Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Линкор BB-35 Техас от Трумпетера, Похоже, долгий долгострой
Цитата
tellllur пишет:
Толщина широких - 0,5, узких полос - 0,25, но я их потом шкурю и на самом деле как минимум на треть, а то и больше они тоньше.

С уважением, Юрий.

А доширакопласт не подойдет для таких целей?
Прошу прощения, ошибся. Толщина ВСЕХ полос - 0,25 мм. 0,5 - применил для казематов, он более жёсткий. А в кормовой части, чтобы хоть как-то уменьшить ступеньку, толщина полоски - 1мм.
Доширак подойдёт, но опять же надо смотреть его толщину и места, где он будет наклеен.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Прошу прощения, ошибся. Толщина ВСЕХ полос - 0,25 мм. 0,5 - применил для казематов, он более жёсткий. А в кормовой части, чтобы хоть как-то уменьшить ступеньку, толщина полоски - 1мм.

Доширак подойдёт, но опять же надо смотреть его толщину и места, где он будет наклеен.

С уважением, Юрий.

Думаю применить его по всему корпусу. Только надо заехать клей докупить (который пластик не очень ест).
Изменено: Алексей Мишин - 28.10.2016 17:50:06
Приветствую Юрий!
Как прошла стыковка двух половин? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миша, приветствую.
Половинам пока рано состыковываться - впереди нудные шпаклёвка и шлифовка. Но примерки были. Там действительно не так всё страшно, правда стяжки (типа шпангоуты, 6 штук) ну такие хилые - ну просто слов приличных нет! На Робертсе мощнее стоят. :^(
Только, выходит, уже надо думать про подставки. 8[[[
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра привет,у самого такой же набор дома лежит,так что твоя стройка очень полезна для меня.
Чего хотел спросить,я так понял что палуба на нем бронированная не деревянная,так,что можно от Понтоса на него палубу не искать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, приветствую товарища по... вот не знаю пока - по несчастью и по счастью!
Ну мы попали с Техасом...
Палуба обыкновенная, просто у Понтоса она дана двух цветах - натуре и покрашенном (Deck Blue). Я заказал набор с покрашенной палубой. Может у Артвокса есть варианты?
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
025.jpg (122.02 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
Надо хоть как-то напомнить о себе, поэтому докладываю.
Сейчас идёт война с белой тамиевской шпаклей. Ожидание её усадки, присадки и пересадки удлиняет Стройку неимоверно. С серой шпаклёвкой такого не было – здесь постоянно дырочки, каверны, трещины и т.д. Хотя, может быть, я не умею работать с данным материалом.
Снес нафиг все вертикальные “швы” – думаю без них будет лучше, хорошо, что сделал только на одном борту.
“Стяжка” двух половинок оказалась на редкость простой, только опять же времени отняла 4 дня.
Ну и уже вчера я решил удлинить кончик (у Техаса!). Всё-таки бульб у Трумпа коротковат, по-моему у прототипа был подлинней – выдавался дальше вперёд. И ещё вот эту бяку хочу прилепить на низ носовой части корпуса.
Главный вопрос, стоящий передо мной – как “выровнять” корпус. Грунт? Слегка покрасить?
Есть вариант задуть (и не раз) футурой, а потом уже красить.
Впадаем в глубокую думу…
Рисунок
Тёха 026.jpg (176.31 КБ)
Рисунок
Тёха 027.jpg (166.61 КБ)
Рисунок
Тёха 028.jpg (156.8 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Может надо было шпаклю растворять, сейчас уже смысла нет.
Рисунок
Тёха 029.jpg (184.1 КБ)
Рисунок
Тёха 030.jpg (205.49 КБ)
Рисунок
Тёха 031.jpg (168.15 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот эта железяка.
Пользователь добавил изображение
Тёха 032.jpg (107.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Фото маловаты ((
Шпакля если хоть немного полежит открытой, или выдавленной из тюбика, подсыхать начинает. И плохо ложиться! Я ее в таком случаи периодически "смачиваю" Тамиевским растворителем для шпаклевки!
Изменено: Евгений - 25.11.2016 18:53:23
Да, кстати, правда не в тему, имеется в наличии скорректированная моим Мелким Организьмом истинная палитра окраски линкора Северная Каролина. Если кому надо - могу выслать. В одном экземпляре.
С уважением, Юрий.
Рисунок
Тёха 033.jpg (204.77 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всё таки есть в Стройках много преимуществ.
И стал бы я снимать для себя эту загогулину? Да ни в жисть!
А для для Стройки - надо! И вылезают вот такие ляпы.
Уже исправлено.
С уважением, Юрий.
Рисунок
Тёха 034.jpg (292.9 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Это разве "ляпы"?
Так- поразвлечься.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, я слежу за Вашей интересной для меня стройкой, но как то не могу даже прокомментировать, т.к. не понимаю на каком этапе работы с бортом вы находитесь.. То ли это начальная стадия (тогда все еще впереди), то ли это практически готовый результат (тогда мне не нравится результат), то ли я вообще не понимаю итогового замысла..
Вениамин, приветствую.
Не совсем тоже понял, что именно не нравится. Неряшливость (грубовато), непохожесть (на прототип), ненужность всех переделок (результат -ноль) и что-то ещё? unk()
Это ещё не конец, думаю ещё пройти шкуркой понежнее, а затем выравнивать либо грунтом, либо, как уже говорил, футурой.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
Корпус линкора дважды задут футурой, подсыхает, ожидая начала покраски. Естественно, надо подправить кое-какие маленькие ляпы. Ещё есть сомнения по поводу слишком большого уступа в кормовой части. Пластик хоть и толщиной 0,25 и к тому же ошкурен, кажется толстоватым.
Рисунок
036.jpg (180.21 КБ)
Рисунок
037.jpg (158.18 КБ)
Рисунок
035.jpg (220.94 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Блястящий результат! :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красить могу только пока низ и ватер. Пока не определился на какой момент будет модель. И не совсем понятно с цветами.
С уважением, Юрий.
Рисунок
038.jpg (193.63 КБ)
Рисунок
039.jpg (169.81 КБ)
Рисунок
040.jpg (164.08 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Алексей, спасибо!
С каждой новой полосой эвергрюндия я проникаюсь всё дальше в глубины моделизьма... И всё больше до мозгов доходит ЧТО ТАКОЕ самодел. Это бесконечно наиглубочайше наиполнейший полный ..................................., его мать!!!
Не лишний раз снимаю шляпу перед Марией, Парижанкой и т.д. @!@
И как ты их слепил?...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Итить твою мать, что за хрень со смайликами???!!!
Алексей, прошу прощения, юмора не понял. Ну, а так...
\%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Новые смайлы ни херена не работают. Кнопки не соответствуют.
@!@  во!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Короче у меня одни ФАКИ остались...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну и хрен с ними, с ФАКАМИ!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да. точно.
одним словом бл@ можно и восхищение и ужас и радость выразить.
рассея!
было бы чего обсуждать. узбеков всяческих ;)
С уважением, Владимир.
Юра классный результат получился,посмотрим,как твои труды будут выглядеть после окрашивания.
Ждем с нетерпением.
Цитата
tellllur пишет:
Красить могу только пока низ и ватер. Пока не определился на какой момент будет модель. И не совсем понятно с цветами.

С уважением, Юрий.
Это точно его перекрашивали несколько раз,от средне серого в темно серый.
Хотя судя по вот этому рисунку и фото был и светлым,но это в начале своей карьеры,нам это не подходит.
Кстати на последнем фото датированым 1926 годом вроде,как его переоборудуют и перекрашивают.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 09.12.2016 09:23:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вопрос из трюма задних рядов:
А зачем корпус покрыт богомерзкой футурой, а не банальной грунтовкой?
Или ты таким образом утилизируешь паленую футуру?
День добрый.
Владимир, с датой вроде всё понятно - Трумп предлагает 1945 год, но, учитывая форму копуса (модернизация!) модель можно делать на любой период после модернизации. Мне не совсем по душе мрачный последний камо Техаса. Есть мысль сделать его на конец 1944-го - выглядит поживее. А с цветами - непонятно какие использовать, можно ли Тамией добиться нужных оттенков. У 1944-го их три, в отличии от единственного в 1945-м. Речь идёт о вертикальных поверхностях. С горизонтальной всё понятно мой (и, как оказалось, Данилы) любимый XF-50, только что задувал им горизонт Робертса...
Данил, а чаво на задних-то рядах?
С футурой у меня всё в порядке. Хватает. Твой пузырь я вообще убрал так, что, боюсь, хрен его теперь найду. Ай-яй-яй... Просто я побоялся сильно задуть грунтом все свои попытки показать обшивку. А футурий - у него же тонкий слой, сколько хочешь дуй.
И ещё, думаю это важно, футура, надеюсь, ещё сработает как защита - когда собирал обе половинки скотч сорвал кое-какие полоски. Поэтому я не знаю, как будут вести себя полоски при отдирании тамиевского скотча после покраски. Пусть футура хоть как-то их предохранит.
Смайлы больше не трогаю...
С уважением, Юрий.
Рисунок
041.jpg (53.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
042.jpg (56.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну да в легком камо,модель смотрится не плохо.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 09.12.2016 16:50:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый день.
Да, о таком камо идёт речь.
Задул ватер. Получилось довольно неплохо. Скажу так - слушайте замечания Владимира Якунчикова!!!
Спасибо, Владимир, за то, что не стал я делать вертикальные перемычки из кусочков лееров и на второй половине корпуса. С ними, думаю точно, смотрелось бы хуже.
Ну и футура выдала бяку, вернее я опять забыл правила - после задувки лаком стал дошкуривать кормовую часть, а потом стал красить. А нужно было покрыть ошкуренные места лаком, а потом уже красить. Теперь придётся подкрашивать и опять покрывать лаком эти пятна.
А пока будем лепить все элементы на корпусе, какие пришлось удалять из-за клейки полос - газо- и нефтепроводы всякие. Развлечёмся.
С уважением, Юрий.
Рисунок
043.jpg (182.17 КБ)
Рисунок
044.jpg (159.46 КБ)
Рисунок
045.jpg (176.89 КБ)
Рисунок
046.jpg (217.83 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат