Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Адмирал Чабаненко", масштаб 1/350, разочарование в своих кривых руках
добрый день, уважаемый народ! пол года мучал адмирала Чабаненко.  все изначально пошло наперекосяк. сначала меня доконала краска ревелл серая матовая, может я один такой золотые руки, но после нанесения на поверхности образуется дикий налет. который нужно сразу покрывать лаком, иначе после каждого прикосновения остаются отпечатки пальцев.потом пытался сделать смывку,получилость только развести дикую грязь   в общем после пол года я решил его отфотать на макросъемке, и вот тут меня ждало огромное разочарование - вылезло столько косяков, что теперь реально встала дилемма: разобрать и сделать заново или ковырять далье, но результат мне не нравится уже.  а если разбирать, то это тоже тот еще гемор. потому что травло оно просто так не снимается.  поэтому решил написать сюда может кто , чего посоветует. а то реально уже отчаялся
Рисунок
_DSC6305.jpg (184.77 КБ)
Рисунок
_DSC6303.jpg (195.99 КБ)
Рисунок
_DSC6306.jpg (216.86 КБ)
Рисунок
_DSC6307.jpg (191.62 КБ)
Изменено: иван - 12.05.2016 23:02:52
Вы уважаемый хотя бы ради уважения к адмиралу,его фамилию с большой буквы напишите!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
собран-то чабан хорошо,а с покраской и дальнейшими манипуляциями и правда беда.
я бы попытался 646ым убрать всю дурь (рэвэллом ведь эмалью красили?), и красить заново.
а собран, судя по фото, хорошо 8D
ну, хорошо, уважаемый. каюсь
если убирать раствориелем,  то придется как раз его разбирать. иначе потом хрен покрасишь нормально.
Цитата
иван пишет:
ну, хорошо, уважаемый. каюсь
Тота жа  :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ну вот такие вот вилы crezy
а в чем, сопссна, трабл с разборкой? это ж не под ноль разобрать, а просто косячные места демонтировать - поправить..я вот щас как раз подобной x~!ней занимаюсь, норм)косяки по покраске видно и без макро, чё уж там греха таить, просто так их не уберешь
да хз, травло снимать все придется. леера все отрывать, боюсь повредить при снятии. они нежные ппец. и еще такой ньюанс - я его перед смывкой лаком облил акриловым. его 646, я так понимаю. не возьмет.
....вот правда - тем же самым занимаюсь, и красил, и лаком покрывал вперемешку (и акрил, и эмаль) - все снял. травло (леера и трапы) - да, скорее всего придется снять.но это ж не значит убить.ощем, Иван, воля ваша
прошу добро  на  борт....
Акрил спирт не  переваривает.  Даже   грунтовка  от Тамии  (как в  пузырьках так  и аэрозоль)  его  на  дух не  переносит.  Если  травление  клеилось  после  окраски   и  красилось отдельно, то и оно  отойдет. Покраска  однозначно убила   всю работу...  Так,  что как  не  крути  а  ее  надо  убирать. Тормозухой, спиртом  или кротом, но  придется.  Замачивать  в  емкости  и  потом  легонько  зубной   щеткой.  А  вот растворителем  точно  не  советую...
с  уважением
в общем выхода нет  - надо бомбить его и начинать все почти сначала. не знаю когда я смогу под все это выкроить нервы и время. пока (в четвертый раз) переделываю ак 130.
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.jpg (140.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0008.jpg (140.29 КБ)
Уважаемый Автор!

Тут недавно передо мной Вам уже было высказано замечание по названию темы.

Напоминаю Вам, что кораблям ВСЕМ!!!!!!! присваиваются Имена Собственные.
Пусть это будет даже маленький номерной портовый буксир с присвоенным ему Собственным номером! Но - номер этот - ИМЕННОЙ!


Если тотчас же САМИ не подправите заголовок темы - удалю, к Чёртовой матери!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
уважаемый админ, к сожалению, я не смог найти где смогу я сам изменить название темы. если вам не трудно, то измените пожалуйста на "адмирал Чабаненко 1/350". буду очень благодарен .
Изменено: иван - 12.05.2016 22:31:18
Иван, кстати, раскройте тему установки скобтрапов на ак130 ?^
проволка обычная тонкая. на пинцете гну. потом отрезаешь длину нужную и на супер клей-гель пинцетом клеешь.  только глаза потом устают конкретно) и ,я  в первый раз пожалел, что нет пинцетов тоньше))
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если тотчас же САМИ не подправите заголовок темы - удалю, к Чёртовой матери!!!!
Ради справедливости скажу, что название темы может поправить только администратор, простым юзерам это недоступно.
а гнезда высверливаешь, или прямо так?
так прямо, но кривовато немного,  но по другому у меня глаза уже не могут
Цитата
Danila77 пишет:
Ради справедливости скажу, что название темы может поправить только администратор, простым юзерам это недоступно.
Надо же.... а я и не знал об этом.
Странно, а если Автор захочет сам изменить название темы..... странно это.

Ни сна ни отдыха измученной Админской душе....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ни сна ни отдыха измученной Админской душе.
Угу, можно править содержимое сообщения, а вот название темы никак  unk()
выкрасил по-новой корпус. сделал тонкую ватерлинию, и по мелочи потихоньку поработал над ак 130.
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.jpg (122.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.0.jpg (137.78 КБ)
а подводная часть не слишком яркая?
130ка-норм 8D
[QUOTE]Кирилл пишет:
а подводная часть не слишком яркая?

яркая согласен, но, думаю,оставлю так.  типа красиво смотрится. а вот по 130 ке думаю как люк сзади сделать по нормальному, в пластике там даже намека на него нет. а там наворочено хорошо так.
Рисунок
6062782.jpg (190.24 КБ)
хм, странно...у меня в наборе Варяга сзади есть люк.. unk()
пили из дошипласта, ну или из остатков литника
Рисунок
DSC02423.JPG (191.07 КБ)
[QUOTE]Кирилл пишет:
хм, странно...у меня в наборе Варяга сзади есть люк..  

пили из дошипласта, ну или из остатков литника
такое тоже есть, но это сильно уж совсем упрощенно. хочется поинтереснее. хер знает смогу нет что нибудь изобразить . сильно от кривости рук зависит.
еще ограждение хотелось бы сделать. но, времени ктастрофичеки не хватает. жена уже грызет, что ей время мало уделяю, то работа , то пиво) то тренировка , то кораблик твой с@аный)))
дак а че там, та же проволока, да и все
ограждение - в смысле высверлить дырки? дак эт не долго. или вот энти штуки?
Пользователь добавил изображение
SP_A0199.jpg (70.23 КБ)
Цитата
Кирилл пишет:
дак а че там, та же проволока, да и все

ограждение - в смысле высверлить дырки? дак эт не долго. или вот энти штуки?
ага, вот про эти самые. хз, попробовал ,с первого раза ваще никак не получилось. проволоку надо найти потверже. а то моя мягкая сильно.
а вот с этой штукой у меня ваще проблем не возникало - медная проволока 0.2 и вперед
Цитата
Кирилл пишет:
а вот с этой штукой у меня ваще проблем не возникало - медная проволока 0.2 и вперед
все от рук зависит ;) от степени кривизны) буду пытаться делать, какашку совсем не хочется . уже и так версия 2.0 )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат