Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЭБР "Император Николай I" 1905 год, Модель 1/350 Комбриг, полный корпус
Цитата
Vadim64 пишет:
Для себя я все таки решил что нужно закончить миноносцы
Полностью поддерживаю,я сам сейчас занимаюсь Бдительным.
День добрый!
Теперь рассказ о втором типе катеров - это минные 50-ти футовые катера. Пока полностью готов только один. Доработки видны на фото в виде травления различного типа. Изначально было три смоляных детали - корпус, дымовая труба и минный аппарат. Из травления набор предлагал больше - гребной винт, скэг, распорки скэга, штурвал.
Корпус сразу дорабатывал вычищал огрехи отливки и делал тоньше все ограждения. Понятно, что в производстве их тонкими сделать затруднительно и производитель сразу рассчитывает на моделиста что он придаст этим элементам масштабность, главное незабыть это сделать вовремя, пока все остальные детали ещё не установлены.
Штурвал травленый сразу выбросил очень он грубый в наборе. Остальное все штатное травление поставил и прилично добавил своего. Небыло вообще иллюминаторов, пришлось размечать и делать по своей стандартной технологии. Киповые планки и кнехты так же добавил из остатков травления и медной проволоки. Рустерные решётки и штурвал управления от НордСтара. Далее ещё куча мелочей изготавливалась из проволоки различного диаметра и смоляных деталей оставшихся от этого и других наборов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 08.03.2017 15:16:59
С уважением, Вадим.
Вадим, приветствую! Замечательно получается!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да, отлично,еще бы торпеду вложить точеную...
-да только когда катер на рострах ее и быть не могло, если только - когда катер на грузовой стреле подвешен? ;)
С уважением, Владимир.
Классные катера!
День добрый!
Вот последние фотки перед сдачей корабля в казну в смысле в шкаф для хранения. Катера покрашены и стоят на ростках, найтов занайтованы, таки выбраны, спас круги развешаны, ходовые огни на стеньгах установлены бортовые покрашены. Остались самые незначительные доработки и можно будет сказать что все. Останется только фотосессия.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Эх, красотища..
я смотрю, и смывка на трубах присутствует?
(скорее бы сессию глянуть)
С уважением, Владимир.
КРАСОТА 8D  8D  8D Ждемс фотосессию!!!! #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

День добрый!
Вот настал момент когда я говорю ВСЕ, модель ГОТОВА.
Фотосессия проведена, снимки готовы, пошел писать текстовку для публикации :).
Здесь приведу пару фоток из того, что удалось снять.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 26.03.2017 21:17:27
С уважением, Вадим.
Красавец. Вадим, поздравляю!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Отлично! Ждем в прихожке.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вадим не совсем понятно почему цвет дерева дер.палубы и цвет дерева шлюпок разный.На предыдущих ваших работах он был одинаковый.
День добрый!
Сложно сказать почему есть разнотон. Краска одна и та же, но вот материалы разные. Палуба это грунтованная смола, рабочие катера и вельботы - там в качестве рыбин травление, правда оно тоже под грунтом было, на баркасах вообще нет краски под дерево там наклейка с остатков деревянного стикера, может она другой цвет имеет. Я вообще то не стремился чтобы было одинаково, даже хорошо что есть разница, на плав-средствах я фильтр больше давал, то есть как бы пачкал сильнее, поскольку палубу убирали постоянно, не один раз в день, со шлюпками такого не было.
С уважением, Вадим.
Здорово, Вадим.
А все же, узел крепления якорей к борту можно поближе...
С уважением, Владимир.
Здравствуйте Вадим.
Мнение свое по модели высказал в "прихожей", повторюсь, модель отличнейшая.
Тем не менее, после представленных доп.фотографий, появился такой вопрос, решил тут задать: ".. раз по бортам есть сети, то топенанты то обязаны быть, иначе как сети ставить?"
Такой вот вопрос)
Изменено: Александр Бурков - 31.03.2017 09:13:07
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
День добрый!
Хороший вопрос, Александр. Получилась такая штука. С начала на модели был бортовой леер под сеть. За тем установил выстрелы. Далее встал вопрос либо делать на них такелаж либо ставить сеть либо и то и другое. Стал смотреть фотки. Получилось некое среднее значение что если есть сеть то топенантов особо не видно. Так и решил сделать, поскольку сеть скрывает большую часть такелажа то я его делать и не стал. И так все чёрное на чёрном так ещё и не видно будет ничего.
А в жизни конечно топенант и концевой леер обязательно были.
С уважением, Вадим.
День добрый!
После всех неурядиц и нервов на чемпионате ничего так не возвращает к жизни модельной как спокойная работа над новой моделью.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Здравствуйте Вадим.
С почином, как говориться!
Только не пойму, это "Пересвет"?
И стройку отдельно откроете или тут все будет?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vadim64 пишет:
ничего так не возвращает к жизни модельной как спокойная работа над новой моделью.
Это точно.Похоже Пересвет начали делать.Удачи!Я в зрителях.
Приветствую. С почином! Я - в молчаливых зрителях......
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, это ЭБР "Пересвет" от Комбрига в моем любимом масштабе 1/350.
Здесь я разумеется строить его не буду это просто так пока пара фоток рабочего процесса, но по сказке я ещё не определился, не знаю стоит Ее открывать или нет, будет ли это интересно? Судя по стройке Николая корабли этой эпохи не так уж сильно востребованы, поэтому я в сомнениях.
А пока вот ещё пара рабочих моментов:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 29.04.2017 12:02:24
С уважением, Вадим.
Ваши стройки, Вадим - это просто мастер-классы! Конечно интересно!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vadim64 пишет:
Судя по стройке Николая корабли этой эпохи не так уж сильно востребованы,



Тут наверное все зависит скажем так от общей известности корабля.
Корабль на слуху, известен более менее, им и интересуются больше. "Николай" же, как я думаю, менее известный корабль, скорее даже вообще неизвестный для широкого круга любителей флота, отсюда наверное и эта не сильная востребованность, как Вы говорите.
В любом случае, такая сильнейшая работа, как Ваша модель этого броненосца, помогает в расширении известности и востребованности самого прототипа и отечественного флота той эпохи в целом.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вадим, если в теме мало обсуждения, не значит что Вас не читают. Открывайте стройку, зрители всегда будут!
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Вадим, если в теме мало обсуждения, не значит что Вас не читают. Открывайте стройку, зрители всегда будут!
Вадим, я придерживаюсь этой точки, сам захожу регулярно на Ваши стройки, только комментировать не могу по незнанию матчасти. Хотя эти корабли интересны, доберусь и до них когда-нибудь.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!
Спасибо коллеги на добром слове, вы уж сильно меня перехваливаете однако, просто пишу о том что делаю что получается а что нет короче делюсь с вами в своих сказках частичкой своей жизни. Раз вы говорите что востребованность есть, значит буду продолжать и значит сказке о постройке ЭБР Пересвет - быть!
С уважением, Вадим.
Конечно надо сказку про ЭБР Пересвет!Будем следить.
Цитата
Vadim64 пишет:
Судя по стройке Николая корабли этой эпохи не так уж сильно востребованы, поэтому я в сомнениях.
Отставить сомнения!

Сказке о постройке модели эскадренного броненосца "Пересвет" - быть!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вадим. Поздравляю с окончанием Николая 1. Класс, просто класс. А по поводу новой сказки-делать,конечно делать.Многим это интересно,и полезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат