Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Шхуна в бутылке «Святой мученик Фока» (масштаб 1:565)., Отработка приемов и методов постройки модели корабля в бутылке.
Андрей Праслов (Korbut), добрый вечер.  Рецепт и правда хорош. Только я бы вместо трубочки использовал фен. На его здоровье суперклей не повлияет.
Цитата
Владимир Переверзев написал:
 Андрей Праслов (Korbut) , добрый вечер.  Рецепт и правда хорош. Только я бы вместо трубочки использовал фен. На его здоровье суперклей не повлияет.
Фен наверное слаб будет, тут струю тонкую нужно, так сказать давление, и главное быстро,
но лично я так думаю, и потом весь стоячий такелаж всегда темный (тирированый, мазали его тиром),
и в маленьком масштабе такелаж лучше не белым делать, т.к цвет в таком масштабе имеет размер.
У самого не совсем всё получается, только учусь...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Буду пробовать эксперементировать. Этап с выбленками на мой взгляд самый трудоемкий. Труда требует процентов 80, а результат дает процентов 20 от силы. Сизифов труд. Кстати перед расплетением нить для выбленок была темно серой. Блестит сильно на фото, а на фоне вант она вообще прозрачна.
Рисунок
20171225_204340.jpg (860.8 КБ)
Я давно планирую парусник примерно в 700-м, планирую таклаж сильно упростить, только основные снасти, иначе вобще не понятно что куда, вот только нужно найти компромис, чтоб и такелаж был и парусник видно осталось, на мой взгляд выйгрышно  смотрятся всякие баркасы и прочие маленькие суда не забитые переразмерным такелажем, вот как применить это на больших судах?..
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Надо искать золотую середину. Тут однозначного ответа не будет. При сильном упрощении можно проиграть в зрелищности. А масштаб наоборот заставляет упрощать.
Немного обновлю тему. Пока учусь вязать узел в бутылке. Думаю, как это все аккуратно выполнить когда внутри бутылки будет находиться шхуна.
С некоторых пор супруга считает мое хобби бесполезным времяпровождением и пустой тратой времени. Отсюда вопрос к форумчанам. Где найти любителей уникальных сувениров? Кому будет интересен такой экспонат как этот узел в бутылке? Какова цена такого сувенира если мне он дал бесценный опыт и особого желания расставаться с ним у меня нет? Насколько мне известно секрет невозможных объектов Гарри Энга еще не раскрыт. Хотелось бы найти где такие вещи дорого ценятся, готов растаться с этим чудом за достойное вознаграждение, чтобы супруга благосклонно относилась и не препятствовала моему хобби. Не проходите мимо, посоветуйте куда копать и где искать.  Судьба моего хобби в ваших руках.
Владимир Переверзев,
Цитата
Владимир Переверзев написал:
С некоторых пор супруга считает мое хобби бесполезным времяпровождением и пустой тратой времени. Не проходите мимо, посоветуйте куда копать и где искать.  Судьба моего хобби в ваших руках.
Любому хобби, есть альтернатива, другое место вне дома, гараж, пиво на лавочках, телек круглосуточно, в конце-концов бабы (%) , или наше любимое моделирование у жены под боком...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Андрей Праслов (Korbut), полностью согласен.
Приветствую. Согласен, - наше хобби одно из самых безобидных ;)
Попробовать продавать модели можно через сайты или сувенирные магазины
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Владимир Переверзев написал:
С некоторых пор супруга считает мое хобби бесполезным времяпровождением и пустой тратой времени.
Я думаю, что многие проходили через это.

Но конкретно у меня данный вопрос закрылся после того, как я свозил её (вместе с собой и с моделями) на Чемпионат мира.....

Даже помогать немножко стала.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Переверзев написал:
С некоторых пор супруга считает мое хобби бесполезным времяпровождением и пустой тратой времени. Отсюда вопрос к форумчанам. Где найти любителей уникальных сувениров? Кому будет интересен такой экспонат как этот узел в бутылке? Какова цена такого сувенира если мне он дал бесценный опыт и особого желания расставаться с ним у меня нет? Насколько мне известно секрет невозможных объектов Гарри Энга еще не раскрыт. Хотелось бы найти где такие вещи дорого ценятся, готов растаться с этим чудом за достойное вознаграждение, чтобы супруга благосклонно относилась и не препятствовала моему хобби. Не проходите мимо, посоветуйте куда копать и где искать.  Судьба моего хобби в ваших руках.
Владимир, покупателя на такую работу трудно найти. Её можно представить как художественную работу современного искусства, и нелепое дать название. Соответственно нужно найти портал, где выставляются работы современных художников. Это единственный способ дать этой работе дорогую цену. К примеру дать оценку в 300-500 дол. ( но в вашем случае, т.к. вы не обладаете авторитетом среди современных художников, стоимость будет ниже) при условии, что в мире нет похожих работ в этом направлении. Или нужно найти современного авторитетного художника, и предложить ему эту работу, что бы он её продвинул под своим именем, но тут вопрос в долях распределения прибыли, обычно это не более 20-30% от стоимости.  Если адекватно подходить к оценке, то данная работа оценивается как сувенир, соответственно во внимание в оценке работы не берутся трудозатраты мастера. Если есть большое желание продать, то зайдите на известные доски объявлений и посмотрите аналоги. Ещё как вариант, подарите работу в какой-то музей или знаменитую личность, что бы они вам дали грамоту, или благодарственное письмо, и вы уже всем будите говорить что ваши работы выставлены в музеях и в частных коллекциях знаменитостей. Так обычно делают художники, для поднятия авторитета, но это игра в долгую, при условии, что вы будите планировать дальше зарабатывать на своих работах.
Давно не появлялся здесь. Ну да не беда, отчитаюсь что сейчас есть. Осмотрелся выбленки не понравились решил переделать.
Выбленки - медная проволока. Юферсы - капельки краски.
Все детали установлены на свои места.
Автограф.
К запузыриванию готов.
Если что не так прошу меня поправить. На следующем этапе сборки в модели я врятли что-нибудь изменю.
Приветствую. Последнее фото вызвало у меня состояние тихой паники :o  Все-таки процесс "забутыливания" - это священнодействие какое-то $H%  8D
Желаю Вам успешного продолжения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Владимир Переверзев написал:
Если что не так прошу меня поправить. На следующем этапе сборки в модели я врятли что-нибудь изменю.
Добрый день, Владимир!
А приклеенные выбленки из проволоки не оторвутся при окончательной сборке внутри бутылки?
Изменено: IgorSky - 11.07.2019 12:10:11
Привет,
Снимаю шляпу ,как говорится :D
мелкая работа ,спору нет ..!
но судя по фото,
к сожалению , не удалось выдержать масштабность элементов...получилось несколько грубовато...
.по моему мнению, чем мельче масштаб, тем тщательнее дрлжна быть проработка деталей... а то весь смысл теряется в миниатюрности работы... если она сделана грубо и  не масштабно....
на одном из фото...там где модель в сравнении с чертежом... явно видно большое  несоответствие модели и чертежа ... а если бы выдержать размеры ! :)... вот тогда было бы круто!!!
С моей точки зрения, работа в таких мелких масштабах, это как заявка автора на "высший пилотаж" моделизма - типа, смотри - как я могу!...сделать в 700 м , всё на таком уровне , как в 100 ке ,к примеру...:)))
это я конечно утрирую,но по крайней мере, коль" назвался груздем"... пропорции элементов корпуса ,рангоута и такелажа надо стараться выдерживать....
Прошу не принимать близко к сердцу мои комменты...это не критика , а скорее мысли вслух стороннего наблюдателя ,случайно заглянувшего на сказку...:)))
ps
интересно...как надо умудриться и каким же это сверлом надо просверлить з-и и отверстия в юферсе! ? ,если сам юферс около 0,5 мм в диам.? crezy ... а талреп!?... какую нить использовать?
про блоки ...вообще молчу !  crezy
но люди делают!!!
http://www.museum.ru/M3113
Изменено: Кирилл Шабанов - 11.07.2019 18:51:06
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
интересно... каким же это сверлом надо сверлить з и отверстия в юферсе! ? ,если сам юферс около 0,5 мм в диам.?  ... а талреп!?... какую нить использовать?
Кирилл, я до юферсов 0,5 мм еще не дошел, но 0,9-1,0 делал. Отверстия  сверлил 0,15-0,2 мм. Для талрепов использовал монтажную нить 30 ден и двухпрядный "канатик", свитый из этой нити.
Есть некоторые идеи по поводу того, как сделать юферсы 0,5 мм, но на практике еще не проверял и талрепы там нерабочие предполагаю сделать.
Это всё вообще... !!!
очень интересно и трудно представимо ...для меня во всяком случае... у меня потолок миниатюризации...это то, что можно удержать пинцетом.,, :)))
а дальше/ мельче? как ?
http://www.museum.ru/M3113
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
а дальше/ мельче? как ? http://www.museum.ru/M3113
О! Хороший музей! Там моя коллекция выставлялась в течение года. С автором основной коллекции микроминиатюр Владимиром Анискиным знаком заочно. Но это уровень действительно МИКРОМИНИАТЮР!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Это всё вообще... !!!очень интересно и трудно представимо ...для меня во всяком случае... у меня потолок миниатюризации...это то, что можно удержать пинцетом.,, ))
Пинцетом, пальцами, иногда просто ногтем или острием зубочистки. Про инструменты Вы правильно выше сказали - хороший инструмент расширяет возможности. Я пару-тройку лет назад купил в Сапфире набор реально классных надфилей и почти сразу некоторые проблемы, имеющиеся на тот момент, разрешились, а со временем и какие-то новые возможности открылись. На рабочем столе в работе всегда два скальпеля с ножами №11 - один уже попользованный, а второй с новым для особых работ. Те же сверла - раньше вклеивал обычные сверла диаметром 0,3-0,4 мм в торец зубочистки, а теперь пользуюсь сверлами 0,1-0,45 мм с толстым хвостовиком. Ну, и иногда (по крайней мере, у меня) некоторые способы обработки и изготовления каких-то деталей как-то случайно получается найти.  
:D  8D
Антон Хотеев, Кирилл Шабанов, IgorSky, спасибо за внимание к моей стройке. Я долго ничего не мог сделать с юферсами и выбленками. Отрабатывал способы их изготовления в этом проекте. Но, так как ванты закреплены намертво, то на этой модели переделать что либо и поставить выбленки в соответствии с масштабом уже не выйдет не залив все намертво суперклеем. Но зато эта модель принесла мне понимание как можно решить эти задачи на более качественном уровне меньшей кровью. Проволока помогает держать форму, нить не позволила этого сделать вид был ещё страшнее. А в таком масштабе 0,2мм выбленки это переразмерное бревно, и здесь не к месту, а мне очень хотелось их изобразить. Поймите что начинал я этот проект с того, что загуглил: "Как поместить корабль в бутылку?" Меня не устроил ответ на Пикабу: "В бутылку засыпают  силикатного клея, щепок и трясут. Получаются разные странные штуки,  иногда корабли." Пришлось читать Хоккеля, Марквардта и Андерсона и завершить проект хотелось бы фантастическим узлом Гарри Энга. Так что прошу сильно не ругать, я только учусь и обязательно исправлюсь.
Не поймите меня неправильно, я конструктивно воспринимаю критику, но запузыривание уже началось. Так что менять что-либо уже не возможно. А ваши советы обязательно намотаю себе на ус и применю в будущем.
Удачи вам. Сам сейчас борюсь со своим, но у меня ниток всего ничего и то на грани нервного срыва  :) , а здесь просто не представляю как не запутаться.
Владимир Привет,
на верфи кстати есть профильная ветка...
я так полагаю там много интересного по теме должно быть...
на всякий случай,может уже знаешь ...
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=18

для вдохновения
http://aniskin.ru
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.07.2019 00:20:28
Цитата
Владимир Переверзев написал:
Не поймите меня неправильно, я конструктивно воспринимаю критику, но запузыривание уже началось. Так что менять что-либо уже не возможно. А ваши советы обязательно намотаю себе на ус и применю в будущем.
Удачи в процессе забутыливания, Владимир!
Я не с критикой, я просто предположил возможную проблему.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат