Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Тринидат" Магелана, Стройка по сканам от Shipyard
Дмитрий приветствую,удачного запила,а Тринидад выглядел примерно так.

http://ялик-м.рф/krupnyim-planom-trinidad-karakka/

Рисунок
Изменено: Jokker - 19.04.2016 02:53:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Joker, спасибо за фото. Судя по схемам сборки, примерно так и должно получится.  Кстати, вот и ответ на вопрос Кирилла ...
Тринидад классическая карака сродни кораблям Колумбовской эпохи.
Просто большая,а так очень похожа,если взять Викторию,то вообще практически один в один с Санта Марией,только кресты на парусах разные.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 19.04.2016 19:30:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Согласен, я когда фото Виктории увелел впервые, подумал что это Санта Мария, пока подпись к фото не прочеёл . . .
Дмитрий, приветствую. Можно поприсутствовать на верфи?
Кстати, у меня вот такие чертежи есть. Может понадобятся?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую!  Не можно, а нужно... За чертежи спасибо, я уже давно к твоему сайту присматриваюсь....
Всем привет. Коллеги, подскажите пожалуйста, как на каракках и каравеллах высчитываются рангоут и такелаж? По тем-же формулам что и на другие парусники, или как-то по своему. Вопрос возник потому, что рангоут на них однодревковый, а классики (Мондфельд, Андерсон, Курти и др.) дают схемы вычисления для составного...
День добрый! Какое интересное судно!  #$#
Приветствую Андрей. Вы правы, надеюсь модель тоже получится собрать интересную...
Всем привет! Наконец то добрался до компьютера... Выкладываю то, что успел сделать за время отсутствия на сайте crezy  Сделано конечно немного, но это результат строительства двух кораблей сразу, на один-то времени не хватает, а на два вообще беда получается. Так вот и строимся-там чуть-чуть, здесь чуть-чуть, а в общем посмотришь вроде и не прибавилось ничего... {dans} Ну да ладно, на сегодня на "Тринидаде" постелены все палубы (кроме форкастля) и поставлены перегородки. Хотел в перегородках сделать двери приоткрытыми, но конструктивные особенности корпуса помешали, пришлось дедать двери закрытыми, тем не менее собирались они отдельно, и все остальные атрибуты (петли и ручки) присутствуют... crezy  С окнами вышло проще, в каркасе удалось прорезать отверстия без ущерба для корпуса, поэтому они "застеклённые" и прозрачные... Вот пока и всё, прошу высказываться господа Капитаны!!!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
отличный результат
Красиво!  8D  8D  8D А здесь медь лучше вписалась :}{ Может чуть-чуть приглушить только
Ты, Дима, -  великий имитатор древесины из картона :D  8D  8D  8D  8D  Смотрю уже достигаешь высочайшего уровня (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон :oops  Но думаю до высочайшего уровня ещё далеко, хотя конечно стремится к этому надо \8/  Плох тот юнга, что не мечтает стать Адмиралом crezy
Что бы стать Адмиралом,достаточно окрутить его дочку  (%)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Что бы стать Адмиралом,достаточно окрутить его дочку  
:D  :D  :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ух ты как здорово получилось! Супер, очень понравилось! 8D  Единственное может кольцо на двери чуть великовато...
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Красиво вышло,классный результат.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дмитрий, всё отлично. Но решётки на окнах почему-то коричневые (или рыжие) - сливаются с переборками. Если порасуждать, то по идее они металлические, а это другой цвет. А если были деревянные, то может чуток посветлее их сделать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем большое спасибо за оценку моих скромных трудов :oops Светлана, кольцо меньше сделать не получилось, видимо у моих рук всё-таки есть предел по масштабу crezy  Дмитрий, решётки покрашены в медь, хотя конечно, надо было красить в какое-нибудь железо, тогда смотрелось-бы интереснее... Оставлю вариант железа на другую модель, здесь уже поздно переделывать, за решётками "стекло"...
Дима привет! А кольцо как делал? Я для таких целей приспособил круглогубцы, брал на алиэкспресс, одну губку сточил по кругу на нет, диаметр около 1 мм. если интересно завтра сфотаю и покажу. А еще брал пружинку от сальника автомобильного, диаметры разные, откусываешь колечко и все ок.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Красиво смотрится.
Рисунок
Сергей, Фидель приветствую! Сергей, кольцо крутил вокруг сверла 1мм. , а по сальнику и круглогубцам спасибо за подсказку, надо будет попробывать...
Приветствую, тезка!  (hi)
Итог очень нравится! Так держать! Все получается просто супер!
\$/

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий привет! Спасибо за оценку моих скромных трудов... Кстати, Дмитрий, я в сказке про Нинью спрашивал про рангоут каравелл, не подскажешь как расчитывать однодревковый рангот каравелл с латинскими парусами?
Да, мне тоже понравился чудный карапас и мокрое дерево..
С уважением, Владимир.
Цитата
Дмитрий пишет:
не подскажешь как расчитывать однодревковый рангот каравелл с латинскими парусами?
Привет, Дмитрий!
Да я вроде отвечал...  Я рассчитывал по таблицам из книги Мондфельда - там есть столбец на интересующий нас период. Страницы 230 и 242.

С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, спасибо! Мондфельда посмотрю... Удачи в твоем проекте \%/
Цитата
Дмитрий пишет:
Удачи в твоем проекте
Спасибо! И тебе тоже успехов!  );

С уважением, Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат