Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Итальянская сверхмалая подводная лодка типа А (А-2) 1/72, Попытка сделать что-то достойное из смоляных дров от Choroszy Modelbud
Алексей очень здорово все получается, скоро финиш.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, спасибо!
Обращусь за помощью к коллегам-судомоделистам: нет ли у кого набора травленых запорных вентилей/штурвалов (1/200 Fly-wheels) от Northstarmodels? На лодку нужно всего две штуки, сделать самому не вариант из-за размеров, а покупать целый набор ради двух вентилей дороговато будет:)
Михаил, огромное спасибо за травленые вентили!
Наконец-то полностью закончил торпедные аппараты - добавил вентили и элементы крепежа решеток торпедных  аппаратов к корпусу лодки.
Рисунок
36.jpg (343.61 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 10.08.2017 22:00:26
При работе с оперением торпед первоначально хотел клеить металлические детали встык, но после первого элемента, который отваливался от малейшего касания, изменил технологию: бор-машинкой с отрезным диском толщиной 0,2 мм проточил направляющие под стабилизаторы и вставил элементы из листовой латуни - крепление оказалось намного надежнее!:) В качестве пробы использовал немецкую торпеду G7 от другого проекта, был сильно удивлен наглядной разницей в габаритах торпед первой и второй мировой войны :o  
Рисунок
37.jpg (362.84 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 10.08.2017 22:41:52
Стабилизаторы торпед оказались тем еще геморроем, сделал пока только одну торпеду для пробы технологии. Главное, чтобы эта мелочь пережила грунтовку и окраску.
Рисунок
38.jpg (313.05 КБ)
Рисунок
39.jpg (327.45 КБ)
Не дышать!!!!!   и всё переживёт и грунтовку и окраску.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Со сборкой финиш - остались мелкие детали взрывателей и винтов торпед, ну и стойки под настилом у рубки, но их буду ставить на место уже окрашенными.
Рисунок
40.jpg (371.38 КБ)
Рисунок
41.jpg (364.93 КБ)
Грунт, очередная шлифовка, затем снова грунт и наконец-то сделан прешейдинг. Основной цвет думаю мешать с боковика лодки на боксарте - шаровый с голубоватым оттенком. Никакой внятной информации о цветах подводного флота Италии я так и не нашел:(
Рисунок
43.jpg (332.8 КБ)
Рисунок
42.jpg (325.77 КБ)
Благодаря неоценимой помощи Александра Олеговича удалось найти еще несколько фотографий этих лодок. Как мне кажется, окраска все-таки довольно светлая и похожа на цвет надводного флота: светло-серый-голубой, а вариант модели с боксарта явно слишком темный. Так что думаю выбрать для базового цвета что-то похожее на краску для надводной части модели катера M.A.S. от Италери, но буду рад выслушать мнение уважаемых каропчан :D  
Пользователь добавил изображение
fgh3.jpg (132.08 КБ)
Рисунок
hsd5.jpg (176.26 КБ)
Рисунок
er6.jpg (155.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
mdf7.jpg (91.17 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 23.09.2017 00:43:20
Алексей, по вопросу покраски лодки рекомендую поискать по ссылке (там более ста страниц).


С уважением...
Намешал цвет, сделал пробную окраску, вроде кажется похожим на боковики итальянских кораблей.
Рисунок
44.jpg (308.09 КБ)
Рисунок
45.jpg (299.95 КБ)
Красиво и аккуратно. Мне нравится.
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошо смотрится! Очень аккуратно!

Всем попутного ветра!
Рисунок
Игорь, Фидель, спасибо за отзывы!
Симпатично смотрится.


VIA EST VITA.
Валентин, спасибо за отзыв!
Ждем в галерее,хорошая лодочка получилась.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Ждем в галерее,хорошая лодочка получилась.
Спасибо за отзыв! Но лодка еще не полностью получилась, а при занятиях моделизмом максимум раз в неделю, еще придется подождать немного:)
Изменено: Алексей Исаков - 26.09.2017 21:29:23
Алексей привет! Отличный пепелац, очень аккуратно и четко сделано! \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, спасибо за отзыв!
Неожиданно много времени потратил на изготовление флага. Вариант декального флага мне не подошел из-за необходимости заказывать целый набор декалей с неизвестным сроком доставки за немаленькую сумму денег. Так что решил обменять деньги, которых нет, на время, которое есть :D  Сделал свинцовую фольгу из дробинки, вырезал прямоугольник примерно 5х7 мм, слегка помял его и за несколько вечеров мучений кистью все-таки удалось изобразить итальянский флаг.
Рисунок
46.jpg (230.4 КБ)
Рисунок
47.jpg (199.91 КБ)
Рисунок
48.jpg (191.97 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 10.10.2017 20:26:27
Цитата
Алексей Исаков написал:
и за несколько вечеров мучений кистью все-таки удалось изобразить итальянский флаг.
Ай да флаг! Ляпота! Лодка - шедевр, да еще и флаг ейный не меньший шедевр)  
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Доделал винт, использовав центральную часть из смолы и дополнив ее лопастями из латунного листа. Попробовал дополнить взрыватель крыльчаткой, но оказалось, что у меня просто физически не получается удержать деталь меньше 0,7 мм в длину пинцетом :(  Размышляю теперь, сделать и второй взрыватель таким же с грубой крыльчаткой, или попросту убрать эти деталюшки и оставить взрыватели как в наборе (и как на торпеде в музее)?
Рисунок
50.jpg (348.46 КБ)
Рисунок
49.jpg (352.95 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 31.10.2017 22:11:24
Волшебно просто получается лодка! Мне очень нравится.
Цитата
Алексей Исаков написал:
Неожиданно много времени потратил на изготовление флага. Вариант декального флага мне не подошел из-за необходимости заказывать целый набор
Алексей привет! А зачем заказывать набор, когда у Алексея (тезка) http://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/ можно заказать любые декали, за приемлемую цену.
Может заказать, пока не поздно?
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 01.11.2017 19:21:06
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ares, спасибо за отзыв!
Михаил, я думал над таким вариантом, но честно говоря, у меня никогда раньше не получалось правдоподобно изогнуть декальный флаг. Так что решил опробовать технологию флага из свинцовой фольги, изгибы вроде удачно получилось на мой взгляд. А тот факт, что на макросъемке нарисованный флаг не так уж и идеально выглядит - это не беда, в реале он совсем небольшой. Для наглядности размеров скажу, что сам флагшток имеет диаметр 0,35 мм (уже с краской)
Изменено: Алексей Исаков - 01.11.2017 19:55:33
Алексей а на моих моделях видел флаги? Могу подробно рассказать, как делал.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, конечно расскажи! Использовал какую-то химию для размягчения и придания формы?
Ничего не использовал. Вырезаешь флаг (он обычно 2-х сторонний), мочишь, снимаешь с бумажки, складываешь ровно. Он пока мягкий, можно придать любую форму, я это делал перегибая через кисточку. Флаг подсыхает, периодически подправляешь изгибы. После полного высыхания кроешь матом и срезаешь переднюю кромку (которая сложена) полумесяцем.
приклеиваешь к флагштоку маленькими капельками циакрина (а лучше по флагштоку пустить нить и приклеить к ней)
Всё.
Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, спасибо! Попробую этот способ, может мне просто не те декали попадались:) До этого был опыт изогнуть флаги от ICM, они или разваливались на кусочки, или были как лист фанеры.
Решил оставить взрыватели с крыльчаткой, доделал первую торпеду - приклеил лопасти из той же листовой латуни. На фото взрыватель сидит неплотно, приклею его после установки торпеды в ложементы
Рисунок
57.jpg (306.33 КБ)
Рисунок
52.jpg (266.93 КБ)
Рисунок
53.jpg (292.37 КБ)
Рисунок
55.jpg (299.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат