезаем на сответствющей толщины полосочки.
Рисунок
б2.jpg (347.73 КБ)
Осталось это всё водрузить куда надо и как надо.  8(-)  8(-)  8(-) Что получится потом покажу.  :D
Еще можно их сделать из окрашенной тонкой бумаги. Супруг не курит? а то можно было бы папиросину одну распотрошить;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат