Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
COSCO Glory container ship, Постройка "Контейнероносца". Гражданский флот.
Доброго дня суток тов. моделисты.

Наконец приступил к постройке гражданского судна на 13100 ящиков в 1/350м масштабе.
Давно хотел собрать что то в этом роде но все никак руки не доходили.
Что на сегодняшний день имеется:
1) Листы полистирола толщиной 0.5 и 1 мм соответсвенно,
2) Распечатка чертежей в масштабе 1/350

Закладкой киля можно считать 11 ноября 2016 года.

Немного Расскажу о данном Гиганте:

Длинна - 366.м
Ширина - 48.2 м
Дедвейт -  140609 тонн
Год постройки 2012
Вместимость ящиков 13100
Мощность главного движка до модернизации 72240 кВт
Максимальная осадка тропики в пресной воде 16.152 м

Был построен на верфях хюндая порт Окпо, корея, корпус построен за 3 месяца.

Итак приступим...
Изменено: Денис Прокофиев - 06.12.2019 21:17:27 (загрузил картинку)
Вырезаны главная палуба, ДП, боковые и днищевые тангеты.
Вырезаются шпангоуты и выпиливается надстройка.
Рисунок
l-RpSEby0PY.jpg (205.08 КБ)
Ух ты!!!!!

Успеха!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ух ты!!!!!



Успеха!



С Уважением, Алексей.

Спасибо. После того как я с него приехал немного трясутся руки. И это печально(((((Тяжело снова оперировать мелкими детальками, да и в режим еще не полностью вошел. Однако силуэт надстройки выпилил. Фото прилогаю.
Пользователь добавил изображение
R5hEem1LsiU.jpg (138.34 КБ)
Рисунок
njlCTuTiYe8.jpg (173.08 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 13.11.2016 15:59:57
Очень интересно!
Удачной постройки!
Скорейшего восстановления и вхождения в режим. Интересное мероприятие Вы затеяли. По каким чертежам?
Не совсем понял, Вы приехали с верфи или с теплохода прототипа?

Удачного завершения проекта!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Скорейшего восстановления и вхождения в режим. Интересное мероприятие Вы затеяли. По каким чертежам?
Не совсем понял, Вы приехали с верфи или с теплохода прототипа?
Удачного завершения проекта!

Я на нем отбатрачил почти 6 месяцев, соответственно чертежи оттуда взял.
Из соображений безопасности, никаких имен, названий и прочего я разглашать не буду, вы уж извините, но политика кямпании запрещает (пишите в лс) разгласку такой ценной информации.

Нарезал шпангоуты по герметичным переборкам трюмов. Вот интересная деталь, не могу понять почему, (наверное по тому что у корейских судостроителей от скоростей постройки таких судов совершенно в жижу расплавились мозги) но после нарезки этих самых шпангоутов обнаружил что на докинг плане (Body lines)  высота борта выше чем на general arrangment плане. Думал это искажение моего скана этих шпангоутов, пересчитал все по масштабу, померил линейкой, оказалось нет, они действительно в докинг плане дали корпус выше почти на 3 метра...
Хмм.... ну чтож, не удивительно, в официальных сертиффикатах найти истинную высоту корпуса тоже тяжело)))
Рисунок
s7Xnu2osCJE.jpg (168.43 КБ)
Рисунок
YRoQayatSY0.jpg (190.33 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 14.11.2016 12:14:05 (Прикреплены фото скелета)
обрабатываю корпус шпатлевкой для дерева.
Ошибся в том, что поленился обклеить его кусками пластика и таким образом сформировать обшивку. Вместо этого обклеил плотной бумагой, в последствии бумага благополучно начала деформироваться под акриловой шпатлевкой. Данные изъяны ликвидирую тонной шпатлевки и зашкуриванием дефектов.  Какой черт меня все таки дернул ложить шпатлевку поверх обычной бумаги я не знаю, Стоило заранее пропитать бумагу эпоксидкой и потом уже ложить шпатлевку. Ну будет значит опыт...
А так, стройка идет потихоньку.
Пользователь добавил изображение
czB9IouB_wk.jpg (100.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
j6q_8hBNGEE.jpg (104.32 КБ)
Интересная стройка, с удовольствием понаблюдаю!
Мне надоела постоянная деформация шпатлевки под бумагой по этому я залил корпус ЭДП. Третий день ЭДП сохнет. Сегодня уже лучше, вроде бы прихватилось. А тем временем набросок трубы и кормовой надстройки уже готов.
В сравнении с 1/350 атлантом выглядит внушительно.


Хотел бы спросить у знатаков,и гуру моделестроения, какой цвет лучше использовать для покраски корпуса (Серый). Фото нужного цвета прилогаю.
Рисунок
DLxoeDvVcBY.jpg (172.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
QH77GfituHs.jpg (86.23 КБ)
Рисунок
QDPoPqRC2SM.jpg (185.17 КБ)
Рисунок
D2DVl7cx8X0.jpg (153.5 КБ)
Рисунок
pR8zqI1GHqE.jpg (177.64 КБ)
Рисунок
6oQWVlSHhiM.jpg (172.1 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 21.11.2016 21:11:43
Красота!!!А там в шкафчике тоже бумага или пластик?
Цитата
RomGor пишет:
Красота!!!А там в шкафчике тоже бумага или пластик?

Спасибо. 1-700 Везде пластик и в общем все из коробки. За исключением удалого. Удалой - самодел. Его я делал тоже по схеме - пластиковый скелет корпуса, бумага - обшивка, сверху по бумаге зашпаклевано, по шпатлевке ЭДП, далее корпус затирался наждачкой. Найти достаточное количество очень тонкого полистирола для обшивки довольно проблематично.
Да и идею водонепроницаемости тоже хочется заложить, авось все таки руки дойдут до радио.
Изменено: Денис Прокофиев - 22.11.2016 02:34:43
Вот, кстати очень хороший кадр сделанный мной за время моего пребывания на этом монстре современной промышленности:
Рисунок
LvjpOocOGpc.jpg (184.42 КБ)
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
Цитата
RomGor пишет:

Красота!!!А там в шкафчике тоже бумага или пластик?



Спасибо. 1-700 Везде пластик и в общем все из коробки. За исключением удалого. Удалой - самодел. Его я делал тоже по схеме - пластиковый скелет корпуса, бумага - обшивка, сверху по бумаге зашпаклевано, по шпатлевке ЭДП, далее корпус затирался наждачкой. Найти достаточное количество очень тонкого полистирола для обшивки довольно проблематично.

Да и идею водонепроницаемости тоже хочется заложить, авось все таки руки дойдут до радио.
Привет Денис, советую использовать прозрачный пластик от упаковки. Протер его например, ацетоном чтобы он матовым стал, для лучшей адгезии. Им можно самые сложные обводы корпуса обклеить. Легко гнется и прочность существенная. Последнее время я его часто использую в качестве основы.
Пользователь добавил изображение
P1080849.JPG (104.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080847.JPG (96.8 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
Вот, кстати очень хороший кадр сделанный мной за время моего пребывания на этом монстре современной промышленности:
Действительно классный кадр!!! А совы оказывается на морских просторах тоже водятся. :D
Лицо, внушающее доверие.
Удачи в постройке.
Рисунок
Андрей Додонов,


Дельный совет!! Благодарствую! Буду делать фальшборт на баке обязательно попробую пластик от упаковок!
Спасибо!

А сова залетела случайно в Восточном, бухта Находка Петра Великого. Жаль не успел ее покормить, улетела.
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
Вот, кстати очень хороший кадр сделанный мной за время моего пребывания на этом монстре современной промышленности:
Обалденная фотка!! Даже не знал что совы такие моряки! Все таки не чайки и не бакланы! Что она там забыла ... !
Изменено: Евгений - 22.11.2016 14:46:45
Сова - она тоже человек!
Куда только не занесёт в поисках жратвы.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
леплю надстройку
Пользователь добавил изображение
jr_iFp1xu7k.jpg (137.07 КБ)
Рисунок
l0E2ovmcGRQ.jpg (155.49 КБ)
Приветствую. Масштабную Вы затеяли стройку. 8D  Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, да, главное чтобы это все не стало долгостроем....



Сегодня зашел в магазин радиоуправления и понял что кхмм, как бы это сказать, то что мне предложили стоит просто космических денег. Да и к чему на такой масштабной модели скоростной двигатель с водяным охлаждением??)
Буду скорее всего разбирать машинку на радиоуправлении, но пока не знаю как оформить герметичную стыковку вала к корпусу, однако до этого еще очень и очень далеко. Сейчас все силы на оформление более менее приличного корпуса. Ибо то что вышло меня очень не устраивает.
Шикарно надстройка получается! А трубы на фасаде из чего?
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Шикарно надстройка получается! А трубы на фасаде из чего?


Это обычная медная проволока 0,2 или 0,3 мм.
Цитата
Денис Прокофиев пишет:
не знаю как оформить герметичную стыковку вала к корпусу,

Дейдвуд из трубки, с втулками, набитый силиконовой смазкой. Минимум - втулки по торцам. При наличии нескольких камер, разделенных промежуточными втулками, вероятность поступления водички снижается. Ну и если сделать первой (наружной, камеру под давлением, можно вообще до 0% вероятность снизить, правда, там другие проблемы уже лезут...  crezy  :}{

А... еще есть хай-тек модельный: вал разрезан поперек водонепроницаемой стенкой. На торцах вала - пара магнитов. Вращаем один вал, он вращает магнитом через стенку его внешнюю часть. Можно - роторным принципом, если место есть... Не суть.
Изменено: Юрий Сорокин - 26.11.2016 22:02:34
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дейдвуд из трубки, с втулками, набитый силиконовой смазкой. Минимум - втулки по торцам. При наличии нескольких камер.................. .

Спасибо, за инструкцию, всему свое время. Я пока что на стадии шлифовки корпуса. Но идея с герметичным отсеком мне понравилась. :)
В итоге должно получится что то вроде этого как я понимаю?
Пользователь добавил изображение
c3TU8t6wqjc.jpg (42.17 КБ)
Изменено: Денис Прокофиев - 26.11.2016 22:51:05
Вот и винт почти готов.

К сожалению чертежей винта нет.
Однако я использовал прототип винта найденного в интернете.
Пользователь добавил изображение
bwh3FBuSK5Q.jpg (71.98 КБ)
Самая  элементарная  вещь.  В  дейдвуде  сверлится отверстие.  Припаивается  вертикальная  трубка  и заполняется  смазкой,пополняемой  при небходимости. Всё  . А сам дейдвуд  просто  вклеиватся  и  всё.  Какие  хай-теки?
П.С.  Корпус.  
 Собирается  набор. Забивается  пенопластом,оклеивается  смолой  в  один слой.  Пенопласт убираешь  механически  и ацетоном.Тоже  всё. Вспомните  ребята  принцип  Оккама. Не  создавайте  число  сущностей  сверх  необходимого.
Грусть печаль. Мне нужно уехать на полтора-два месяца. По этому стройка временно приостановлена. :((
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат