Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Черная Жемчужина (пластик от Звезды), Стройка новичка
Всем доброго дня, хочу хоть отметиться пока, времени совсем нет, лето, стройка дома, а вот до кораблика пока не доходят руки, хотя в свободные минуты иногда достаю детали и по-немного тонирую все же.
Постараюсь в ближайшее время выложить хоть маленькое, но продолжение.
Success is Never Final
И снова Здравствуйте, друзья!!!

Наконец наступил долгожданный отпуск и после небольшого отдыха я продолжил стройку:)

Пока за вчера сделано не много, даже уже рука забыла, как кисть держать))) Но после небольшого треннинга все вспомнилось... (P.S. нельзя делать большие перерывы в стройке ИМХО).

Итак немного деталей:
1. на данный момент стройка выглядит примерно так:
Рисунок
Рисунок

2. Покрасил и затонировал верхние борта:
Рисунок
Рисунок

3. Подошел к покраске декора на корабле, по инструкции из коробки он покрашен Золотом, я и изначально купил краску Gold, но теперь, посмотрев на цвет крышки краски и саму краску, закралось сомнение, что это похоже на золото, всучили мне в магазине вот такую краску (она оказалась металлик):
Рисунок

Я думаю, что металлик тут совсем не кстати и цвет вообще не золото, что скажете?
Success is Never Final
Максим,по поводу краски золото.Я бы Вам посоветовал обратить внимание на краску pacific88 old gold -старое золото
Цитата
Максим пишет:
Я думаю, что металлик тут совсем не кстати и цвет вообще не золото, что скажете?
Ну вообще-то если краска имеет металлический блеск то это и есть металлик. Для декора нужна краска с металлическим блеском, для базового слоя. Потом ее глушат тонировкой и смывкой.
Можно конечно взять краску цвета золото, но не без блеска, то это будет обычная не блестящая, тусклая. Вряд ли она будет смотреться.
А цвет краски в баночке вроде интересный. Но по крышке сказать трудно. Вот посмотреть на чем нибудь.
Его конечно на что-то можно использовать. К примеру если эта краска совместима с матовой коричневой, то может получиться интересный оттенок для стволов пушек. Надо конечно посмотреть. Но вот для декора... не знаю, ну очень много зелени.
Согласен с Александром, для декора лучше посмотреть что-то типа старого золота, а производитель может быть любой. Я предпочитаю металлики Акан.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр, Игорь, спасибо за советы, попробую найти Старое золото для декора...
Success is Never Final
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Максим,по поводу краски золото.Я бы Вам посоветовал обратить внимание на краску pacific88 old gold -старое золото

Всем привет! Купил эту краску! Она оказалась более темная.
Если красить только ей, то декор сольется цветом с бортом, поэтому Старое Золото пошло как основа, поверх него затонировал золотым металликом немного.
Получилось более светлое, но все-равно немного сливается с бортом.

Вот теперь думаю - стоит ли прикупить еще яркую золотую краску и покрыть еще слоем или оставить так, яркое золото может быть сильно ярким и будет сильно выделяться, вот такие мысли, хотелось бы услышать ваше мнение, потому как весь остальной декор придется красить в этот же тон.

Что скажете?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Success is Never Final
Максим привет! А мне нравится, хорошо смотрится, ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Мне тоже понравилось, Хороший цвет, я бы оставил так=)
Сергей, Виктор, спасибо!

На коробке вот как окрашено:

Пользователь добавил изображение

Но мне кажется - это слишком ярко выделеный декор.

Тоже склоняюсь к моему варианту, наверно так оставлю ......
Success is Never Final
У тебя интереснее смотрится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
У тебя интереснее смотрится...

Спасибо!!!!   {dans}
Success is Never Final
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат