Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Шхуна Полоцк 1/72 Master Korabel, Попытка понять, научиться и полюбить дерево.
Даже без разбавления масло все равно впитывается, со временем блеск уходит, а вид остается нормальный без покрытия лаком. У меня корсар покрыт маслом не разбавленым, уже второй год и вид нормальный...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Вадим, Антон спасибо за информацию. Но на масло наносит лак я думаю не стоит. У меня был опыт покрывать лаком подставки под фигуры, пропитанные маслом. Лак не сохнет при комнатной температуре. Пробовал на батарее - не сохнет.
Вадим, отлично получается!
А дерево, покрытое маслом, клей возьмет?
Цитата
IgorSky пишет:
Вадим, отлично получается!

А дерево, покрытое маслом, клей возьмет?

Игорь, привет.
Как мне сообщил мастер, то да возьмёт. Говорит покрывай без страха.
Попробуем как будет на самом деле))). Я склонен ему верить.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Даже без разбавления масло все равно впитывается, со временем блеск уходит, а вид остается нормальный без покрытия лаком. У меня корсар покрыт маслом не разбавленым, уже второй год и вид нормальный...

Сергей, а откуда тогда информация про полемиризацию, если на собственном опыте проверено?
С Уважением,
Вадим
Коллеги, из наблюдения и взял-
посмотрите старые модели - они все блестят - лаченые!
ну не все но многие ;)
С уважением, Владимир.
После бурно проведённого дня, шашлыков, танцев и тд. и тп))), продолжаем потихоньку работу.
Вклеиваем обе части палубы
Пользователь добавил изображение

Обшивку рундука
Пользователь добавил изображение

и кормовой настил
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
ДА кстати можете меня поздравить у меня 10 лет совместной супружеской жизни.
С Уважением,
Вадим
Продолжаем.
Вклеиваем кильсон
Пользователь добавил изображение

К носовой банке с решёткой вклеиваем её нижнюю часть и пилерс
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

И получившуюся конструкцию вклеиваем в нос шлюпки
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 01.05.2016 22:49:23
С Уважением,
Вадим
Далее
Так же поступаем с остальными банками. У последней банки нет пилерса только её нижняя часть.
Пользователь добавил изображение

Ну и на этой ноте на сегодня достаточно, а то голова гудит от вина и гулянки))) drink
С Уважением,
Вадим
Привет. Вадим. Ну, несмотря на все гулянки -ты доделал-таки банки :D  8D
Мои поздравления тебе и супруге (hi)  10 лет - это вполне прилично ;)  Желаю Вам еще 10 раз по столько
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Вадим. Ну, несмотря на все гулянки -ты доделал-таки банки      

Мои поздравления тебе и супруге    10 лет - это вполне прилично    Желаю Вам еще 10 раз по столько

Привет Антон, классная рифма :D, спасибо большое за поздравления.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.05.2016 22:39:12
С Уважением,
Вадим
Доброго всем утра, продолжаем.
Установлены банки, и внутренняя обшивка борта.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Вадим, приветствую! Классно  8D
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Сергей, а откуда тогда информация про полемиризацию, если на собственном опыте проверено?
Вадим добрый день! Я не утверждаю точно, где то читал, сейчас не вспомню, надо поискать.А про опыт, 2 года корсар простоял , был покрыт маслом, сейчас на бархоуте оторвал приклеенные по инструкции квадратики, оказалось это шпигаты, так вот их убрал так как не очень смотрятся и соответственно проциклевал бархоут, так стружка из под цикли примерно такая как будто лакированную поверхность циклюешь, может я и не прав...Вот как было до того как убрал шпигаты, цвет соответствует...
Рисунок
IMG_3815.jpg (148.45 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Доброго здравия Вадим!
очень красивая шлюпка вырисовывается!!!  8D
Присоединяюсь к поздравлениям с прошедшим юбилеем!
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
ДА кстати можете меня поздравить у меня 10 лет совместной супружеской жизни.

Примите и мои поздравления...от человека живущего в первом браке уже 34-й год  8D
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Либо масло, либо лак.

Не знаю, коллеги...у меня вот - пара слоев полу-матового акрилового лака, слегка разбавленного водой ... для жидкости...по чистому дереву под морилкой...и уже 4 года модели...
Все тот же благородный легонький блеск...как при вощении

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 02.05.2016 12:52:27
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Покрываем эбеновой морилкой планширь и привальный брус. Через каждые 4 часа наносим очередной слой для получения ровного чёрного цвета.

А что ж так сложно то ?
Точно такой же "радикальный черный цвет" за один проход дают черные чернила для принтера... :D
С Юбилеем, Вадим!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Точно такой же "радикальный черный цвет" за один проход дают черные чернила для принтера...  

Константин, речь идет о чернилах для струйного принтера?
Мои поздравления, Вадим,
Дальнейших удач в семейной и хоббийной жизни! ;)
п.с. кстати, тут в меру скромных сил, пытаюсь команду парусника для нашего масштаба оформить:
http://karopka.ru/forum/forum194/topic23301/

С уважением, Владимир.
Друзья, спасибо вам огромное за поздравления, эти 10 лет прошли как один день, незаметно. Мне наверное просто повезло))). И вам всем счастья в личной жизни, и хоббийного самоудовлетворения))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Мои поздравления, Вадим,

Дальнейших удач в семейной и хоббийной жизни!  

п.с. кстати, тут в меру скромных сил, пытаюсь команду парусника для нашего масштаба оформить:

http://karopka.ru/forum/forum194/topic23301/



С уважением, Владимир.

Владимир, фигурки здоровские, вот прочти тут, что то намечается для наших судов.
http://forum.master-korabel.com/index.php?/topic/41-figurki-k-modeliam-mk/
С Уважением,
Вадим
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Покрываем эбеновой морилкой планширь и привальный брус. Через каждые 4 часа наносим очередной слой для получения ровного чёрного цвета.



А что ж так сложно то ?

Точно такой же "радикальный черный цвет" за один проход дают черные чернила для принтера...  

Константан, приветствую.
Надо будет попробовать, не заливают ли чернила структуру дерева, и не красят ли потом руки.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

ДА кстати можете меня поздравить у меня 10 лет совместной супружеской жизни.



Примите и мои поздравления...от человека живущего в первом браке уже 34-й год  

Константин, дай бог нам всем такого терпения и любви ко второй половине, чтобы столько времени провести вместе. Респект.
Изменено: Вадим Аванесов - 02.05.2016 16:16:28
С Уважением,
Вадим
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Сергей, а откуда тогда информация про полемиризацию, если на собственном опыте проверено?

Вадим добрый день! Я не утверждаю точно, где то читал, сейчас не вспомню, надо поискать.А про опыт, 2 года корсар простоял , был покрыт маслом, сейчас на бархоуте оторвал приклеенные по инструкции квадратики, оказалось это шпигаты, так вот их убрал так как не очень смотрятся и соответственно проциклевал бархоут, так стружка из под цикли примерно такая как будто лакированную поверхность циклюешь, может я и не прав...Вот как было до того как убрал шпигаты, цвет соответствует...

Сергей, Константин, так что же лучше, лак или масло, или просто по настроению, либо своему видению процесса?
Изменено: Вадим Аванесов - 02.05.2016 16:19:20
С Уважением,
Вадим
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Вадим, приветствую! Классно  

Спасибо Андрей, движемся дальше.
Я думаю, что ещё одну лодку буду делать, уже с тем знанием которое есть. Должно быть лучше. Просто есть косяки, которые видишь буквально в последний момент, которые потом приходиться исправлять.
С Уважением,
Вадим
Цитата
IgorSky пишет:
С Юбилеем, Вадим!

Спасибо Игорь, иногда захожу к твоему старику с рыбкой)))), вот всё думаю как ты в бутылку всё запихивать будешь? Для меня это чудо какое-то)))), пока сам не возьмусь.
Изменено: Вадим Аванесов - 02.05.2016 16:23:47
С Уважением,
Вадим
Вадим, спасибо за наколку,
изучаю форум по фигуркам!
ждем чего-то конкретного от изготовителей..
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат