Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Москва 1164
Цитата
Al.Sizov пишет:
Ладно пока товарищ задумался двигаемся дальше. Может кто знает что сие за дивайс?? он кстати только на Москве есть (из 1164). Приступлю к его изготовлению
А хз шо это, на Варяг нет этой приблуды, а тус с обеех бортов, надо делать
Рисунок
Завтра фото палубы по ближе скину, а не с высоты птичьего полета: цвет от чёрной до коричневой! Если палуба не красилась, то это нормально, цвен не крашенный металл может даже он влажности менять (влалный-- тёмный, сухой светлый), плюс когда и чем ещё мыли...или не мыли...)))
Изменено: Гудзоныч - 06.10.2016 21:56:03
Рисунок
Так думаю волшебная жидкость - пеногон называлась, мы ей в пхд кубрик драяли, ее смыть воды вагон надо.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Так думаю волшебная жидкость - пеногон называлась, мы ей в пхд кубрик драяли, ее смыть воды вагон надо.
Согласен,одной "стяжки" было мало,приходилось мокрой ветошью проходить пару раз.Да и запах у него специфичный,особенно для кубриках,у нас так кубрик был без "люмиков".
С Уважением, Сергей.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

(напишите цвет и пожалуйста год так как в разные периоды она могла быть разной)

Повторяю еще раз, если не понятно выразился в первый. На кораблях проекта 1164 (а также 956, 1155) главная палуба не красилась и имеет цвет металла из которого она изготовлена. Год от года она цвет свой не меняет. Как вы сами говорили выше в инете полно фото и на них отчетливо видно какого цвета палуба.

Наверно я дуб. Но всёже почему тогда она на разных фото сильно разниться? И почему мой цвет не правильный раз я его делал по фото?
Цитата
Марк Флавий Аквила пишет:
Знакомый корабль,буду следить,а вам удачи!!    

Спасибо за интерес)))
91срз Севастополь в 94 какое то оборудование возили на катере, проходили мимо "Москвы", видел только перед собой огромный нос, палубы не видел  :D .
Но это все не по теме.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Да и в первые слышу чтобы палуба была не крашенная! .

Поздравляю с открытием, если будете повежливее много еще чего интересного расскажем.
Ну что делать! я буду таким как буду. Просто скажу одно писанина не передаёт интонаций
Цитата
Евгений пишет:
Чет какой то месяц сложный, что не новечек то либо откровенная грубость и нервозность либо нескромность! Ну нельзя же так! Зачем этот абсолют и ультимативность, все же люди и все могут ошибаться, но кто то меньше, в силу своего опыта!!

З.Ы. А по поводу то что указывают производители в своих инструкциях и цветовых схемах,скажу что ДАЛЕКО не всегда соответствует действительности! Мягко говоря!
Ну во первых новичком это так сказать ваше мнение! на счёт грубости комент выше. Если опытные могут ошибаться то и могут признавать свои ошибки.
На  счет  корабельного   железа  немного   знаю...  но  все же  не  красить   мне  как  то  не  привычно...  То  что  "Морское"   железо  от  речного  и  даже  для  постройки   класса  река - море  различимо  тоже  ведомо...
У   нас  на  Сенявине  только   кубрики личного  состава  машинно  котельной  группы  были  с  люмиками...  И  то  потому  что  были  в  надстройке  выше  верхней  палубы. Палубу  как  и  переборки  в  кубриках  и  на  боевых  постах  только  с мылом.... Один  раз  попробовал   регистрацией  у   химиков  выцыганил....  Получил  по   загривку  от  старшин.   Линолеум  в  штурманке   светлым  стал.
Спасло  только  то,  что  новация  была  попробована  до  меня.  По  истечении  времени все  пришло  в  норму  к  моей  радости.  
Времена  меняются,  меняется  и  флот,  что  то  отходит  в   прошлое....  Порой  кажется  что  в  те  времена  корабли  ВМФ  смотрелись  более  опрятней  что ли...
с  уважением,  Василий
В общем разговор идёт не конструктивно, я в трети раз призываю вас не к обсуждению не исправимых "недостатков" на данной модели а к тому что можно доделать и исправить. Ну в самом деле палубу перекрашивать не буду (считаю цвет не единственно верным а одним из них). После завершения будете обсуждать.
Цитата
Al.Sizov пишет:
Но всёже почему тогда она на разных фото сильно разниться?
А то что один и тот же предмет при разной освещенности смотрится разным по цвету для Вас тоже открытие? Ну тогда вот еще пример, самолет один и тот же, день один и тот же, время разное и снято с разных сторон:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь Ушаков - 06.10.2016 22:54:41
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Al.Sizov пишет:
Ну в самом деле палубу перекрашивать не буду
А Вам ни разу и не предлагали палубу или что-то еще перекрашивать.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Al.Sizov пишет:
В общем разговор идёт не конструктивно, я в трети раз призываю вас не к обсуждению не исправимых "недостатков" на данной модели а к тому что можно доделать и исправить.

http://karopka.ru/forum/forum190/topic23281/ прекрасный пример,как можно исправить "не исправимое"
С Уважением, Сергей.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Но всёже почему тогда она на разных фото сильно разниться?

А то что один и тот же предмет при разной освещенности смотрится разным по цвету для Вас тоже открытие? Ну тогда вот еще пример, самолет один и тот же, день один и тот же, время разное и снято с разных сторон:


Пожалуста умерти свой тон. Вы видемо не читаете что я пишу.
На фото самалетов видно что это разные (возможно) машины.У одного зачихлён фонарь у другова нет и трактара буксирующие разные. Можно предположить что как минимум фото сделаны с большим промежутком а может и разных машит
Цитата
Al.Sizov пишет:
На фото самалетов видно что это разные (возможно) машины.
С одним бортовым номером? Это уже даже не смешно. Пора заканчивать эту глупую дискуссию.

Вот Вам пример как должна выглядеть модель Вашего корабля:
http://karopka.ru/community/user/16316/?MODEL=331878

Это и будет ответом на Ваш вопрос, что доделать, что исправить.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

На фото самалетов видно что это разные (возможно) машины.

С одним бортовым номером? Это уже даже не смешно. Пора заканчивать эту глупую дискуссию.



Вот Вам пример как должна выглядеть модель Вашего корабля:

http://karopka.ru/community/user/16316/?MODEL=331878
Я видел эту работу. Спасибо за ваши бесполезные лично для меня коменты. Вам всего наилутшего


Это и будет ответом на Ваш вопрос, что доделать, что исправить.
Какого цвета палуба?
Рисунок
Al. Sizov , Вы напрасно с таким апломбом и не совсем грамотно при этом спорите с Монстрами флота (в самом хорошем смысле слова.) Попробуйте мягче реагировать на критику - и всё получится.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Какого цвета палуба?
На мой взгляд коричневая -тёмно коричневая. ну во всяком случаи сильно разниться с Варягом. Как вам кажется?
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Al. Sizov , Вы напрасно с таким апломбом и не совсем грамотно при этом спорите с Монстрами флота (в самом хорошем смысле слова.) Попробуйте мягче реагировать на критику - и всё получится.
Вот улыбнудо
Филолог Н. Г. Комлев в своём «Словаре новых иностранных слов» описывает апломб следующими словами: «чрезмерная самоуверенность в поведении, в обращении с кем-либо»[2]. Апломб употребляется в одном ряду со словами «высокомерие», «заносчивость», «амбиция», «гонор» и т. п.
Al.Sizov,
Разницы абсолютно никакой, разница лишь в том когда крайний раз была приборка. Основная задача избавляться от этих "рыжиков" до того как это увидит командир или старпом. Если вы хотите предать кораблю старения, то это уже другое дело. Но все же это делается другим способом,советую все же подкрасить ее,если хотите конечно,нет так нет,дело ваше!Просто спорить не надо,вот и все.Я был на всех 956,1155 проектах ТОФ и на Варяге был,и могу с уверенностью сказать,что на Москве железо абсолютно такое же,в них могут быть другие технические различия, в плане вооружения, либо расположения внутренних помещений,но не палуба!

P.S. По поводу фотографий самолетов, если интересно просто почитайте про цветоведение,психологию восприятия цветов.Я работаю в кино, и такие примеры (разных дублей одной и той же сцены,но с разным цветовым восприятием) встречаются очень часто,уж поверьте.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Al.Sizov пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Какого цвета палуба?

На мой взгляд коричневая -тёмно коричневая. ну во всяком случаи сильно разниться с Варягом. Как вам кажется?
Я тоже так думаю! А здесь?
Рисунок
Не будем зациклится на одном и том же.
Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.
Рисунок
14.jpg (250.11 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Цитата
Гудзоныч пишет:



Какого цвета палуба?



На мой взгляд коричневая -тёмно коричневая. ну во всяком случаи сильно разниться с Варягом. Как вам кажется?

Я тоже так думаю! А здесь?

на данной фото черная ризина цвет. Я говорю про то что пересмотрев 2 сотни фоток пришёл к выводу что цвет палубы может разниться от года к году. Есть группа фоток одного условно периода где она ближе к коричневому и другая почти чёрная более свежая группа фото
Цитата
Al.Sizov пишет:
Не будем зациклится на одном и том же.

Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.

Посмотри в интернете, ты все равно нас не слушаешь))
Изменено: Сергей Ставилэ - 06.10.2016 23:49:05
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Al.Sizov,  

Разницы абсолютно никакой, разница лишь в том когда крайний раз была приборка. Основная задача избавляться от этих "рыжиков" до того как это увидит командир или старпом. Если вы хотите предать кораблю старения, то это уже другое дело. Но все же это делается другим способом,советую все же подкрасить ее,если хотите конечно,нет так нет,дело ваше!Просто спорить не надо,вот и все.Я был на всех 956,1155 проектах ТОФ и на Варяге был,и могу с уверенностью сказать,что на Москве железо абсолютно такое же,в них могут быть другие технические различия, в плане вооружения, либо расположения внутренних помещений,но не палуба!



P.S. По поводу фотографий самолетов, если интересно просто почитайте про цветоведение,психологию восприятия цветов.Я работаю в кино, и такие примеры (разных дублей одной и той же сцены,но с разным цветовым восприятием) встречаются очень часто,уж поверьте.


Я к вам отношусь нормально. Просто фраза не надо спорить как то не уместна на моей стройке. Я не выполняю это модель для заказчика по его пожеланию и он не заказчик. А в споре рождается истина. Может кому то и нравиться раболепие и подчинение но это моя стройка (повторюсь). Можно как совет дать если он дельный, его советы меня не убедили. Назвать когда же он видел сей корап тоже не смог
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Цитата
Al.Sizov пишет:

Не будем зациклится на одном и том же.



Направляющие на вертолётной площадке какого цвета? Если фото хорошего ракурса и разрешения? Буду премного благодарен. Склонен к цвету окраса верхних палуб или металлик.



Посмотри в интернете, ты все равно нас не слушаешь))
Ну спасибо за посильное участие ! в инете я смотрел во время стройки
Нравится мне уверенность людей в чем-то чего не знают, никогда руками не трогали, но точно уверены, что должно быть так и не иначе.
Гудзоныч, ты не устал фото палубы при разном освещении искать?  Ну выложи сюда фото ночного корабля и при ярком солнце. И убеждай, что палуба разного цвета.
Вроде взрослые все люди, а спор из-за очевидных вещей.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат