Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПЛАТ пр. 705 или 705а 1/350 dragon, чтобы с ней такого сделать, чтоб и быстро и красиво и бесплатно
И снова здравствуйте товарищи! :D
Для следующей работы приобрел дрэгоновский "супер экономичный кит" - CG-48 Yorktown и наш огурчик по мотивам Лиры. Нужна мне тикандерога была ранняя, а тут ваще Йорктаун - он-то мне для диорамы и нужен!! а Лира, сопссна говоря - приятный бонус в данном наборе. при ближайшем рассмотрении бонус-то не особо и приятный оказался. даже я своим незатуманенным познанием матчасти мозгом сообразил шо ширина переразмерена, расположение шпигатов левое (спасибо, что живой вопще есть).и это тока если сравнивать с Викой. подводных камней куда больше. но выкидывать условно добро политически нецелесообразно экономически необусловлено, ибо халява же!!
ощем че я хочу-то??по-быстренькому запилить какую-нить диорамку, но с сюжетом бЯда, творческий поток иссяк (да-да, вся настойка ушла на обмыв Устиныча). В обзоре Danily77 есть пара занимательных сюжетов на мотив постапокалипсиса, но эту тему эксплуатировать пока не хочу, ибо для пост-апока уже тоже есть идея, но с другим кораблем и эпичным сеттингом горячо любимого мною фоллаута (я тот еще выдумщик!!). пока тока одна идея - лодка на параде на дне ВМФ.ощем все Ваши соображения и предложения - прошу сюда))
Рисунок
DSC03062.JPG (199.09 КБ)
Рисунок
DSC03061.JPG (169.97 КБ)
Рисунок
DSC03060.JPG (177.33 КБ)
Рисунок
DSC03059.JPG (289.06 КБ)
Рисунок
DSC03063.JPG (222.46 КБ)
-паходу, пилить и пилить...
(или вообще абстрагироваться и фэнтези запилить?)
С уважением, Владимир.
Владимир Якунчиков,
вот-вот, абстрагироваться и пилить сюжет, а не модель))
Понять и простить (с)
Или выкинуть, ибо нереально из этого собрать 705К
Danila77, не-ее, выкинуть - это слишком просто.. я попробую-поизвращаюсь.. crezy  crezy
сточил убогий порожек перед рубкой. клюзы носовых рулей тоже безобразны, залечу обрезками и шпатлевкой
Пользователь добавил изображение
DSC03064.JPG (138.2 КБ)
Здарова, Кирилл!
Поперечную расшивку на корпусе, главное, убрать не забудь. В остальном не так уж и страшен набор. Хотя и дубовый... как полено.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, привет)
зашпатлюю после клюзов.самое *овеное в наборе - отсутствие хоть намека на расшивку в нужных местах.ни по рубке, ни по корме ничо нет
зашпатлевал лишнюю расшивку, наковырял недостающую на рубке.прогулка-то легкой не будет... crezy
Рисунок
DSC03066.JPG (194.52 КБ)
Мне кажется переход рубки еще стачивать и стачивать...
С Уважением, Сергей.
На переход я бы забил, а вот кнехты либо срезать - типа убраны, либо заменить на самодельные - подняты.
С уважением, Ушаков Игорь
Вот еще засаду нашел. Нету обтекателей вспомогательных движков на кормовых рулях.  :(  8(-)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Вот еще засаду нашел. Нету обтекателей вспомогательных движков на кормовых рулях.      
Точно! Короче вот тебе Кирилл в помощь http://forums.airbase.ru/2016/05/t67531,15--podvodnye-lodki-proekta-705-i-705k.5374.html
С Уважением, Сергей.
Хм...а наскока обтекатели будут видны, если лодка будет на воде...?)))судя по схеме и фото, они ниже уровня ВЛ на добрый метр)))
но за совет и меткий глаз респект 8D
Изменено: Кирилл - 26.09.2016 12:01:50
а кнехты однозначно буду выдвигать - раз уж лодка на дне ВМФ, то поставлю ее на бочку
Если лодка в воде, то кормовое оперение, конечно, не видно.
С уважением, Ушаков Игорь
ну все, значит точно день ВМФ))
расшивку у рубки доделал, кнехты по одному борту выдвинул, вроде норм получились
Рисунок
DSC03068.JPG (176.09 КБ)
На мой скромный взгляд высоковаты. И расстояние между штырями большое.
С уважением, Ушаков Игорь
ну Игорь, ну зачем... :*)  ща буду править
товарищи!
а нет ли у Вас фото выдвижных устройств в цвете?
Конкретно по 705ому у себя не нашел  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Кирилл пишет:
товарищи!

а нет ли у Вас фото выдвижных устройств в цвете?
Так пойдет?
Пользователь добавил изображение
Danila77, еще как пойдет! 8D
Спасибо!
Доброго времени суток! "Распушить" 705 проект дело не простое,особенно при дефиците времени. Как минимум можно на верхнем стабилизаторе установить кормовой и якорный огни,открыть двери на ОР и установить направляющие страхующего устройства(в носовой части по правому борту,в кормовой -по левому). В перспективе сам планирую закладку 705-го,но это скорее всего будет НВ.С уважением...
Пользователь добавил изображение
DSCN1313.JPG (62.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0695.JPG (87.42 КБ)
мдяя-я..ВЛ на огурчике сделать куда сложней, чем на корапе.
3-я попытка уже, а лучше не становится
Рисунок
DSC03073.JPG (228.29 КБ)
пока суд да дело, и есть пиво в пивницах ягоды в ягодицах, втыкнул подобие Лиры в подобие воды.
вода, безусловно, не окончательна, буду акриловым гелем покрывать до ВЛ.
ущербно, убого, понимаю...а что делать..?на сл.неделе придут морячки нордстар моделс, корапь уже д.б.готов
да, еще что-то около ВМУ сделал из игл шприцев и обрезков-проволоки
Рисунок
DSC03089.JPG (268.72 КБ)
Рисунок
DSC03093.JPG (229.51 КБ)
Рисунок
DSC03095.JPG (246.82 КБ)
Изменено: Кирилл - 05.10.2016 23:57:03
Приветствую.
-эге, а шпигаты резать не будем?
-ага, смотрю, и пивная тарелочка уже ждёт? ;)
С уважением, Владимир.
Владимир, здравствуй (не против "тыканья"?если против, пардон муа).
шпигаты не буду резать, честно - лень. разметки по рубке и носу мне хватило. штоб побороть кривость драгоновского набора, потратить надо месяц (ну с моими "умениями").а я планировал к середине октября сдать. да и лира - лишь бонус  в наборе, вот открою стройку по 12.02.88 - там милости прошу, каждый лещ будет признан золотым)
Цитата
Кирилл пишет:
12.02.88
Тоже решил "Йорктаун" запилить?
Danila77,
еще и с Беззаветным, даже кадр выбрал)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат