Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Шхуна Полоцк 1/72 Master Korabel, Попытка понять, научиться и полюбить дерево.
Кирилл, спасибо, тоже воспользовался ;)
С уважением, Владимир.
(hi)
Владимир привет,
там осторожнее с этими архивами...может ты их уже скачивал?
Вадим в 15м году зарегистрировался...но Мондфельда почему то нет...
наверное не скачивал, ну я все до кучи загрузил...
ну да ладно...если что лишнее, потрешь...
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.но Мондфельда почему то нет...
наверное не скачивал, ну я все до кучи загрузил...
ну да ладно...если что лишнее, потрешь...
Мондфельда можно на "Верфи" скачать, даже без всякой регистрации, в замечательном переводе Андрея Баитова...., вот ссылка:
https://www.shipmodeling.ru/content/books/book_hsm
Монфельда можете с моего архива книг скачать. Там вообще много чего навалено.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Доброго всем дня, прошу прощение за долгий простой. Были домашние дела, изучал Монфельда по наводке Кирилла.
Ну что хочу отметить, есть перья с фигурными формами. Посмотрите пожалуйста страницу 206 корабельные шлюпки.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 07.05.2016 23:00:35
С Уважением,
Вадим
Сегодня весь день ушёл на изготовление сего девайса (рабочее место). Надоело, что всё на столе разбросанно, вот и собрал))).
Очень удобная штука.
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Херасе! а наколку можно, Вадим, откуда сиё чудо?
С уважением, Владимир.
Ну и вот наконец я соорудил себе рабочее место полностью.
Надеюсь так будет комфортнее работать, убил на это 2 дня.
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Херасе! а наколку можно, Вадим, откуда сиё чудо?

С уважением, Владимир.

Купил тут. Артикул: MWP-0010-13C
http://imhobby.ru/show_cat.php?cou=v&grid=1005&order=nal&order=nal&catid=68039

Можно заказать из Питера, но за доставку придётся заплатить, а тут по заказу привезли. Цена 2080 руб.
Изменено: Вадим Аванесов - 07.05.2016 22:18:41
С Уважением,
Вадим
-спасибо, Вадим, уже заказал!
С уважением, Владимир.
Привет,
эти , что лежат совсем рядом,...недавно Евгений делал...
не то ?
http://karopka.ru/community/user/19728/?MODEL=446152
http://karopka.ru/community/user/19728/?MODEL=445679

Чертеж из Мондфельда - -на какой год...и то- похоже баркас?
шлюпку мне кажется логичн смотреть на тот же год что и шхуну...тогда и определиться с конструкцией можно однозначно...
сейчас на фликре смотрел
https://www.flickr.com/search/?text=wooden%20boats%20rudder
... есть и так и так...но эти" выпилы" в пере руля,если есть, смотрятся совсем незаметными......
Успехов!!!

да...еще много шлюпок кажется было в альбомах...Сувенир де мари и еще каком то...
здесь архив с альбомами и атласами
https://cloud.mail.ru/public/83Ao/5MXqjANtP
Изменено: Кирилл Шабанов - 08.05.2016 01:23:33
Друзья, добрый вечер.
Достаточно ли масштабно смотрится? Если да, то я продолжу.
Пользователь добавил изображение

Латунь 0,1 мм, чернение Брасом, пруток 0,5 мм.
Изменено: Вадим Аванесов - 08.05.2016 21:59:59
С Уважением,
Вадим
Здравствуйте Вадим!
По-моему, очень и очень даже хорошо!!!  8D
надо продолжать в том же духе....
-по мне так все ОК.
С уважением, Владимир.
Привет!
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Друзья, добрый вечер.
Достаточно ли масштабно смотрится? Если да, то я продолжу.
8D Мне кажется да..... :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжаем
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Пока думал как делать руль, у меня появилось вот что. Анкерок для питьевой воды двух видов и ведро.
Ведро я зачерню,  а вот анкерок помогите выбрать, какой? Не смотрите на цвет, заморю.
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
ну если брать в расчёт, что стандартный анкерок имеет ёмкость около 25-30 литров, то наверное лучше подойдёт тот, который маленький, не окрашенный ещё....
причём их там наверное пару надо таких.....
а вообще, всё зависит ещё от длительности автономного пути, так что если их и оба оставить, наверное не будет большой ошибкой....
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Пока думал как делать руль, у меня появилось вот что. Анкерок для питьевой воды двух видов и ведро.

Ведро я зачерню,  а вот анкерок помогите выбрать, какой? Не смотрите на цвет, заморю.

Привет, Вадим!
А ведро тоже самодельное?
А обручи на бочонках не слишком выступают?
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Пока думал как делать руль, у меня появилось вот что. Анкерок для питьевой воды двух видов и ведро.



Ведро я зачерню,  а вот анкерок помогите выбрать, какой? Не смотрите на цвет, заморю.





Привет, Вадим!

А ведро тоже самодельное?

А обручи на бочонках не слишком выступают?

Игорь, привет.
Ведро выточенное на станке по заказу.
Обручи толстые согласен, но я хотел чтобы прокомментировали масштаб, а обручи я заменю возможно на латунные.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Игорь, привет.

Ведро выточенное на станке по заказу.

Обручи толстые согласен, но я хотел чтобы прокомментировали масштаб, а обручи я заменю возможно на латунные.

Наверное, как Сергей отметил, оба могут пригодиться. Мне кажется, когда полный набор всего содержимого будет готов, то проще определиться. Можно разместить все в шлюпке и потом оценить еще возможность нахождения в ней людей.
Доброго всем дня.
Сделал руль, прошу высказать ваши мнения. По поводу формы пера, пообщался на сайте где сидит производитель Пётр. Мне там сказали, что да вырезы слишком большие, но это сделано для лучшей функциональности руля для этой модели.

Пользователь добавил изображение

Руль двигается очень плавно и мягко.
С Уважением,
Вадим
У меня возник вопрос по поводу скобы притягивающей мачту к банке.
Сделать без замков, просто показать скобу, или всё таки постараться сделать замок?
Я попробовал, но масштаб слишком мал, не выходит. Ваше мнение.
Пользователь добавил изображение

Рисунок спёр у Игоря из сказки.

Производитель предлагает сделать таким образом.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 09.05.2016 17:21:49
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
У меня возник вопрос по поводу скобы притягивающей мачту к банке.

Сделать без замков, просто показать скобу, или всё таки постараться сделать замок?

Я попробовал, но масштаб слишком мал, не выходит. Ваше мнение.

Рисунок спёр у Игоря из сказки.

Производитель предлагает сделать таким образом.

Вадим, посмотри у меня фото деталей этого узла. Оказалось все не так уж и страшно. У тебя же латунь тонкая еть. Две полоски с дырками, одна на скобу и кусочек проволоки для оси и штыря.
Игорь, добрый вечер.
Я смогу сделать как у тебя только на одной банке, а та что на носу с решёткой как у тебя сделать не удастся, только так как я приблизительно на сухую примерил.
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Игорь, добрый вечер.

Я смогу сделать как у тебя только на одной банке, а та что на носу с решёткой как у тебя сделать не удастся, только так как я приблизительно на сухую примерил.
Вадим, привет!
С праздником Победы!
к сожалению, у Вас сейчас неправильно этот узел показан....
должно быть наоборот, чтобы скоба, как петля на двери могла откидываться...., присмотритесь ещё раз к тому рисунку, что я Игорю показывал...., и вот тут можно по подробнее посмотреть и почитать:
http://flot.com/publications/books/shelf/boat/5.htm?sphrase_id=2873284
Спасибо Сергей, взаимно.
С установленными банками очень тяжело сделать этот узел. Придётся снимать  (((. Вот только на решётку придётся ставить прямо на лодке.
Ничего, с 10-го раза думаю получится.
Изменено: Вадим Аванесов - 09.05.2016 21:12:23
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Спасибо Сергей, взаимно.

С установленными банками очень тяжело сделать этот узел. Придётся снимать   . Вот только на решётку придётся ставить прямо на лодке.

Ничего, с 10-го раза думаю получится.
советую склеить на заготовке-болванке (рейке) нужной толщины весь узел, зафиксировав сначала верхнюю и нижнюю полоски зажимом, или тисками, если есть...., а потом уже готовый узел, снять с заготовки-болванки и надеть и приклеить его на банку в шлюпке.... будет больше доступа, и меньше придётся изловчаться....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Спасибо Сергей, взаимно.



С установленными банками очень тяжело сделать этот узел. Придётся снимать   . Вот только на решётку придётся ставить прямо на лодке.



Ничего, с 10-го раза думаю получится.

советую склеить на заготовке-болванке (рейке) нужной толщины весь узел, зафиксировав сначала верхнюю и нижнюю полоски зажимом, или тисками, если есть...., а потом уже готовый узел, снять с заготовки-болванки и надеть и приклеить его на банку в шлюпке.... будет больше доступа, и меньше придётся изловчаться....

Практически так и сделал, но только половину узла, посмотри пожалуйста.
Пользователь добавил изображение

За то я теперь знаю, что прежде чем ставить банки нужно на них установить намётки (скобы).
Изменено: Вадим Аванесов - 09.05.2016 21:53:33
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Спасибо Сергей, взаимно.
С установленными банками очень тяжело сделать этот узел. Придётся снимать   . Вот только на решётку придётся ставить прямо на лодке.
Ничего, с 10-го раза думаю получится.
советую склеить на заготовке-болванке (рейке) нужной толщины весь узел, зафиксировав сначала верхнюю и нижнюю полоски зажимом, или тисками, если есть...., а потом уже готовый узел, снять с заготовки-болванки и надеть и приклеить его на банку в шлюпке.... будет больше доступа, и меньше придётся изловчаться....
Практически так и сделал, но только половину узла, посмотри пожалуйста.
За то я теперь знаю, что прежде чем ставить банки нужно на них установить намётки (скобы).
Теперь, по-моему - замечательно!  8D
а правую пару полосок, можно так же на болванке склеить на нагеле, и потом надеть и зафиксировать на банке.... и уже потом свободный (правый) кончик откидной скобы немного вокруг нагеля поджать....
если нагеля нет в наборе, его легко сделать из проволоки, напаяв сверху капельку олова, и обточив эту капельку надфилем под грушевидную форму.... только сразу заготовку нагеля от обшего куска проволоки не отрезайте, так держать заготовку при обработке удобнее будет....
Успешного продолжения!  8D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат