Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Черная Жемчужина (пластик от Звезды), Стройка новичка
#$# Интересно, сейчас собираю Жемчужину по материалам Анатолия Печникова, материал линейки, на собственном опыте убедился в легкости материала! Этим же материалом ваяю Экраноплан лунь!
Ребята вопрос конечно не по теме, но кто делал корабль HMS Victory? Есть у кого нибудь книги по этому кораблю, интересно его собрать, хотя бы попробовать в 1:42... И хотелось бы изучить деталировку!
Цитата
Денис Спасов пишет:
Ребята вопрос конечно не по теме, но кто делал корабль HMS Victory? Есть у кого нибудь книги по этому кораблю, интересно его собрать, хотя бы попробовать в 1:42... И хотелось бы изучить деталировку!

Тут на каропке несколько таких проектов есть, ссылка ниже.
http://karopka.ru/search/?srch_q=HMS+Victory
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Тут на каропке несколько таких проектов есть, ссылка ниже.

http://karopka.ru/search/?srch_q=HMS+Victory
Большое спасибо! =)
Цитата
Я вообще не тороплюсь в этом деле.
Лак у меня сохнет от одного дня до двух.
Так наверняка.

Вадим, это я просто очередность написал, остановлюсь сегодня на лаке - пусть сохнет нормально, но вот дома у меня влажность в районе 40%.
Будет наверно долго сохнуть, ну и пусть, займусь пока пушками, их там 32))))) Тоже на долго:)

Про Tamiya - ну в этом есть фитишизм приятный такой)))
Это как в рыбалке, отдаешь предпочтение одному бренду снастей.
Success is Never Final
Удачи в стройке. Иногда буду заходить, подглядывать))).
На этом форуме очень много искуссных корабелов. Сам смотрю и всегда учусь, а учиться ох как долго.
Они делают просто шедевры.
Изменено: Вадим Аванесов - 22.04.2016 14:50:49
С Уважением,
Вадим
Максим! С удовольствием понаблюдаю за стройкой! сам сейчас тоже собираю Черную жемчужену, но в образе Распутной девки.
Для покраски использую этот набор:
Пользователь добавил изображение
IMG_6431.jpg (112.16 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Всем привет! Сорри что так поздно, сегодня загруженный день)))) Сначала субботик на работе, потом дома, а в конце еще суббота, как настоящая наша суббота))))

Вот что я сделал за эту субботу)))

покрасил главную палубу, посмотрите, вроде нормально, но все равно есть пятна.....
Очень понравились боковые детали, где дверь, получились вроде норм....
Вот что отметил для себя: начал тонировать разбавленной краской - полное пэээ
Палуба затонирована чистой краской - намного легче показалось мне и не размазывается.

собрал немного все что можно было, в общем вот результат:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Жду ваших оценок, так как я это делаю в первый раз и жду критики и советов.
Success is Never Final
Хотел еще добавить от себя: сухая кисть творит чудеса!!! )))))
Очень понравилось....
Success is Never Final
Друзья, у меня вопрос: места для установки пушек залились краской, нужно ли их зачишать перед приклеиванием пушек, или клей и так растворит краску и нормально приклеит? Я имею ввиду точки, которые высверлены на палубе.
Изменено: Максим - 24.04.2016 10:56:02
Success is Never Final
Цитата
Максим пишет:
Друзья, у меня вопрос: места для установки пушек залились краской, нужно ли их зачишать перед приклеиванием пушек, или клей и так растворит краску и нормально приклеит? Я имею ввиду точки, которые высверлены на палубе.

Места склейки всегда нужно очищать или предварительно закрывать масками.
Иначе детали потом будут отваливаться.
С Уважением,
Вадим
Спасибо Вадим! Еще одна мысль: вертикальные стены тоже нужно смывкой проходить? Чтобы доски выделить? или не обязательно?
Success is Never Final
Цитата
Максим пишет:
Спасибо Вадим! Еще одна мысль: вертикальные стены тоже нужно смывкой проходить? Чтобы доски выделить? или не обязательно?

Тут не помогу, я по жемчужине не специалист.
С Уважением,
Вадим
Максим, привет. По мне окраска слишком однообразна. Тут на форуме давно уже бродит обсуждение по поводу однородности цвета палубы. Основных мнения два: первое - палубу всегда натирали и скоблили и поэтому она более-менее однородна по цвету; и второе - как палубу не скобли, а в местах наибольшего хождения цвет должен отличатся. Я склоняюсь ко второму суждению. На счёт переборок - я думаю смывка нужна на любой поверхности.
А по местам приклейки деталей, я обычно не парюсь с защитой. Просто перед приклеиванием детали зачищаю место от краски. Если клеится на плоскость, то бором снимаю слой краски. А если углубления (отверстия), то засверливаю их.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Максим пишет:
Друзья, у меня вопрос: места для установки пушек залились краской, нужно ли их зачишать перед приклеиванием пушек, или клей и так растворит краску и нормально приклеит? Я имею ввиду точки, которые высверлены на палубе.
Я бы посоветовал лафеты орудий клеить на штифты,к палубе.Да и сами стволы-то же.Когда соберёте верхнюю палубу,к орудиям будет не подобраться(если отвалятся -это гемор)
Всем привет! Сорри за долгое отсутствие на форуме, работа забирает все время.
Вот вчера руки дошли до стройки, вот что пока наваял:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Склеил пока только нижнюю палубу с нижним корпусом, остальное пока просто собрал.
Как думаете, решетки покрасил темно коричневым, но все же сливаются, каким цветом их покрыть?
На данном этапе пока все по покрвске, начинаю собирать пушки, а это на долго))))

И еще одна проблема, по которой прошу совета: попробовал покрыть лаком (Tamiay глянец) поверх палубы которая затонирована, и лак мне начал размазывать тонировку, лак пробовал разбавлять и не разбавлять, также пробовал матовый - тоже смазываем мне всю фактуру дерева.
В чем ошибка? Сохло все долго - часа 3-4 после тонирования (тонировал сухой кистью акрил)

как мне быть? или лак наносится только аэратором, я наносил кистью - сразу все смазывает.

На фото внизу проба глянцевым лаком, на детали в верхней части - разбавленным 2 к 1 разбавителем от Tamiya для акрила, а справа капнул матовым не разбавленным, так он сразу мне как вызжег весь цвет и размазал всю тонировку.

Подскажите что я не так сделал с лаком и как выйти из ситуации. Спасибо.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим - 27.04.2016 08:33:31
Success is Never Final
Максим, я бы посоветовал использовать лак в спрее. Вся проблема в том, что лаком тонировка растворяется, а кистью - размазывается. А спрей практически аналог аэрографа. Япользуюся только лаками-спреями.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Максим, я бы посоветовал использовать лак в спрее. Вся проблема в том, что лаком тонировка растворяется, а кистью - размазывается. А спрей практически аналог аэрографа. Япользуюся только лаками-спреями.

Дмитрий, а лак-спрей тоже есть специальный от Tamiya или можно какой нибудь другой использовать?
Success is Never Final
Цитата
Максим пишет:
лак-спрей тоже есть специальный от Tamiya или можно какой нибудь другой использовать?
Если глянцевый - то я пользуюсь сейчас тем, что посередине стоит:
Пользователь добавил изображение
Слева - полуматовый, нечто среднее между матовым и глянцевым. А справа грунтовка матовая. Хорошая замена тамиевской грунтовке и по цене, и по качеству.
Матовый лак-спрей у меня Tamiya TS-80. Пока лучше не нашёл.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима спасибо!

Буду искать, обзвонил все магазины в городе (4 шт.)
Только в одном есть Tamiya, ценник 500 руб за флакон, конский совсем.
Наверно придется разориться, а то стройка стоит, потом наверно буду заказывать через Инет.
Success is Never Final
Максим, я лаки и грунтовку покупаю в строительных супермаркетах типа К-Раута, Стройдепо, Леруа Мерлен и Твой Дом. В Новосибе же должны быть такие? Математика простая: лак от Tamiya 100 мл, т.е. 1 литр объёма - 5000 руб. А тот что я купил за 350 руб. то ли 300 мл, то ли 250. Считаю за 250 мл - за 1 литр объёма - выходит 1400 рублей.
И тот и другой акриловый для пластика. В покрытие разницы не увидел. Решай сам.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Заехал купил лак и грунт в строительном магазине, попробовал, ложиться Толстым слоем лак, ну это первый раз, сейчас подсыхает, вроде укладывается, буду ещё тренироваться.

Пока начал готовить пушки, отделяю стволы и подумал может запчасти пушек лучше красить на .... Забыл как называется))) на решетке)? И задумался в какой цвет????? Стволы и остальные запчасти пушек, пока тоже не знаю как они называются, сорри..... Может посоветуете цвета ? Посмотрел разные варианты, и колеса отдельным цветом красят, и основания отдельным, я прям в недоумении пока, что каким красить....
Success is Never Final
Стволы - бронза или чугун, а лафеты чаще всего типа сурика красили, т.е. охра. Колеса по ободу могли быть окованы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! Все таки купил лак глянцевый от Tamiya, так как из хоз магазина лак ложится толстым слоем, а Тамиевский ложится как надо.
В итоге покрыл лаком основную палубу. Подготовил к смывке.

Пользователь добавил изображение

Также Покрасил первую пушку цветом Gun Metal - вроде хороший цвет, вот только думаю чем пушки потом тонировать? Подскажите или не нужно?

Пользователь добавил изображение

Прошу прощения за фото - фотал на телефон. :oops
Изменено: Максим - 29.04.2016 09:25:58
Success is Never Final
Цитата
Максим пишет:
Также Покрасил первую пушку цветом Gun Metal - вроде хороший цвет, вот только думаю чем пушки потом тонировать? Подскажите или не нужно?
Приветствую.
Металлик медь, сухая кисть можно попробовать
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон спасибо!
Друзья подскажите сколь ждать после нанесения смывки ????
До того как начинать стирать кляксы?
Изменено: Максим - 29.04.2016 18:20:59
Success is Never Final
Всех с прошедшими праздниками! И наступающими!!)))

За выходные успел покрасить детали лафет и стволы, лафеты красил прям на литнике, стволы на зубочистках.

Сегодня высохнут, буду тонировать сухой кистью все детали пушек, позже выложу что получилось.

В общем задача минимум на ближайшие дни - собрать пушки и установить их на нижнюю палубу, чтобы начать закрывать борта.
Success is Never Final
Коллеги, вот склеил и покрасил тестовую пушку, основывался по цветам на коробочную версию.
Лаком пока не покрывал, нужно ли матом крыть?
Очень хотелось бы увидеть ваши комментарии, так как это первая пушка в моей жизни))) как и первый опыть в моделизме.
Спасибо!

Пользователь добавил изображение
Success is Never Final
прошу  добро  на   борт.....
Мне  нравится,  но есть  2   замечания, знаю  что это  муторно  и  выворачивает  на  изнанку,  но  делать хотя бы  на  тех  пушках  что  будут  стоять на  верхней палубе надо.....
Пользователь добавил изображение
Белые  стрелки   шов  от  стыка пресс форм... Пройти  соскабливая кончиком  лезвия ножа  в  легких касаниях.   По  все   длине  у  пушек  что  на виду,  а  у  тех,  что  второго  ряда  только от лафета  до  среза  ствола.
Тоже  самое  касается  колес лафета.  При  тонировки  и  смывки, да  и  просто  окраске  как  у Вас  эти  риски стыка глаз режут и не  красят Ваш  труд.
лечение  как и  на стволе.....  легкими  движениями едва касаясь  скоблим  под ноль.
Красным  пометил  то  что  надо выделить другим цветом... Эти  элементы  просто  не  могут  быть  в цвет  самого лафета
лечение  сухая кисть  ...  А  вот  по  цвету  выделения   решать  Вам.
с  уважением
Спасибо за комментарии, поясню немного:

Цитата
navy пишет:
шов от стыка пресс форм..
Это попробую устранить, если хватит терпения)))

Цитата
navy пишет:
надо выделить другим цветом... Эти элементы просто не могут быть в цвет самого лафета
Почему я таким  решил цветом - на коробке с набором они затонированы одним  цветом с пушками, подумал что лучше не отходить от коробочной версии, но теперь подумаю....

Спасибо.
Success is Never Final
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат