Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
IJN Kiji 1/350 A.B.&K Models - 2
При наличии на форуме достойной сборки этого набора, открывать еще одну стройку особого смысла не было.
Но поскольку обещал, придется показать свою и попытаться довести ее до конца  :)  

Каких-то откровений ждать от сказки не стоит. Прототип достаточно простой и для сборки «на полочку» чего-то эдакого делать не планирую.
Обзоры модели есть, что лежит в коробке еще раз показывать не буду. Если говорить о моем впечатлении от набора, то ничего более качественно разработанного и отлитого я пока не видел. Ни в смоле, ни наверно даже в пластике. Кобриг, при всем уважении к его продукции, рядом вообще не стоял. Стоимость набора – это стоимость «проекта» постройки модели. При желании кто-то всегда может найти для себя что заменить или доработать, но и просто из коробки должна получиться очень хорошая модель. Даже не у самого рукастого моделиста.
Интересно останусь ли я при таком мнении к концу сборки  crezy
Собсна сказку пока не открывал и потому, что постройку модели пока толком не брался. От инструкции пока есть только три листика, фото и графика худо-бедно имеется, но все равно маловато. Были большие надежды на номер Морколы про Тидорики/Оторики, но его выпуск то сдвигался, то отменялся, то опять сдвигался. Одним словом как строить модель полной картины в голове пока нету. Потому просто ковыряю иногда то, что уже решил как должно выглядеть.
С палубы снес накладки на стыках листов линолеума. Родные тоже ничё и можно было бы просто их покрасить, но тоненькие латунные будут красивее. Одну латунную полоску прикинул на голую палубу – гарно  :)
Рельсы на металлической части палубы тоже убрал. Все имеющиеся травленые для 350-го масштаба выглядят на таком небольшом кораблике крупновато. В семисотом оказались в самый раз.

Почти все фото в сказке будут на телефон, уже не обессудьте  :}{
Максим, а что за латунная полоска? из какого набора? Действительно, очень масштабно смотрится.
Да для смолы-это что то.
Обычно в коробке кусок смолы напоминающий очертаниями модель,а тут модель.
Мало фирм делающих кочественные наборы из смолы,вижу,что эта одна из них.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Макс, удачи.
Посмотрю за работой Мастера
#$#
ОПА!!  :D  \%/  #$#
Максим удачи, будем "плыть" параллельны курсом!!   {[}]
Да полоска зачетная, намного масштабней чем любая травленая с набора! Это меня и сподвигло снести нафиг свои, уже наклеянные травленые от НС ! Так что буду подглядывать за твое работой и копипастить идеи у мастера для своей работы ;-)
Изменено: Евгений - 04.11.2016 12:16:04
Нифигассе какие люди тут стройки заводить начали. #$#
мультиформатный моделист
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Максим, а что за латунная полоска? из какого набора? Действительно, очень масштабно смотрится.
Юра, не из какого, просто полоска тонкой латунной фольги (0,06 мм, если не ошибаюсь).
Цитата
Jokker пишет:
Да для смолы-это что то...
Дело даже не в качественности отливки. Набор сделан с большой заботой о тех кто его будет собирать.
Цитата
Danila77 пишет:
Макс, удачи.
Посмотрю за работой Мастера
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Нифигассе какие люди тут стройки заводить начали.  
У человека первая стройка на форуме, а они подъе... зубоскалят. :)  Очень, блин, красиво! );

Следующая серия будет про орудийные установки...
...или про иллюминаторы...
Цитата
Cb120 пишет:
У человека первая стройка на форуме, а они подъе... зубоскалят.
Это они не со зла, мы тут все добрые, особенно Саня  %)-
Я тоже буду посмотреть #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Cb120 пишет:
У человека первая стройка на форуме, а они подъе... зубоскалят. :) Очень, блин, красиво! );
Даже мысли не было, наоборот, я только рад.
8D
А я в двойне рад  (?:
Хоть бери теперь и делай паузу в стройке, что бы Максима в перед пропустить  :D  );
З.Ы. Еще на Варшипе стройка Киджи есть, но она там умерла похоже, с мая обновлений никаких %}}
Изменено: Евгений - 05.11.2016 23:44:38
И все-таки эта серия будет про орудийный установки.
Сделаны они производителем отменно и, как для нашего масштаба, имеют вполне достаточную деталировку.
Остается просто все аккуратно собрать по инструкции. А сделать это не сложно. Всё становиться на свои места без лишних телодвижений и получается вот такая красота как у Жени:
Однако эту красоту придется прятать за щитом, не масштабная толщина которого (а по другому его хрен красиво сделаешь) не позволяет масштабному орудию встать на свое место.
Это правда ничуть не проблема, достаточно немного обкорнать спереди накатники и немного красоты над ними. Результата этих манипуляций под щитом будет не видно, собсна как и практически всей отлитой и собранной красоты.  ZK$
А вот щиты придется чуть поправить. Намеченные на обоих боковых стенках места для установки скоб-трапов нужно заделать. И выглядят они грубовато, и скоб-трапы были лишь на правой стенке щита. К тому же пять штук, а не шесть как размечено.
Блын, надо бы вторую ступеньку поправить...
Прикинул на свое место одну из пушечек собранную на слюнях. Выглядит намана - слюни рулят :)
А после ирисок вообще мэга-девайс  D;D
Отличная работа!! Скоб трапы очень хорошо вышли! Они действительно судя по фото были только по правой стороне щита. Я вот все тяну за них браться, предвкушая не один час "гимнастики" с их самоделкой. Хоть и не так много их нужно, всего штук 30 заготовить на всю модель, хватит и на пушки и на рубку и корму! У тебя они вышли ну чертовски хорошо!
З.Ы. Ты понял что за штуковины на "крыше" щита? никак не могу понять что это и для чего?
Рисунок
54-006.jpg (156.74 КБ)
Изменено: Евгений - 10.12.2016 01:46:37
Отлично получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, хороши Кижи выходят!)
С уважением, Владимир.
Камрады "Киджи-строители", вы поднимаете планку физиологических возможностей :D
Страшно подумать, что было бы, если бы А.И.&K models исполнила что-то покрупнее, например "one of IJN CA", я уж не говорю о более крупных "горшках"...
Или это эффект "чорных огурцов" - "деталировки мало-наворачиваем что есть"?
Цитата
Евгений пишет:
З.Ы. Ты понял что за штуковины на "крыше" щита? никак не могу понять что это и для чего?
Аны? :D
()88()

Цитата
Danila77 пишет:
Камрады "Киджи-строители", вы поднимаете планку физиологических возможностей
Страшно подумать, что было бы, если бы А.И.&K models исполнила что-то покрупнее, например "one of IJN CA", я уж не говорю о более крупных "горшках"...
Или это эффект "чорных огурцов" - "деталировки мало-наворачиваем что есть"?
Так а чего тут навороченного? Все детали из набора, от себя только скоб-трапы. И то в два с лишним раза меньше, чем предложил производитель. ;)
Изменено: Cb120 - 12.12.2016 11:16:54
Цитата
Cb120 пишет:
Аны?    
Не похожи  :D
Цитата
Cb120 пишет:
Так а чего тут навороченного? Все детали из набора, от себя только скоб-трапы. И то в два с лишним раза меньше, чем предложил производитель.  
Конечно, только скоб трапы ))
Я такие вот попытался было сделать, понял что либо руки кривые, либо все таки срочно нужно гнулку покупать )) Ограничился обычными из проволоки, без загиба концов в низ! Твои в этом плане просто бомбезно смотрятся!
Цитата
Евгений пишет:
Не похожи  
Что это могу только догадываться. Надеюсь грядущий номер Моркампа прольет свет на сей счет.
Но как выглядело хозяйство на щите в принципе мне понятно. Как только изобразить это более или менее правдоподобно в 350-м пока не определился.
Надо пробовать. Детали мелкие и сделать 6 штук одинаково в рукопашку сложно. Доли миллиметра туда-сюда и уже выглядят неодинаково, коряво, не аккуратно.
Я не сторонник такой "копийности", которая добавляет модели говняности. Так что есть немалая вероятность чо забью на это дело ;)
Ну по фото мне ничего не понятно, просто две трубки какие-то торчат да треугольничек какой-то. И мурзилки тоже ничего не дают на этот счет.
Да Моркамп пока выйдет, это ажж конец января начала февраля минимум, думаю раньше не будет в продаже   :cry2
Хотя не много ли надежд на нее? Чет я не уверен что там будет что то этакое, чего нет в сети! Хотя как знать, поглядим!
Изменено: Евгений - 12.12.2016 18:05:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат