Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Линкор BB-35 Техас от Трумпетера, Похоже, долгий долгострой
День добрый.
Корапь окрашен тёмным серым и залачен. Теперь - РабНадОш (видно, что слетел рукав теперь правого борта и подтёки, конечно). И можно мучить палубу.
Пользователь добавил изображение
120.jpg (94.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
122.jpg (97.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
119.jpg (94.79 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну и, конечно, всякой мелочёвки под этот цвет.
Пользователь добавил изображение
121.jpg (119.61 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вопрос с патронными кассетами и вправду решился с помощью Kristal Klear.
Вот только обмазывать им ещё надо 32 эрликончика...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
123.jpg (96.53 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вечер добрый.
Сегодня с удивлением и лёгким ужасом обнаружил, что мест под новые “ёжики” у меня больше нет. Всё. Мелочи стоп. Пора начинать хоть какую-либо сборку.
Решил попробовать палубу. Тем более этот солидный элемент один из первых для монтажа на корпус.
Добавил немного ПВА, на всякий пожарный. Но палуба довольно хороша, клеится намертво, а, главное, очень точно размечена. Понтос тут молодца.
Смущает только цвет. Палуба светлее и “пожиже” что ли в светонасыщенности (во, вылезло!), что, впрочем, и должно быть у дерева. Оттенок, правда, тоже чутка другой. Но чутка.
Как-то надо её, палубу, притемнить попробовать.
Пользователь добавил изображение
124.jpg (111.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
125.jpg (121.1 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Отрывать палубу надо целиком, иначе трудно позиционировать. Остальные две части с их “фигурами” будет очень “приятно” клеить.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
126.jpg (137.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
127.jpg (102.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
У меня Понтосовская палуба для Алабамы по цвету сильно отличалась от цвета краски для палубы 20В. Причем краска была очень "правильная" WEM. Пришлось стикер задувать сверху краской, что не очень хорошо сказалось на стикере.. А вот такой же цветной стикер от Артвокса для Каролины - был один в один.
Изменено: Ares - 04.05.2017 04:45:18
Если даже задувать палубу, то на корпусе после наклейки надо вообще всё закрывать - и ждать очередных потёков и т.д. и т.п. Нет, не пойдёт.
Красить можно только пока палуба ещё на плёнке, но стоит ли игра свеч? unk()
А пока - флаг- и гюйсщтоки.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
128.jpg (59.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
129.jpg (55.37 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
хорошо.
нет, правда все хорошо! и правильный настрой.
С уважением, Владимир.
День добрый.
Владимир, спасибо на добром слове. Вот этим Сказки и хороши, когда процесс происходит в спокойном режиме и, в том числе, с такими простыми, но дельными замечаниями. Я заметил, что дядя Мандраж уже давно не приходит, уже не помнишь, как он выглядит… Может это не хорошо?
Вот и сейчас, СПОКОЙНО поразмыслив, попробовал помучить цвет палубы.
Лак ничего, собственно, не дал – блескучесть и, почти незаметное потемнение.
Результат задувания аэром нужным цветом виден на правом кружочке. Ложится великолепно, но текстура вся исчезает.
А вот закрашивание кистью ОЧЕНЬ сильно разведённой краской (буквально подкрашенный растворитель) дало такой результат, коим я и остался доволен. Левый кружок.
Пользователь добавил изображение
130.jpg (52.35 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну, и сама палуба, уже наклеенная. Съёмка даёт мазки, на деталюхе их не видно. Красить можно после приклеивания. Тут, главное, не угробить текстуру, не переборщить.
Пользователь добавил изображение
131.jpg (143.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
132.jpg (64.94 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Если смотреть на Тёху, что сейчас стоит…
А нам пора клеить остальную палубу.
С уважением, Юрий.
Рисунок
133.jpg (215.82 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем Коллегам - привет!

Убедительная просьба заглянуть вот сюда.

http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message1147619/?result=reply#message1147619

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юра привет! Я намылся и готов вновь лицезреть твои работы, глядишь и сам чего доделаю :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую. Если сравнивать с фото, - то практически один в один цвет
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день.
“Хозяйская палуба” налеплена полностью. Носовая часть “обработана” краской, кормовая - ещё нет. Как видно, палуба уже полученного в результате корпуса. Добавил буртики. Но в этом месте получилось всё-таки поганенько. Не думаю, что леера намного спасут ситуёвину. Но попробуем. crezy
Рисунок
134.jpg (146.2 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С кормовой частью, думаю, будет проще, там нет “скул”, всё ровненько. Но здесь буртики будут больше – видно насколько дербалуба уже.
Повторюсь, если бы был правильный наклон корпуса, то не надо было бы пытаться уменьшить этот огромный уступ, который на самом деле был совсем маленький. И не надо было бы никаких буртиков…
И ещё возникает вопрос по ограждению артгнёзд. Может налепить обратно, пока есть кусочки палубы, а травлёнку клеить сверху? Не будет ли получше? Хотя эти места будут внутри ограждений и не так видны…
Ложится палуба хорошо, клеевая основа, похоже, сильная. Порвал только в одном месте, на корме. Но для такого обилия дырок, дырочек, пазов и т.д. сделано неплохо. Здесь Понтос молодец.
Не удержался – вклеил пару кнехтиков на носу. Смотрится здорово.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
135.jpg (130.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
136.jpg (130.48 КБ)
Рисунок
137.jpg (165.27 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Зачетная палуба! А кусочки лучше потом впихнуть в колодец (или хотя-бы примерять по травлу)
Показал-бы палубу уже целиком, интересно-же [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, Миша.
Кусочки потом не впихнёшь - травло не даст, встают-то впритык, а опиливать эти кусочки - лучше я тогда эту палубу съем.
Тут либо в эти ямы вставлять - либо наклеить кусочки и ставить травло на них. unk()
А как я целиком покажу? Я же зарёкся не делать большие парахеды в камуфляже - вот, пожалте. Не лезет весь, гад, в объект. ZK$  
Пока сделал буртик правого борта и загрязнил остальную часть палубы. Пока даже не понял хорошо или плохо получилось.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый вечер.
И казалось, что совсем близка была наша победа…
При окончательном прикиде центральной части надстройки оказалось, что не лезет…
Лень, когда надо оторвать скотч, привела к тому, что самый большой, первый, уже готовый ярус главной надстройки был подточен, подшкурен и, соответственно, ушёл опять на подкраску и подклейку. Вот вам и Изьм…
А пока для души мелочь-сволочь. MK-3 Radar, как сказано у Понтоса. Тоже работа не одного часа.
Опять будет, похоже, расти количество “ёжиков”.
С уважением, Юрий.
Рисунок
138.jpg (128.17 КБ)
Рисунок
139.jpg (117.12 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
"Забор" в средней части палубы.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
140.jpg (87.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
141.jpg (82.31 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Красотища! Очень аккуратно и ажурно!
Цитата
tellllur пишет:
А пока для души мелочь-сволочь. MK-3 Radar, как сказано у Понтоса. Тоже работа не одного часа. Опять будет, похоже, расти количество “ёжиков”.
Привет Юра! Красивая мелочевка, сколько ты с этим радаром пыжился? Зело ажурно получилось!
А ИЗЬМ он такой, пора-бы смириться с ним и принять какой он есть /%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Андрей, спасибо! В наборе Понтосия есть совсем "убойные" узлы - катапульта и краны. Вот там - полный красивый ажур будет. Думаю, Мини Стройку в Стройке открывать придётся. [or])
Миша, в общем по времени не скажу, но подходов было штук пять. /%/
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Корапь такой живой выходит, смотрибельный я бы сказал.
День добрый.
Евгений, спасибо, но тут ещё до окончательного "выхода" - ого-го...
Худа без добра не бывает, точно. Возясь с этим первым ярусом, как всегда, обнаружил очередной нюансик. Понтосий предлагает рамки в казематах. Наклеить их нетрудно, что я  и сделал и покрасил. Но.
Орудия казематов клеятся ДО монтажа яруса. Трумп предлагает просто опустить его на палубу. А как же рамки? Завести в них орудия какого-нибудь борта и пробовать, затем, завести и орудия другого борта? С клеем? Покрашенные? Бред.
Клеить их после монтажа яруса вариант, но опять же аккуратно приклеить покрашенные такие рамки сложно, а красить после монтажа?... Ой.
Рисунок
142.jpg (156.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
143.jpg (100.31 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Короче, оторвал я их на фиг. Будут козырьки и попробую использовать низы рамок. Ну, и  вот как-то так попробовал облагородить отверстия казематов. У Трумпа дырки рваные какие-то.
Веселимся дальше. {[}]
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
144.jpg (98.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
145.jpg (86.9 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Орудия казематов клеятся ДО монтажа яруса. Трумп предлагает просто опустить его на палубу. А как же рамки? Завести в них орудия какого-нибудь борта и пробовать, затем, завести и орудия другого борта? С клеем? Покрашенные? Бред.
Юра привет! А если орудия покрасить, поклеить на место и закрыть чем-нибудь (скотчем, кембриком) от случайной покраски. Вспомни Дреда, я так делал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш, орудия давно покрашены и цвет тут везде одинаковый, там другое - сами рамки не идеальны по размеру, немного не совпадают - нужна ювелирная точность. А, главное, задувать их на окрашенном корабле?... Я уже заму...чился исправлять всякие задувы. У мня ещё ватер в одном месте под вопросом большим. К офтальмологу. %D
Явно выраженных рамок там нет.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
146.jpg (107.26 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну так вдуй им отдельно и приклей крашеные (аккуратно)
И к офтальмологу не надо :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
"Аккуратно"... Шутник вы, батенька. Меня только на "акку" и хватит. [:](
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат