Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Шхуна Полоцк 1/72 Master Korabel, Попытка понять, научиться и полюбить дерево.
Следующая шлюпка будет намного продуманнее сделана, я теперь знаю все подводные камни))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Следующая шлюпка будет намного продуманнее сделана, я теперь знаю все подводные камни))).
Сочувствую..., мне тоже на своей шлюпке, даже пришлось банку отрывать и новую делать, чтобы нормально этот узел изобразить....  :)
Рисунок
IMG_4749.JPG (194.08 КБ)
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Практически так и сделал, но только половину узла, посмотри пожалуйста.

За то я теперь знаю, что прежде чем ставить банки нужно на них установить намётки (скобы).

По-моему, отлично получается!
Привет.
По-моему отлично. 8D  
Я бейфуты реев делал по похожей схеме из тонкой латуни
Рисунок
282.jpg (209.88 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет.

По-моему отлично.    

Я бейфуты реев делал по похожей схеме из тонкой латуни

Антон, привет.
А чем ты отверстия пробиваешь? У меня края латунной полоски рвёт, когда я иголкой пробиваю.
С Уважением,
Вадим
Я сверлю тонким сверлом. Сперва чуть иглой накалываю
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Вадим Аванесов пишет:




Добрый день.

К сожалению информации по шхуне Полоцк практически нет, но всё возможно.

Насколько я знаю город Полоцк находится в Беларуссии и самый древний в республике, где-то 800 или 900 года, а Шхуну построили намного позже.

Так что всё возможно. Из каких соображений Ушаков переименовал её именно так к сожалению неизвестно.
В Полоцке был очень хороший Кадетский корпус! И много прославленных генералов были учениками Полоцкого училища)) Один из примеров генерал Кондратенко Роман Исидорович который прославился сдерживая оборону и при этом погибнув в 1904 году в Порт-Артуре. Может быть и Ушакова или его помощников сослуживцев что то связывало с Полоцком)))
Изменено: рыбачок - 10.05.2016 21:13:11
Цитата
рыбачок пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Добрый день.
К сожалению информации по шхуне Полоцк практически нет, но всё возможно.
Насколько я знаю город Полоцк находится в Беларуссии и самый древний в республике, где-то 800 или 900 года, а Шхуну построили намного позже.


Так что всё возможно. Из каких соображений Ушаков переименовал её именно так к сожалению неизвестно.
В Полоцке был очень хороший Кадетский корпус! И много прославленных генералов были учениками Полоцкого училища)) Один из примеров генерал Кондратенко Роман Исидорович который прославился сдерживая оборону и при этом погибнув в 1904 году в Порт-Артуре. Может быть и Ушакова или его помощников сослуживцев что то связывало с Полоцком)))

Интересная справка, надо будет прочитать поподробнее.
Изменено: Вадим Аванесов - 11.05.2016 14:37:59
С Уважением,
Вадим
Дорогие коллеги, с делал намётки. Вторая у меня получилась намного лучше. Теперь у меня есть такой опыт, это радует. Финальный результат с вёслами выложу чуть позже.
Если честно результат мне не нравится, я думаю, что буду делать ещё одну лодку, со всеми вытекающими. После финального покрытия наконец преступлю к Полоцку, этот опыт был неоценим.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 11.05.2016 15:46:00
С Уважением,
Вадим
Ошибка
Изменено: Вадим Аванесов - 11.05.2016 14:40:15
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Дорогие коллеги, с делал намётки. Вторая у меня получилась намного лучше. Теперь у меня есть такой опыт, это радует. Финальный результат с вёслами выложу чуть позже.

Если честно результат мне не нравится, я думаю, что буду делать ещё одну лодку, со всеми вытекающими. После финального покрытия наконец преступлю к Полоцку, этот опыт был неоценим.

Вадим, по-моему, шикарно получилось!
Вадим привет! А что не нравится? По мне так вполне достойно все получилось...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сам жду со дня на день заказ с лавки корабела, шлюпку для корсара...сам пока не рискую с ноля делать, попробую наборную собрать, а потом видно будет...главное понять что и как..
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сам жду со дня на день заказ с лавки корабела, шлюпку для корсара...сам пока не рискую с ноля делать, попробую наборную собрать, а потом видно будет...главное понять что и как..

Привет, ты главное намётки на банки сразу поставь, а потом уже банки устанавливай, замучаешься иначе. Да и ещё там всё очень хрупкое, изначально помести во влажное место. Когда будешь отделять детали, сразу не срезай, обязательно надрезай с двух сторон,может отколоться. Подлегарсы не мочи, ставь на сухую, они потом деформируются, главное у носа их ровно поставить, носовая банка с решёткой тогда ровно встанет. Так, что же ещё???. А да, планки шпангоутов вставляй сразу особенно на корме (в принципе у меня и потом они встали, но сложнее). Вроде все мои косяки сказал))). Маслом если будешь покрывать делай это уже на готовой модели, под финиш. не допускай попадания клея на обшивку и на видные места, масло потом всё проявит.
Изменено: Вадим Аванесов - 11.05.2016 17:06:59
С Уважением,
Вадим
Вадим спасибо, приму все к сведению обязательно...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
-аналогично записал все советы ;)  8D
С уважением, Владимир.
Доброго всем утра. Ну вот лодочка и закончена.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Перехожу к Полоцку.
С Уважением,
Вадим
Вадим привет! А весла покрыты чем, или нет...А то может их тоже слегка затонировать, а то как то выделяются на общем фоне...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Вадим привет! А весла покрыты чем, или нет...А то может их тоже слегка затонировать, а то как то выделяются на общем фоне...

Привет Сергей.
Можно попробовать под дуб затонировать морилкой. Одно весло покрою, покажу.
Изменено: Вадим Аванесов - 12.05.2016 08:32:56
С Уважением,
Вадим
Ждем,с...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Варианты, которые у меня есть для тонировки вёсел.
Пользователь добавил изображение
Масло этот материал не тонирует.
С Уважением,
Вадим
Дуб наверное лучше всего, мне кажется. Приветствую, Вадим!
Вадим привет! Я бы под дуб затонировал, остальное как то темновато. ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Андрей, Сергей, принято общим голосованием  :D , дуб так дуб.
С Уважением,
Вадим
А теперь как?
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Привет. ВПОЛНЕ 8D  8D  8D
На бочке может расшивку попытаться сделать? unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. ВПОЛНЕ        

На бочке может расшивку попытаться сделать?  

Привет, попробую конечно, но пока не знаю чем. Модельным ножом, криво получится.
С Уважением,
Вадим
Вадим!
Вот был я в шлюпочном походе в 1985 году (3 месяца на ял-6 шли), так я скажу, что самая светлая часть весла - само перо.
и там где рука лежит.
остальное - темнее.
(правда сейчас скажут-врет как очевидец) ;)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 12.05.2016 23:36:06
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вадим!

Вот был я в шлюпочном походе в 1985 году (3 месяца на ял-6 шли), так я скажу, что самая светлая часть весла - само перо.

и там где рука лежит.

остальное - темнее.

(правда сейчас скажут-врет как очевидец)  

С уважением, Владимир.

Владимир, предлагаешь сошкурить немного?
С Уважением,
Вадим
да,я бы засветлил (высветлил).
но, может, капитаны возразят?
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат