Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Шхуна Полоцк 1/72 Master Korabel, Попытка понять, научиться и полюбить дерево.
Вадим привет! Насчет что темнее, что светлее не скажу, но общий вид с тонированными веслами смотрится лучше...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Итак, начинаем.
Извлечены шпангоуты, бобышки, детали шпангоутных поясов, нижнюю часть килевой рамки. Сейчас нахожусь в процессе снятия малки.
Рисунок  Рисунок
С Уважением,
Вадим
Отмалкованы бобышки.
Рисунок
С Уважением,
Вадим
Приветствую! Ого, а я как то не подумал сразу отмалковать шпангоуты, придётся малковать на корпусе.
Вадим,
-а их точно не по месту надо обтачивать, снимать фаски малковать?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вадим,

-а их точно не по месту надо  обтачивать, снимать фаски  малковать?

С уважением, Владимир.

Владимир, привет.
Вот что говорит инструкция.

Из пластин извлеките шпангоуты A1 – A8, бобышки A10 – A13, детали шпунтовых поясов C2, нижнюю часть
килевой рамки B1. Со шпангоутов, бобышек и основной пластины Z1 снимите малку (фаску) по гравированным линиям
там, где это необходимо.


Образец.
Рисунок
Изменено: Вадим Аванесов - 13.05.2016 22:58:13
С Уважением,
Вадим
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Приветствую! Ого, а я как то не подумал сразу отмалковать шпангоуты, придётся малковать на корпусе.

Геннадий, приветствую.
Да, малку так снимать удобнее и качественнее, так мне показалось. Когда установлю узнаю, так ли это.
С Уважением,
Вадим
Успеха, Вадим! Смотрю ты уже руку набил 8D  и стройка идет ударными темпами - Так держать! \8/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вадим привет! Милания так и предлагает, снять малку до установки, но я думаю когда установится все равно буде проверяться, и по необходимости уже по месту доводится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха, Вадим! Смотрю ты уже руку набил    и стройка идет ударными темпами - Так держать!  

Антон, привет.
Спасибо большое за напутсвие, действительно лодка мне дала некоторый опыт, сейчас немного проще.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Вадим привет! Милания так и предлагает, снять малку до установки, но я думаю когда установится все равно буде проверяться, и по необходимости уже по месту доводится....

Сергей, привет.
Да, я думаю на шпангоутах Мелания и не только она, специально делают метки для малок, чтобы малковать сначала, потом устанавливать и корректировать на месте. Более точное позиционирование.
С Уважением,
Вадим
Итак, снята малка с основной пластины и шпангоутов.
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
Привет, Вадим. Малковал надфилем и ножом?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Вадим. Малковал надфилем и ножом?

Антон, привет.
Сначала проксоном делал начальную заточку, снимал массив, надфилем дотачивал по контуру и 400-й шкуркой финишную доводку.
Изменено: Вадим Аванесов - 14.05.2016 12:36:49
С Уважением,
Вадим
Продолжаем.
На сухую примерил шпангоуты, сразу видим где какой результат схождения малок. После проверки на сходимость, проклеил. как высохнет пройдусь наждачкой по малковке и сглажу неровности.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Килевую рамку лучше немного сточить наждачкой - шпангоуты и другие детали вставляются очень туго, нужно убрать 0,5мм толщины. Сделано скорее всего специально, для того, чтобы шпангоуты не болтались.
Изменено: Вадим Аванесов - 14.05.2016 15:12:20
С Уважением,
Вадим
Приклеены килевые рамки
Пользователь добавил изображение
С Уважением,
Вадим
хорошо выходит, аккуратно
-клея (титебонд) не видно - не заливаете...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
хорошо выходит, аккуратно

-клея (титебонд) не видно - не заливаете...

С уважением, Владимир.

Владимир, я наношу его плоскостью зубочистки очень тонким слоем, как шпателем, ровно по поверхности, даю немного подсохнуть. Поэтому ничего не вылезает.
С Уважением,
Вадим
Итак продолжаем.
Сняты вторая часть килевой рамки, носовые шпангоуты и кондуктор для нанесения линии малки на них.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Малки с носовых шпангоутов снимаются с двух сторон (там где отмечено кондуктором и там где заводские отметки). Проверить правильность снятия можно при примерке на килевую рамку.

После примерки на сухую, сразу видно где и как нужно снимать малку.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 14.05.2016 17:26:29
С Уважением,
Вадим
Вадим привет! Все хорошо получается, вообще говорят от Милании только положительные отзывы...Может дождемся когда Палладу выпустят....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Вадим привет! Все хорошо получается, вообще говорят от Милании только положительные отзывы...Может дождемся когда Палладу выпустят....

Сергей, собирается хорошо, правда другие не пробовал пока, так что сравнить не счем.
С Уважением,
Вадим
Вот и первая печалька.
Из за того что фанера пересушена, поломался 9 шпангоут.
Пользователь добавил изображение  

Реставрация
Пользователь добавил изображение

Надеюсь на крепость клея, и что это в дальнейшем ни на что не повлияет.
Изменено: Вадим Аванесов - 14.05.2016 19:15:56
С Уважением,
Вадим
Привет Вадим!
Действительно, очень аккуратно получается у Вас!
Успешного продолжения!  8D
Продолжаем.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Битый шпангоут вроде нормально встал, хотя не знаю какие сюрпризы ещё преподнесёт. Будьте с ним поакуратнее, самый хрупкий из всех шпангоутов.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Вадим!

Действительно, очень аккуратно получается у Вас!

Успешного продолжения!  

Привет Сергей, я стараюсь очень, хочется хорошо сделать, но пока сложно мне.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Привет Сергей, я стараюсь очень, хочется хорошо сделать, но пока сложно мне.
Уверен, что у Вас всё получится...., главное - не спешить, как говорится "семь раз отмерь....".  8D
Собран носовой кондуктор, отмалкован. Сняты топтимберсы, отмалкованы.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Вадим Аванесов - 14.05.2016 21:14:58
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Собран носовой кондуктор, отмалкован. Сняты топтимберсы, отмалкованы.
Да.... вот и пойми тут - и чего же такое тут происходит....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

Собран носовой кондуктор, отмалкован. Сняты топтимберсы, отмалкованы.

Да.... вот и пойми тут - и чего же такое тут происходит....



С Уважением, Алексей.

Алексей, добрый вечер.
Да вот пытаюсь Полоцк построить.
С Уважением,
Вадим
Продолжаю.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Палуба поставлена на сухую, для того, чтобы топтимберсы правильно спозиционировались, ну и установлен кондуктор.
С Уважением,
Вадим
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат