Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" от Звезды, масштаб 1:200
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Сергей спасибо! Уже видела. Отличный обзор человек сделал
Там, кстати, написано, что расположение иллюминаторов на модели кое-где не совпадает с оригиналом. Так что бегемотские полоски полезны будут только для изкоробочной сборки...
Ну и вообще, нанесение большой декали  - это всегда немного лотерея. Так что если решите, что они Вам нужны - возьмите два листика. На всякий случай.

А вообще, белая полоса элементарно решается скотчем и аэрографом, тем более, что она размечена на корпусе модели.
У меня опыта работы с декалями - можно сказать, что нет совсем. Две тонких полосочки на Эсмеральде, думаю - не в счёт. Аэрограф и скотч - конечно привычнее. Цена декали, я посмотрела, не кусает совсем. Вопрос только вот в чём - декаль белая, а на сколько белая? Не будет ли толстая, или просвечивать?
Думаю всё-таки краска - надёжнее.
И всё равно, спасибо за идеи!!!
Удачи в постройке! Прекрасный прототип. Модель совсем новая, так что с почином!
Я не волшебник, я  только учусь.
Класс! Давно ждал стройку этой модели! Буду наблюдать!
Лена, приветствую!Удачи в постройке.
На счет клепки, может действительно не надо заморачиваться? Да, вакушки тяжелые, от них рангоут согнется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Судя по схеме и исходя из обзора - Звезда извратилась так, что без вакушки реи не установить на мачты. Но думаю способ найти можно, если хорошо подумать... [or])
Леночка здравствуйте.Будет очень интересная стройка как я думаю.Удачи,Удачи,Удачи!!!
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Судя по схеме и исходя из обзора - Звезда извратилась так, что без вакушки реи не установить на мачты. Но думаю способ найти можно, если хорошо подумать...  

Елена, можно этот момент осветить подробнее?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Судя по схеме и исходя из обзора - Звезда извратилась так, что без вакушки реи не установить на мачты
Это не только Звезда.Многие производители на М 150 грешат этим. К примеру паруса отливают вместе с реями.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кстати, в данном наборе паруса вовсе не вакушки, они отлиты.
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Судя по схеме и исходя из обзора - Звезда извратилась так, что без вакушки реи не установить на мачты. Но думаю способ найти можно, если хорошо подумать...  
Реи всегда можно выточить из дерева)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
deLoro пишет:
Елена, можно этот момент осветить подробнее?

С удовольствием попробую.
Успешной постройки, Елена! Буду наблюдать #$#
Может есть смысл подумать о парусах из бумаги? :)  :}{
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго дня хозяйке сказки и всем её посетившим.
С удовольствием поприсутствую на стройке, если не возражаете.
Кстати, по поводу парусов: на моём Ричарде аналогичная проблема - паруса отлиты заодно с реями, да ещё сами паруса толщины неимоверной. Из-за этого и решил менять весь рангоут на деревянный. А вот сами паруса в 150 масштабе и крупнее я считаю стоит уже делать из перкали или шёлка парашютного (не соглашусь с Антоном по бумажным парусам).
А вообще интересная сказка предстоит. Удачи Лена Ивановна!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Значит картина такая:

На каждой рее выбран довольно глубокий желобок. Я его красной стрелочкой указала.
В это желобок вклеивается соответствующий парус.
К рее крепится деталь (в красном кружочке).
Рисунок
P1150800.JPG (249.46 КБ)
Такая же фигня как на ЧЖ от Звезды
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Лена Ивановна пишет:



Вот это коробочка! Впечатляет!

Ну мы видели и не такие, есть и больше модельки .

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.11.2016 20:53:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И вся эта странная и думаю хлипкая конструкция крепится к мачте. На рис.24 и 25 видно.
Реи, к слову, даже не срезанные с литника гнуться, а что с ними делать потом и не знаю. Может выкинуть??? :}{

Посмотрев это всё кино более подробно, думаю всё не так и страшно. Даже если реи оставить родные, их вполне можно привести в надлежащий вид.
Рисунок
P1150801.JPG (279.48 КБ)
Конечно можно,затонировать и будут не хуже тряпочных смотреться.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:

Ну мы видели и не такие, есть и больше модельки .

Ну, это да! Да же не знаю сколько места дома надо для работы с такими "монстрами"
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Доброго дня хозяйке сказки и всем её посетившим.

С удовольствием поприсутствую на стройке, если не возражаете.

Кстати, по поводу парусов: на моём Ричарде аналогичная проблема - паруса отлиты заодно с реями, да ещё сами паруса толщины неимоверной. Из-за этого и решил менять весь рангоут на деревянный. А вот сами паруса в 150 масштабе и крупнее я считаю стоит уже делать из перкали или шёлка парашютного (не соглашусь с Антоном по бумажным парусам).

А вообще интересная сказка предстоит. Удачи  Лена Ивановна !!

Конечно не возражаю! Даже очень - за!
Изменено: Лена Ивановна - 17.11.2016 21:25:14
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Значит картина такая:

На каждой рее выбран довольно глубокий желобок. Я его красной стрелочкой указала.

В это желобок вклеивается соответствующий парус.

К рее крепится деталь (в красном кружочке).

Елена, спасибо. Если правильно рассмотрел на маленькой картинке, то в принципе, ничего страшного. "...Кто нам мешает, тот нам и поможет..." (С) Глубокий желобок можно зашпатлевать, либо вклеить туда стальную проволоку ( распрямлённую канцелярскую скрепку).
Изменено: deLoro - 17.11.2016 21:26:37
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Успешной постройки, Елена! Буду наблюдать  

Заглядывайте, буду рада. ;)
Цитата
Лена Ивановна пишет:
На каждой рее выбран довольно глубокий желобок.
А из другого материала паруса можно будет вклеить в этот желобок?
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Реи, к слову, даже не срезанные с литника гнуться, а что с ними делать потом и не знаю. Может выкинуть???
Если рангоут изначально слишком мягкий, то при укладке нормального такелажа его однозначно поведет. Не знаю как на счет рей, а бушприт в этом наборе я полагаю придется менять на дерево.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Делоро, привет!
Цитата
deLoro пишет:
либо вклеить туда стальную проволоку ( распрямлённую канцелярскую скрепку)
Хорошая мысль. Растянуть парус на проволоке и вклеить в желобок.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Лена Ивановна пишет:
Почему-то по правому борту 34, а по левому - 33 иллюминатора (в нижнем ряду). Надо искать истину.
Её не нужно искать..... она в отливках "Звезды". Именно так на прототипе.
Даже сами "Крузенштерновцы" удивились, когда "Звезда" им об этом сообщила.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Там, кстати, написано, что расположение иллюминаторов на модели кое-где не совпадает с оригиналом.
Пусть тот кто это написал, сгоняет в Калининград ("Крузенштерн" сейчас там а в эти выходные всё его руководство, включая капитана, проводило семинар на выставке картин Айвазовского) и сам всё посчитает.

Борта у корабля - несимметричные (и не только в отношении иллюминаторов).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Лена Ивановна пишет:

Почему-то по правому борту 34, а по левому - 33 иллюминатора (в нижнем ряду). Надо искать истину.

Её не нужно искать..... она в отливках "Звезды". Именно так на прототипе.

Даже сами "Крузенштерновцы" удивились, когда "Звезда" им об этом сообщила.



Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Там, кстати, написано, что расположение иллюминаторов на модели кое-где не совпадает с оригиналом.

Пусть тот кто это написал, сгоняет в Калининград ("Крузенштерн" сейчас там а в эти выходные всё его руководство, включая капитана, проводило семинар на выставке картин Айвазовского) и сам всё посчитает.



Борта у корабля - несимметричные (и не только в отношении иллюминаторов).



С Уважением, Алексей.

Алексей. спасибо Вам за разъяснение. Вы сэкономили мне массу времени, а то я точно начала бы считать на каждой фотографии эти иллюминаторы.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пусть тот кто это написал, сгоняет в Калининград ("Крузенштерн" сейчас там а в эти выходные всё его руководство, включая капитана, проводило семинар на выставке картин Айвазовского) и сам всё посчитает.
так вот же - все посчитано:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Или сейчас иллюминаторы уже переделаны на прототипе?
Изменено: Юрий Саламатин - 18.11.2016 07:22:20
Нуууу, нееее, по фото судить нельзя, на фото слишком большие искажения! Так что надо обязательно лететь в Питер и считать на натуре, причём без очков, ТК могут быть искажения! Да, а раз глаза так же в какой то степени линзы, то и глаза при сравнении закрыть, дабы избежать возможных искажений!)))) [or])  (?:
А интересно, от куда известно, что крузенштерновцы удивились? Это они сами сказали? Или это сказали звездовцы, что крузенштерновцы сказали, что они удивились? А может это звездовцы удивились, когда крущенштерновцы сказали что то, а потом звездовцы ишо больше удивились, когда они сказали ,что крузенштерновцы удивились?
Блин, чет я совсем запутался!
Вопрос: а был ли мальчик?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат